Предложения со словосочетанием «колоритный персонаж»

А сколько колоритных персонажей
Этот роман, элегантно выстроенный в виде эпизодов посещения героем ряда имений разного масштаба и уровня благосостояния, изображал тщательно продуманные столкновения колоритных персонажей и, как и другие тургеневские романы, показывал испытание героя любовью.
Мной, как и остальными детьми, занималось, безотносительно к родственным узам, множество колоритных персонажей.
Подруги даже не поняли, зачем этот колоритный персонаж здесь оказался, потому что весь квест в этой комнате был построен как-то в обход него.
В следующие полчаса особо колоритных персонажей не наблюдалось.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: комвзвода — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Грубым голосом этот колоритный персонаж возвещал, что все представленные клинки – андорской ковки.
Я населил свои миры колоритными персонажами и изумительными сказаниями.
Яркое представление череды колоритных персонажей на протяжении нескольких веков мировой истории.
Нечасто встретишь среди преподов подобных колоритных персонажей!
Этот обширный мир, кишащий колоритными персонажами, по большей части оставался скрытым от французских властей XVIII столетия – как и для учёных всех последующих эпох.
И на первых же страницах романа «1Q84», когда главный герой за столиком кофейни вдруг вынырнет из странного дежавю, перед ним появится очень колоритный персонаж – прожжённый и циничный критик-редактор.
Ценились также и другие не менее колоритные персонажи детских мечтаний.
Это был довольно колоритный персонаж – тёмные с проседью волосы кольцами, густая борода, на видных местах рук – татуировки русалок и осьминогов, и при этом – острый глубокий взгляд.
Я с любопытством приоткрыла дверь и увидела двух колоритных персонажей.
Следом за ним порог переступил ещё более колоритный персонаж: неестественно бледный блондин с торчащими дыбом короткими волосами и такими же светло-жёлтыми глазами, как у брюнета.
Наиболее колоритные персонажи сочетали в своём образе предметы гардероба из нескольких эпох сразу.
Писатель по своей натуре, по психотипу должен быть бесполым существом, должен уметь мыслить и как мужчина, и как женщина, иначе писатель не сможет создать колоритных персонажей.
Есть и вовсе колоритные персонажи в плане лохматости и сакральных знаков на лбу, нарисованных цветной краской.
Когда читаешь его пьесы, то перед тобой сразу же встают колоритные персонажи с непохожими друг на друга характерами, будь они сказочные или фантастические, сразу видишь атмосферу каждого эпизода.
Как и многие творцы старшего поколения, он объездил полстраны, сменил десяток профессий, и в результате родилась, в частности, эта чудесная книга, полная тонких наблюдений над природой и человеком, населённая колоритными персонажами, которые имеют представление о предназначении человека и, в отличие от нынешних, знают, чего хотят.
Когда ещё выпадет такая уникальная возможность познакомиться с колоритными персонажами ада?
История, рассказанная в книге, весьма этому способствовала: это были встречи юной пациентки психиатрической больницы за одни выходные, целая галерея колоритных персонажей.
Первым посетителем возник у столика колоритный персонаж , в облике которого однозначно угадывался ортодоксальный еврей , одетый , как положено , в чёрный лапсердак , широкополая чёрная шляпа на голове , со свисающими по бокам пейсами , жиденькая бородёнка , всё как с картинки карикатурной о сианисте – ростовщике .
Я и не предполагал, что такие колоритные персонажи где-то сохранились.
Вдруг парень, что-то опять заговорил, и показал рукой им за спину. По тропинке из подлеска на луг выехал колоритный персонаж.
Только он успел разобраться с ними, как к его столу подвалил вообще уж колоритный персонаж!
– Я понял, она скажет, что журналистка, хочет написать о ночной жизни. А он просто колоритный персонаж, солидный мужчина и вдруг в таком месте..
Вскоре появились ещё несколько колоритных персонажей, среди них даже двое оширцев.
Вообще колоритный персонаж, с умными, добрыми глазами, похожий на героев многочисленных юмористических сериалов и фильмов про докторов с эдакой хитринкой во взгляде и подспудным ожиданием от доктора какой-нибудь специфической медицинской шутки.
Особенно в те моменты, когда вокруг не так уж много колоритных персонажей, которых можно рассмотреть и попытаться сфотографировать украдкой.
Уже ближе к вечеру я вышел из леса, и уже предвкушая близкий отдых, быстрым шагом, двинулся к городу, как мне на перерез, из ближайших кустов лещины, вышло три колоритных персонажа.
– Подбоченясь поинтересовался колоритный персонаж.
Подле него возвышался исключительно колоритный персонаж – огромный чернокожий гигант, мускулистый торс которого был оголён до самого пояса, украшенного алым кушаком.
Мне бы сейчас ещё бороду с усами, очень колоритный персонаж вышел бы.
И вот на второй день нашего пребывания в этом райском уголке, я познакомился с чрезвычайно колоритным персонажем, в итоге оказавшимся почти идеальным для меня собеседником.
Так что особенно колоритные персонажи проходили через мои руки.
Хотя о существовании столь колоритного персонажа ещё можно поспорить…
Так из двух семей получились колоритные персонажи романа.
Исподволь, думая о перспективах, я надеялся, что служба в милиции, близкое знакомство со спецификой работы её сотрудников, особенностями взаимоотношений, подвигнут на создание колоритных персонажей остросюжетных произведений по мотивам конкретных преступлений и происшествий.
Вика не ожидала, что в результате сочинится настолько колоритный персонаж.
И распугал толпу отнюдь не я сошествием с небес, а парочка колоритных персонажей, паривших в дюжине метров все над тем же помостом.
И колоритный персонаж скрылся за углом дома, просвистев мимо девушек тонким дорогим бельём.
Ладный статный брюнет, на котором отлично сидела форма, был превосходной натурой для баталистов, чьи кисти могли бы сотворить колоритный персонаж для эпизода кавалергардской атаки или лихого гусарского рейда.
И в подтверждение её мыслям коварный бульвар выставил перед ней свежий колоритный персонаж.
Да ещё военные фильмы, где нередко встречались колоритные персонажи, говорящие на украинской мове.
Есть и другие колоритные персонажи женского пола, указывающие, что с ними нельзя знакомиться при помощи «банальных привет/как дела/давай знакомиться» и тому подобных фраз.
Именно поэтому мертвяки и прочие колоритные персонажи вышеуказанного возраста со злобным блеском в глазах и наглухо съехавшей системой ценностей чаще всего вызывают когнитивный диссонанс в мозгу у зрителя, безаппеляционно бросаясь с гранатой на существующие шаблоны восприятия.
Его внешность, она была, как из фильма: он был фактурным колоритным персонажем, он бросался в глаза и запоминался раз и навсегда.

Значение слова «колоритный»

  • КОЛОРИ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Отличающийся разнообразием сочетания красок, цветов (о картине, гравюре и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛОРИТНЫЙ

Значение слова «персонаж»

  • ПЕРСОНА́Ж, -а, м. Действующее лицо в художественном произведении. Отрицательный персонаж. Комический персонаж. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРСОНАЖ

Афоризмы русских писателей со словом «персонаж»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «колоритный»

КОЛОРИ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Отличающийся разнообразием сочетания красок, цветов (о картине, гравюре и т. п.).

Все значения слова «колоритный»

Значение слова «персонаж»

ПЕРСОНА́Ж, -а, м. Действующее лицо в художественном произведении. Отрицательный персонаж. Комический персонаж.

Все значения слова «персонаж»

Синонимы к словосочетанию «колоритный персонаж»

Ассоциации к слову «персонаж»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я