Предложения со словосочетанием «колоссальная разница»

Очевидно, что между этими двумя бизнесами существует колоссальная разница, поэтому совершенно не уместно путать их бизнес-модели.
Трудно представить, как были удивлены учёные, когда радиоуглеродный анализ показал колоссальную разницу в возрасте изображений.
Радость от такой колоссальной разницы внешнего вида дома и внутренней обстановки заставляла чуть ли не подпрыгивать на месте.
Но если вы сравните их доходы и доходы тех, кто вышел в интернет-пространство, то увидите колоссальную разницу величиной в несколько нулей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ославлять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно тогда я почувствовал колоссальную разницу в жилищных условиях различных рабочих семей, так как некоторые жили в относительно благоустроенных квартирах, а другие – в ужасающих лачугах.
Не скажу, что была разочарована, скорее сбита с толку колоссальной разницей между тем, с каким жаром меня отговаривали когда-то от безумных светских вечеров, и тем, как один такой вечер выглядел на самом деле.
Несмотря на колоссальную разницу жизненного опыта, никаких проблем и трений между нами не возникало.
Даже с учётом колоссальной разницы и в возрасте, и в магическом классе, которую я даже не пытался оценить…
Судите сами – между защитными и наступательными заклинаниями для дома колоссальная разница.
– Прошу прощения, сэр, – он делает ударение на обращении, как бы подчёркивая колоссальную разницу между их титулами, – но вы пришли не по адресу.
Таким образом можно вполне составить собственное представление о колоссальной разнице севера и юга одной и той же горы.
И вдруг я замечаю колоссальную разницу в её поведенье.
– Не страшно, рада, что смогла помочь, – учитывая колоссальную разницу в росте, их общение заставляло кроху в лучшем случае смотреть собеседнице в шею.
Работа на кого-то и работа на себя имеют колоссальную разницу.
И даже довольно эффективная работа телеканала Russia Today (и информагентства «Россия сегодня») не способна переломить ситуацию ввиду колоссальной разницы информационных потенциалов.
Особенно колоссальную разницу в психологической реакции можно наблюдать между людьми по-настоящему богатыми и бедными.
Только тогда колоссальная разница в возрасте меня напугала, а сейчас я отнеслась к новому знакомому довольно благосклонно.
Даже пройдя по ряду развивающихся человеческих существ, можно убедиться в колоссальной разнице умственного и духовного развития между дикарём и высокообразованным представителем современного общества.
Конечно, для лучшего понимания вам стоило бы погулять по миру, но, в общем и целом, даже таким методом путешествий можно увидеть эту колоссальную разницу общин.
Просто колоссальная разница, на несколько порядков.
И именно эта колоссальная разница позже привела к столь серьёзным и ощутимым последствиям.
Сразу была видна колоссальная разница в доходах.
И с прихотливым упорством она пыталась врыться в его мозг, чтобы понять чужеродное для себя и надломить колоссальную разницу между ними.
То есть стран, из которых утекает капитал в разы больше стран, в которые он притекает, что и объясняет колоссальную разницу в капитализации этих государств.
Погрузившись в приятную мягкость кожаного кресла, я мгновенно оценил колоссальную разницу между дешёвой и дорогой вещью.
Хотя, если задуматься, в силу колоссальной разницы в возрасте чисто физически в таком браке не получится «вместе и на всю жизнь».
Если вспомнить, что мужчине нужно для успокоения в среднем до 30 секунд, то обнаруживается колоссальная разница, практически в 60 раз!
Такую колоссальную разницу двух судеб невозможно списать на различия в воспитании, образовании, культурном уровне или социальном статусе.
Между ними было много общего – и в то же время колоссальная разница.
– Десять лет – это целая пропасть и достаточный срок для формирования колоссальной разницы во взглядах, – снисходительно замечает гений криминала.
Пышным цветом в несовместимых с жизнью условиях расцветала преступность, особенно спекуляция с использованием колоссальной разнице в курсе валют.
Разница лишь в том, что в атоме гелия, из-за колоссальной разницы масс, «статор» электронной оболочки вращается вокруг «ротора» ядра…
Он пошёл в маму, а я в папу – этим и обуславливалась колоссальная разница во внешности.
Непередаваемая атмосфера торжества справедливости и истины, сияние внутренней чистоты тех, кого она видела перед собой, их добрые и строгие взгляды, белые воздушные облака, на которых они все находились и сквозь которые была видна земля с озабоченно бегающими людьми, и ощущаемая вдруг колоссальная разница между тем, что ценно внизу у людей, и тем, что ценно здесь, у этих сияющих существ высшего порядка.
Кстати, я за то, чтобы и в наше время оценку «тройка» называть не «удовлетворительно», а «посредственно», ведь между этими словами колоссальная разница.
И это легко объяснимо, поскольку выражения «я живу в центре» и «я живу недалеко от центра» имеют просто-таки колоссальную разницу по силе произносимого.
Между девушкой на фото и той кто стоял перед ними, была теперь колоссальная разница.
Ожидаемо, конечно, было, что они очень сильно превосходили простых игроков из подполья, но столь колоссальная разница в мощности не могла не удивить.
– Подождите, так вам кажется, что я слишком зависим от вашего мнения, или же вы уверены? Просто между этими двумя определениями колоссальная разница
Сразу чувствовалась колоссальная разница на уроках после обычной школы, где учителя равняются на середнячков.
Но и тут нужно брать во внимание, что порой между рядовыми монстрами колоссальная разница в силе.
За сим конфликт посчитали исчерпанным и в итоге у них даже завязались тёплые приятельские отношения, в основе которых, как ни странно, оказалась колоссальная разница в менталитете и некоторая странная общность.
Тут, по-хорошему, нужен отвлекающий удар, но у нас настолько колоссальная разница в весе и опыте, что и так сойдёт.
Между их могуществом и силами обычных чародеев колоссальная разница.
Между доверием и пренебрежением существует колоссальная разница.
И так во всём в жизни я ощутил колоссальную разницу между иллюзией и свободой.
Перемены были для окружающих незначительные, даже трудноуловимыми, но я видела колоссальную разницу.
Существует колоссальная разница между вкусовыми качествами помидора, которому позволили созреть в естественных условиях, а потом сорвали и отправили на ближайший рынок, и его гидропонным аналогом, который по пути в магазин одолел в грузовике расстояние в полдюжины штатов.
Оказавшись в их доме, я немедленно почувствовал колоссальную разницу по сравнению с тем, что было в моём доме.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «колоссальная разница»

Значение слова «колоссальный»

Значение слова «разница»

Афоризмы русских писателей со словом «колоссальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «колоссальный»

КОЛОССА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Огромный по величине, размеру, количеству.

Все значения слова «колоссальный»

Значение слова «разница»

РА́ЗНИЦА, -ы, ж. 1. Несходство, различие в чем-л.

Все значения слова «разница»

Синонимы к словосочетанию «колоссальная разница»

Ассоциации к слову «разница»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я