Предложения со словосочетанием «колоссальный рост»

Под свой колоссальный рост компания получила $38 млн инвестиций и… закрылась через 18 месяцев.
Важная проблема, которую нам предстояло решить, была связана с колоссальным ростом процентных ставок по первоклассным облигациям.
Этот инструмент в три раза увеличил количество аукционных продаж с использованием PayPal на eBay и стимулировал колоссальный рост на платформе.
Прогресс в науке и технике, таким образом, оборачивается колоссальным ростом рисков и опасностей, угрожающих жизни как таковой.
Специализация на производстве отдельных компонентов приносит колоссальный рост продуктивности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: алинеатор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Два современных явления – публичная выставка и массовая газета – способствовали колоссальному росту культурного производства.
Рыбаки поглядели вокруг себя: на берегу никого не было; но в пяти шагах от них, у самой пристани, стоял в лёгком челноке, облокотясь на весло, колоссального роста мужчина, лет сорока пяти, с окладистою русою бородою.
Характерная черта нынешнего состояния народного хозяйства заключается в том, что мы имеем перед собой чрезмерное отставание темпа развития зернового хозяйства от темпа развития индустрии, как факт, при колоссальном росте спроса на товарным хлеб со стороны растущих городов и промышленных пунктов.
Рождаемый ею положительный эффект уже снижается: мы наблюдаем колоссальный рост неравенства не только в доходах, но и в потреблении.
На фоне колоссального роста объёма токсинов в окружающей среде, рациона, богатого сахаром и простыми углеводами, чрезмерного применения антибиотиков и недостаточного внимания к простым практикам избавления от стресса неудивительно, что мы становимся свидетелями эпидемии аутоиммунных заболеваний.
Вместо «процветания» – нищета масс и колоссальный рост безработицы.
Всеобщая компьютеризация привела к колоссальному росту интернет-трейдинга.
Но при всём колоссальном росте услуг, связанных с рыночным делом, неизбежным остаётся одно: буквально кучка опытных трейдеров получает на рынке львиную долю добычи, отчего все остальные из года в год проигрывают вчистую.
Нужно иметь в виду, что явления товарного голода связаны, во-первых, с ростом благосостояния рабочих и крестьян и колоссальным ростом платёжеспособного спроса на товары, производство которых растёт ежегодно, но которые не покрывают всего спроса, и, во-вторых, с нынешним периодом реконструкции промышленности.
Но также произошёл колоссальный рост потребления промышленно приготовленных закусок и сладких напитков.
Колоссальный рост интереса к буддизму возбудил потребность в книгах и лекциях, в классах и курсах медитации.
Побочным эффектом эмпатии является колоссальный рост возможности влиять на людей.
Финские школы отказываются от оценок и показывают колоссальный рост качества образования.
По иронии истории, колоссальный рост мощи разрушил взаимоотношение силы с политикой.
Современная городская жизнь сопровождается колоссальным ростом нагрузок на наше чувственное восприятие.
В окне, довольно большом, во весь его размер стояла голова какого-то незнакомого человека колоссального роста, – в барашковой шапке с сигарой дымящейся.
Таким образом, ни со стороны объёма денежной массы, ни со стороны скорости обращения денег нельзя объяснять колоссальный рост цен товаров и услуг (4713 раз) с 1991 по 1995 годы.
Учитывая колоссальный рост технологий, способный сделать описание феномена поведения человека предельно объективным, логично предположить, что объединив исследования в области физиологии, поведенческих реакций и социальных взаимоотношений, мы сможем достаточно точно описать важнейшие аспекты жизнедеятельности человека, и даже, может быть, поймём алгоритмы этого сложного явления.
Я сидел и писал и не заметил, как взошла женщина колоссального роста, с огненными волосами; она подошла ко мне, поцеловала меня в плечо и выпросила два гроша.
Прямое закачивание федеральных средств ведёт к колоссальному росту коррупции, которая сама по себе стала фактором нестабильности.
Прошло полтора века: достижения цивилизации привели к росту производительности труда, к небольшому (в среднем) сокращению рабочего дня, к уменьшению тяжёлого физического труда – и к колоссальному росту конкуренции, психической нагрузки на все слои населения.
Советские «эксперименты» убили этот колоссальный рост русской нации, практически уничтожив крестьянское и казачье сословия – плодороднейшую демографическую почву.
