Предложения со словосочетанием «воспитательные колонии»

К их числу относятся: нормы о раздельном содержании взрослых и несовершеннолетних в арестных домах (ст. 69), во время доставления к месту отбывания наказания в виде лишения свободы (ст. 79), возможность краткосрочного свидания с выходом за пределы воспитательной колонии (ч. 3 ст. 89), повышенный по сравнению со взрослыми размер жилой площади на каждого осужденного до 3-х кв. м (ст. 99), ежегодные оплачиваемые отпуска большей продолжительности, чем у взрослых, осужденных к лишению свободы, а именно, 18 рабочих дней (ст. 106), ограниченный размер денежных средств, которые могут быть удержаны с их лицевых счетов (50 % по сравнению с 75 % у взрослых, ст. 107) и др.
Но украденная сумма потянула на особо крупный размер, характеристику школа дала плохую, заступиться за парня оказалось некому, и ему влепили по максимуму – три года в детской воспитательной колонии.
Но тебе и без дополнительных статей грозит от трёх до девяти месяцев лишения свободы в воспитательной колонии общего режима.
Пусть он проводит дни в воспитательной колонии несовершеннолетних преступников, это ненадолго, это необходимо для будущей карьеры.
Очень и очень трудно улучшить при исполнении наказаний, исправить хотя бы одну какую-либо социальную характеристику осуждённого несовершеннолетнего – повысить образованность хотя бы на 1–2 класса школы, обучить профессии, которая ему пригодится после освобождения, приучить к труду, помочь приобрести позитивные знакомства и связи за стенами воспитательной колонии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расшивной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Последовательность здесь такова: школа, то есть большой коллектив профессиональных воспитателей, выталкивает свой собственный брак в 14 лет (теперь в 15 лет) на улицу, и дорога подростка в воспитательную колонию ускоряется, её вероятность резко повышается.
На зоне, которую начальство называло воспитательной колонией, осуждённого определили в восьмой класс, он ухватился за учёбу, как за спасение от безделья в свободные от работы часы.
Малолетние зоны, официально называющиеся воспитательными колониями, были либо режимными, либо красными.
Я расскажу вам о том, что запрещается осуждённым воспитательных колоний, что они обязаны делать, какие имеют права, о режиме в нашем исправительном учреждении, о поощрениях и взысканиях, условиях отбывания наказания, о вещевом довольствии…
Свет катился по периметру забора, как змея залезал на каменные стены и решётчатые ограждения, обозначая границы воспитательной колонии.
– Правила внутреннего распорядка воспитательных колоний.
Грабёж в нежном подростковом возрасте (получил три года в детской воспитательной колонии).

Значение словосочетания «воспитательная колония»

  • Воспита́тельная коло́ния — один из видов исправительного учреждения в России. В воспитательных колониях отбывают наказания несовершеннолетние осуждённые к лишению свободы, а также осуждённые, оставленные в воспитательных колониях до возраста 19 лет (п. 9 ст. 74 Уголовно-исполнительного кодекса РФ). До 1997 года такие колонии назывались воспитательно-трудовыми. В воспитательных колониях устанавливаются обычные, облегчённые, льготные и строгие условия отбывания наказания. Особенности исполнения наказания в воспитательных колониях регулируются главой 17 Уголовно-исполнительного кодекса РФ. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ КОЛОНИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «воспитательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «воспитательная колония»

Воспита́тельная коло́ния — один из видов исправительного учреждения в России. В воспитательных колониях отбывают наказания несовершеннолетние осуждённые к лишению свободы, а также осуждённые, оставленные в воспитательных колониях до возраста 19 лет (п. 9 ст. 74 Уголовно-исполнительного кодекса РФ). До 1997 года такие колонии назывались воспитательно-трудовыми. В воспитательных колониях устанавливаются обычные, облегчённые, льготные и строгие условия отбывания наказания. Особенности исполнения наказания в воспитательных колониях регулируются главой 17 Уголовно-исполнительного кодекса РФ.

Все значения словосочетания «воспитательная колония»

Синонимы к словосочетанию «воспитательная колония»

Ассоциации к слову «колония»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я