Предложения со словосочетанием «колёса грузовика»

Несчастный был прикован к заднему колесу грузовика наручниками, и итальянцы безжалостно избивали его в удушающем полуденном зное.
Водитель, разгоняя машину, то чуть ли не до отказа вдавливал в пол пуговицу акселератора, то шёпотом матерился и жал на тормоз, когда колёса грузовика срывались с плохо наезженной колеи.
Местами она была примята колёсами грузовиков, которые подъезжали пару раз за это лето.
Сердце замирало, а потом вместе со скрежетом цепляемого крюка срывалось в лихорадочный забег вслед за рифлёными колёсами грузовика, скакало и трепыхалось.
Из-под колёс грузовиков летела галька, поднималась пыль.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трафаретность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сделав ещё несколько шагов, упираюсь в огромное колесо грузовика, вода хлещет по моим сапогам.
Сидящий рядом с ним старший сержант успел выскочить из кабины, присесть на одно колено и из этого положения, прикрываясь высоким колесом грузовика, дать из-под машины подряд четыре очереди.
Дорога, укатанная колёсами грузовиков и гусеницами тракторов, была удобнее, чем снежный наст, на котором то и дело проваливались ноги.
Захватив винтовки, пошли в сторону от колеи, проделанной колёсами грузовиков, с каждым шагом всё больше погружаясь в снег.
Колёса грузовика поднимали клубы пыли, проникавшей в кабину через открытые окна и оседавшей на нас.
Из батонов, колбас и ряженки обязательно виднелись колёса грузовика или пластмассовый приклад ружьишка.
На крутых склонах при съезде и выезде гусеницы танков и цепи на колёсах грузовиков помогали мало.
Когда на него наехало переднее колесо грузовика, машину подбросило в сторону отвесной скалы.
Декабрь перенял эстафету, с утроенным задором ударил лютыми морозами, сковал взборонённые в осеннюю непогоду колёсами грузовиков дороги, окончательно отрезав селения друг от друга.
Двигатель дребезжал как набор старых инструментов во время землетрясения, лобовое стекло заливало брызгами от больших колёс грузовика, который он обгонял, и вдруг – верный, старенький, немного грязный и обшарпанный конь теряет контроль и сцепление с дорожным покрытием, его вытянутую морду заносит в сторону громоздкой бетономешалки, и ударившись о бок этого буйвола – железный конь, оторвавшись от земли кубарем начинает своё вращение в воздухе.
Попинал пустую пластиковую бутылку, посидел на вкопанных наполовину в землю колёсах грузовиков, повозился в секторе для прыжков в длину.
Тучи пыли, поднятые широкими колёсами грузовика, висели в раскалённом воздухе, как хвост тающей кометы.
Одно из колёс грузовика въехало в небольшую яму.
Двор фабрики был устлан табаком, как аллея старого парка – осенним листом; табачные слои втаптывались в грязь ногами, снующими туда-сюда; ногами, перетаптывающимися на месте (ноги бездельников, во время очередного перекура); ногами, идущими степенно и важно (это, понятно, начальственные ноги), медленно прокатываюшимися колёсами грузовиков; за каждой машиной оставался светло-коричневый табачный след.
Я любуюсь тем, как от колёс грузовика расходятся широкие и кривые брызги-волны, чувствую себя капитаном на мостике корабля.
На колёса грузовика водитель цепи надел.
Так именует народ на российских дорогах ту рыхлую массу снега-льда, что забивает трассу и летит из под колёс грузовиков жуткими потоками на лобовые стёкла легковых автомобилей.
Глина неприятного жёлто-коричневого цвета кисла по краям котлована справа, на огромных, в пару этажей высотой отвалах слева и на самой дороге от одних ворот к другим, размочаленная в жижу колёсами грузовиков.
Колёса грузовика замерли, открылась дверь и из-за нё показался силуэт в тулупе и шапке.
А эта, сочная, густая, давно уже не только колёс грузовиков деревенских не знала, но и, похоже, нога случайного грибника совсем не бывала тут.
Должна сказать, что эта сцена настолько потрясла меня, что ещё и через 10–12 лет, в самую острую пору холодной войны с американцами, она мне периодически снилась, но уже как ночной кошмар, как жуткое начало новой войны: мирный цветущий сад и вдруг – раздавленные цветы, даже целое море цветов под безжалостными колёсами грузовиков и наглые суетящиеся и смеющиеся голые люди, быстро-быстро говорящие на непонятном языке.