Проблемы в системе образования, отсутствие ранней и эффективной профориентации, старение населения и «демографическая яма» питают колоссальный рост дефицита квалифицированных сотрудников на всех уровнях.
Характерно, что вторая половина XX века ознаменовалась колоссальным ростом именно невротических заболеваний в индустриально развитых странах.
В колоссальном росте детей с речевыми нарушениями, когда к семи годам у ребёнка не происходит становления внутренней речи, внутреннего диалога.
Ещё одну реальную угрозу традиционному взгляду на статистику представляет колоссальный рост количества проводимых исследований, особенно в биомедицине и социальных науках, в сочетании с требованием публикаций в высокорейтинговых журналах.
Чрезвычайное ускорение нервных импульсов и повышение быстроты их обработки мозгом, вызываемые препаратом, приводят к колоссальному росту реакции и скорости любых физических действий.
С высоты своего колоссального роста осматриваю окрестности богатырским взором.
Мы все радуемся колоссальному росту нашего социалистического сельского хозяйства.
Где источник колоссального роста сельскохозяйственного производства в нашей стране?
Если в результате научно-технической революции в обществе произошёл колоссальный рост производительности труда в материальном производства и достигнуты огромные успехи в повышении уровня материального благополучия, то в отношении общественного устройства и экономики государственных образований наблюдается регресс и даже деградация.
– Один шаг, одно движение, господа, – промолвил колоссального роста разбойник, по всей видимости, атаман шайки, – и эта женщина умрёт!
Нашей, доморощенной валюте, T-coin, предрекают колоссальный рост, учитывая популярность реальных акций корпорации Tonus, Inc.
Рубеж девяностых отметился колоссальным ростом и укреплением организованных преступных и просто бандитских группировок.
Этот жулик под разными именами скрывается в разного рода вредной, «мусорной» пище, которая стремительно порабощает планету, являясь одним из главных факторов колоссального роста сердечно сосудистых заболеваний и количества страдающих ожирением.
В нескольких шагах от дамы, под маской которой скрывалась, по словам незнакомки, императрица, стоял колоссального роста мужчина.
Паранойи не было лишь по той простой причине, что головы людей были заняты второй волной пандемии и колоссальным ростом смертности.
Если мы будем игнорировать эти чувства, то это приведёт нас к колоссальному росту внутреннего напряжения.
Об этом непосредственно свидетельствует колоссальный рост использования рецептурных препаратов, включая антидепрессанты (на 400 % больше, чем в 1998 году) и опиоидные обезболивающие средства.
Мировая экономика во второй воловине XIX века переживала бум, а новые изобретения в сфере транспорта, такие как пароходы и железные дороги, привели к колоссальному росту объёма мировой торговли.
Сочетание правительственной политики и изменившихся правил кредитования привело к колоссальному росту спроса на жилые дома.
Это был человек колоссального роста: ему не хватало только одного вершка до полутора аршин*, чтобы считаться великаном.
Произошёл колоссальный рост её могущества и роли в международной жизни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «колоссальный рост»

  • Действительно, он сказал правду: комната была не только не очень хороша, но прескверная. Выбора не было; я отворил окно и сошел на минуту в залу. Там все еще пили, кричали, играли в карты и домино какие-то французы. Немец колоссального роста, которого я видал, подошел ко мне и спросил, имею ли я время с ним поговорить наедине, что ему нужно мне сообщить что-то особенно важное.
  • Д.Я.Л. был колоссального роста и с очень узкой грудью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «колоссальный»

Значение слова «рост»

  • РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОСТ

Афоризмы русских писателей со словом «колоссальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «колоссальный»

КОЛОССА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Огромный по величине, размеру, количеству.

Все значения слова «колоссальный»

Значение слова «рост»

РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста.

Все значения слова «рост»

Синонимы к слову «колоссальный»

Синонимы к слову «рост»

Ассоциации к слову «рост»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я