Карта словосочетания «колония людей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «колония людей»

Мы создали не только космический аппарат, который может добраться до другой системы, но и, наконец, мы сможем поселить первую колонию людей в другой системе…
И там нет военной базы, третья и четвёртая атакованные планеты – просто колонии людей и дроглов.
Странствуя испокон веку на лодочках среди 17,000 индонезийских островов, местные товарищи поняли, что если загрузиться с жёнами, детьми, курами и семенами на лодку на одном из островов, то можно по воле ветров и течений, со временем, выгрузиться на каком-либо соседнем острове, возможно и необитаемом, и там основать новую колонию людей.
Теоретически колонисты могли его отремонтировать, однако технологический уровень окраинных колоний людей однозначно не позволял превратить войсковой транспорт в столь мощный боевой корабль.
Её усилиями здесь раскрылся силовой купол колонии людей и велась добыча гелия-3.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: паузник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Второй вариант – человек обнаружил глобальную смертельную угрозу для жизни и благополучия предполагаемой колонии людей на этой планете.
А на второй планете, рядом, появилась колония людей, потомков землян, и время спустя, после окончания войны, как раз представительство этих самых паопайцев.
Беронец катился и катился, оставляя позади себя улицы колонии людей.
Где-то недалеко колония людей, откуда сюда поставляют мертвецов.
В отношении такого сценария для этой колонии, то да – тут всё однозначно: без внешней подпитки колония людей на этом острове вымрет.
– Но из этой колонии люди ушли раньше?
Если точнее колонию людей, это были маленькие создания которые жили в аквариуме, там у них был свой город, даже был построен замок.
Но разве не проще было продолжить поиски в космосе, чем основать тут колонию людей, практически без шанса вырваться отсюда.
У кого-то раньше, у кого-то позже, но к началу двадцать первого века по земному летосчислению все четыре колонии людей обладали технологиями для полётов вокруг собственных планет.
Браконьерами называли людей не захотевших подчиняться правительству. Именно они создавали колонии людей, а также – мелкие группы.
Этот метод позволял в относительно короткие сроки заселить космическую колонию людьми, что делало его весьма перспективным для нужд колонизации.
Кроме этого, создавались огромные комические корабли, которые могли за один раз перевезти целую колонию людей и огромное количество стройматериалов и других грузов на другие планеты.
Возможно именно с помощью этих знаний удалось выжить небольшой колонии людей, а когда стали рождаться первые одарённые, создать своё княжество.
Этим и такое в радость – во многих колониях люди годами впроголодь живут.
Из колонии человек выходил механиком, токарем, слесарем, столяром, электромонтёром.
Не может находящийся в колонии человек спокойно и мирно трудиться и ни с кем не конфликтовать и не контактировать.
Вдалеке отсюда, на другом континенте, уже должна была возникнуть колония людей совсем иного сорта.
Правда, трудно было определить его возраст, ибо исправительная колония людей не молодит, но я решил его об этом спросить.
Потом «внедрили» сюда привычную земную флору и фауну (не обошлось, конечно, и без казусов), а потом смело «подселили» туда колонии людей.
– Да всё банально до безобразия, операция не удалась, наш отдел давно отслеживал работорговцев, ворующих с малых колоний людей.
Это что, государственная тайна, что ли, в какой колонии человек сидит?
Не подумайте, что населяющие колонию люди сошли с ума, называя поверхность, кривизна которой с торцов колоссального цилиндра отчётливо видна, равниной – это вполне оправданно.
Флот кораблей неизвестной модификации находился в составе флота кораблей колоний людей.
Если экипировать колонии людей первичными условиями разведки, добычи и переработки ресурсов планеты, то от такой колонии можно ожидать более быстрого развития.
А за этим популярным в иностранной колонии человеком потянулись и другие иностранцы, не только немцы.
Первая удачная колония людей.
Но в космической колонии людей было мало, и болели они мало.
– Вы являетесь главой окраинной колонии людей, фактически не имеющей связи с вашими центральными мирами.
На восточном выступе, на материковой его части, так же жили динозавры, но на островах к северу и на побережье уже появлялись колонии людей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «колония людей»

  • Бен замечательный человек в колонии.
  • А между тем нашлись люди, которые не испугались этих неблагодарных трудов: они исходили взад и вперед колонию и, несмотря на скудость источников, под этим палящим солнцем написали целые томы.
  • Человек, прикрепленный к семье, делается снова крепок земле. Его движения очерчены, он пустил корни в свое поле, он только на нем то, что он есть; «француз, живущий в России, — говорит Прудон, — русский, а не француз». Нет больше ни колоний, ни заграничных факторий, живи каждый у себя…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «колония»

  • КОЛО́НИЯ, -и, ж. 1. Страна, насильственно захваченная и эксплуатируемая империалистическим государством (метрополией), лишенная политической и экономической самостоятельности. Британские колонии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛОНИЯ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «колония»

КОЛО́НИЯ, -и, ж. 1. Страна, насильственно захваченная и эксплуатируемая империалистическим государством (метрополией), лишенная политической и экономической самостоятельности. Британские колонии.

Все значения слова «колония»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «колония людей»

Ассоциации к слову «колония»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я