Вдруг на дорогу выбежал маленький мальчик, я мгновенно вывернул в сторону и зацепив колесо грузовика, едущего на встречу, перевернулся и со всей скорости врезался в припаркованные автомобили, вот так я и погиб на месте.
Дороги, иссечённые колёсами грузовиков, были полны коварства: не раз на поворотах дети, да частенько и взрослые, падали или чудом избегали падения.
Вся земля на этой территории была изрыта колёсами грузовиков и гусеницами строительной техники, следы от которой незаживающими ранами покрывали почву.
Умер он – где-то пьяный под колёса грузовика влетел.
Вот две машины показались справа и слева, вот они умчались вдаль, затем по экрану промелькнула небольшая помеха, а следом разлетелось колесо грузовика.
Когда вывернули из леса на трассу, машина пошла немногим плавней, но и так, пока ехали до города, помотало нас на разбитой колёсами грузовиков дороге преизрядно.
В марте 1993 года на дороге в сторону леспромхоза коллея, которую оставляли колёса грузовиков, становилась всё глубже в толще снега и льда.
Так называемая «дорога», по которой они въехали в эти дебри, по сути, представляла собой всё тот же кустарник, но уже не тянущий вверх свои многочисленные цепкие ветви, а бесцеремонно вбитый в бурую землю тяжёлыми колёсами грузовика.
Почти прямо под окнами, метрах в двадцати от стены, тянулся ряд бетонных гаражей, а дальше на огромной площади расстилалось желтеющее море растительности – островки берёзовых рощ, за–брошенные вишнёвые плантации, холмы, пригорки и изрытые колёсами грузовиков просёлочные дороги.
Или на крысу, размазанную по асфальту колесом грузовика.
Но увидела она достаточно: джип с наружной стороны ограды, подъездной путь к воротам, развороченный колёсами грузовика
Да, он знал, что истинное состояние материального положения его супруги совсем иное, нежели образ её жизни, но фраза о пятистах тысячах «зелёных» буквально оглушили его, расплющили, как колесо грузовика футбольный мяч.
К посёлку вела глубокая колея, продавленная колёсами грузовиков и тракторными гусеницами.
Апокалиптическую картину завершала вздыбленная колёсами грузовика колея жирной грязи, которая исчезала в белом мареве горизонта.
Развороченная гусеницами и колёсами грузовиков жирная глина, казалось, не могла дождаться момента, когда господин олигарх доверчиво погрузит в неё свои лаковые, страшно дорогие итальянские штиблеты.
– Как только выйду на службу, нужно будет не забыть подать на их грёбанную компанию очередную жалобу, – зло подумал я, включив дворники, дабы хоть немного разгрести летящий из-под колёс грузовика снег.
Девушка подложила ему под спину высокую подушку и разложила в шкаф вещи, захваченные из его дома – зубную щётку, бритву, книги и фотографию в рамке, на которой он был изображён со своим любимым водным спаниелем, погибшим под колёсами грузовика несколько лет назад.
Колёса грузовика зашуршали, и распахнувшиеся ворота замка проглотили машину с пленёнными разведчиками.
И только сдвоенное колесо грузовика, заброшенное взрывной волной высоко на склон, дымясь, неуверенно скатывалось туда, откуда взлетело, словно пыталось отыскать свой родной автомобиль.
Заборы кончились, и мальчишки вышли в поле, к просёлочной дороге, вконец разбитой ещё с осени колёсами грузовиков.
Он устал, и как только уютно устроился за большим рулевым колесом грузовика, его стала одолевать дремота.

Значение слова «колесо»

  • КОЛЕСО́, -а́, мн. колёса, ср. 1. Круг (со спицами или сплошной), вращающийся на оси и служащий для приведения в движение повозок и других средств передвижения. Колесо телеги. Велосипедное колесо. Колесо вагона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛЕСО

Значение слова «грузовик»

Афоризмы русских писателей со словом «колесо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «колесо»

КОЛЕСО́, -а́, мн. колёса, ср. 1. Круг (со спицами или сплошной), вращающийся на оси и служащий для приведения в движение повозок и других средств передвижения. Колесо телеги. Велосипедное колесо. Колесо вагона.

Все значения слова «колесо»

Значение слова «грузовик»

ГРУЗОВИ́К, -а́, м. Грузовой автомобиль.

Все значения слова «грузовик»

Синонимы к словосочетанию «колёса грузовика»

Ассоциации к слову «колесо»

Ассоциации к слову «грузовик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я