Предложения со словосочетанием «количество цветов»

Эти четыре цветовые модели называются полноцветными, поскольку могут описать очень большое количество цветов – десятки миллионов оттенков.
На букете с чётным количеством цветов можно сделать колдовскую порчу, однако приведение в действие такого плана сопровождается чтением специальных заклинаний и произведением особых манипуляций.
По традиции букет составляют из нечётного количества цветов, а на кладбище приносят чётное.
Вспомним, что в наши дни чётное количество цветов приносят только умершим.
Ограничение количества цветов, текстур и фактур в одном предмете и во всём интерьере можно считать правилом хорошего вкуса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: извёртываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь достаточно определиться, из какого материала делать трафарет, наметить примерный размер рекламного изображения, количество цветов изображения и соответственно рассчитать количество необходимых баллонов с краской.
Посмотрел на высокие окна и сосчитал количество цветов на витраже.
Огромное количество цветов позволяет создавать множество видов цветников.
Термин пэл(pel) представляет собой сокращение от слов «элемент изображения» (picture element), его применяют для обозначения минимального размера пятна максимально возможного количества цветов на данном мониторе.
Она выполняется графическими программами автоматически при преобразовании изображений в другие цветовые режимы (с малым количеством цветов), и суть её в том, что пикселы разных цветов «перемешиваются» для имитациинедостающих промежуточных оттенков.
Во многих случаях количество цветов ещё уменьшают: режим Indexed Color(Индексированный цвет) позволяет сохранить от 2 до 256 цветов в изображении.
Такая технология является самой распространённой; широкое её применение объясняется тем, что она даёт возможность использовать практически неограниченное количество цветов.
Кодировать каждый пиксел изображения с учётом такого большого количества цветов зачастую представляется расточительным.
Здесь тоже нужно определиться с размером постера, с тем, на какой основе он будет печататься (бумажной или пластиковой), будет ли он снабжён клейкой основой, какое количество цветов наносится на постер.
Смысл числовых значений координат CMYK по сравнению с RGB обратный: 0 – это максимальное количество цвета данного канала, 255 для 8-битной глубины цветности – это отсутствие цвета данного канала.
Интересно провести расчёты количества косточек в таких играх в зависимости от формы кости и количества цветов окраски.
Когда вы смотрите вниз на бесчисленное количество цветов и чудес на дне океана, вы видите, как из него поднимаются пузырьки.
Такое происходило из года в год, но она всегда добивалась поставленных целей, и холодильная камера была заполнена нужным количеством цветов.
Они выделяли из этого реального многообразия и наделяли определённым смыслом очень ограниченное количество цветов, связанных с наиболее важными объектами и явлениями их жизнедеятельности.
Но постепенно к центру зарослей количество цветов на более старых стеблях увеличивалось, и именно их соцветия давали очень интересные результаты.
Кажется, успела подсчитать количество цветов на стенах и обивке мебели.
Мы не способны различать гигантское количество цветов, да и при тусклом свете отчётливо видеть мир не можем.
А поле – поле было сказкой с высокой травой и громадным количеством цветов – васильков и ромашек. И ещё массой других интересных вещей.
Вот и сегодня – шла, никого не трогала, мимолётно отметила повышенное количество цветов в нише и целую армию свечей, часть из которых стояла просто на земле.
Время движется медленно. Я успеваю изучить практически всех конкуренток на вакантное место, и посчитать количество цветов в вазах, расставленных в каждом углу.
– Особенно порадовало, что в этот раз количество цветов оказалось умеренным.
Но больше всего потрясало просто невероятное количество цветов и бабочек, разных видов и красок.
Несметное количество цветов, сильно напоминавших гвоздики, но как бы из стекла всех оттенков синего и фиолетового, росли в бирюзовой траве.
Основной принцип икебаны – это сочетание небольшого количества цветов и веток.
Вы можете сказать, что невозможно моделировать любое ощущение, и что их количество ограничено или же невозможно производить любые операции с ними, например, невозможно заменить ощущение жажды эмоцией грусти или же невозможно создать бесконечное количество цветов.
Мир природы предлагает невообразимое количество цветов, рисунков и текстур, поэтому не найти двух похожих плиток, а эффекты не подвластны времени.
Карандаши, краски, фломастеры – не имеет значения, но важно, чтобы у вас под рукой было достаточное количество цветов (не менее 24, чем больше, тем лучше).
Только нужно цветы поставить в воду, – озадаченно продолжала она, совершенно не забивая себе голову тем, как и откуда такое количество цветов могло попасть к ним.
Безусловно, недостатки электронной матрицы можно скрыть путём уменьшения размера пикселей и увеличения количества цветов кодирующихся двузначным кодом, и именно в этом направлении развиваются информационные технологии.
Дело в том, что спектакль создан в дзен-стилистике, и поэтому в нём использовано минимальное количество цветов – чёрный и белый, с минимальным же вкраплением других, весьма контрастный свет, а главное – фоновая музыка, играющая важнейшее значение.
От сочетания красок и брожения вокруг огромного количества цветов разного накала внутри что-то радостно стонет.
Шикарный букет был поставлен в ведро (больше такое количество цветов никуда не помещалось), а мэр – послан мыть руки перед ужином.
То есть о многом говорит количество цветов в букете.
Такое количество цветов мальчик видел только на похоронах папиного коллеги, а то был очень грустный момент.
Очень просто: парное количество цветов – это пожелание усопшему прибыли в ином мире; непарное – пожелание процветания, богатства, здоровья в этой жизни.
Она еле удержала его, ошарашенная количеством цветов.
Какое-то огромное количество цветов бархатцев выставлено на продажу.
Летом домик утопал в зелени деревьев и бессчётном количестве цветов.
Поскольку металл полностью отсутствует в таблице 2022 года, это говорит о том, что использование большего количества цветов белого, золотого или серебряного поможет улучшить свои способности и творческие способности.
Однако со временем в некоторых государствах понимание количества цветов в радуге снова сократилось до шести.
Это как если взять оригинал, порезать ему разрешение, уменьшить в разы количество цветов, ну и прозрачность скрутить процентов до десяти – в общем, разница было просто ошеломительная.
В случае с закатом это часто меланхолия, в то время как фотография с большим количеством цветов должна поднимать настроение.
Тётушка стояла с несчётным количеством цветов и несколькими цветоножками; бежевые по краям лепестки-бабочки переходили в нежно-салатовый цвет с мелкими лимонными тычинками.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество цветов»

  • Кета, или кита, рыба из лососевых, имеющая размеры, цвет и вкус нашей семги, населяющая северную часть Великого океана, в известный период своей жизни входит в некоторые реки Северной Америки и Сибири и с неудержимою силой, в количестве буквально бесчисленном, мчится вверх против течения, доходя до самых верхних, горных потоков.
  • Прекрасная эта птица водится весьма в небольшом количестве в самых топких болотах, предпочтительно около болотных луж, озерков и озер, обросших камышом, аиром и осокой и покрытых в летнее время густою шмарою, или водяным цветом.
  • Разумеется, он не попробовал; нашел, что довольно и того, что он за всем сам следит, всему дает тон. Кабы не его неустанный руководящий труд — разве цвели бы клевером его поля? разве давала бы рожь сам-двенадцать? разве заготовлялось бы на скотном дворе такое количество масла? Стало быть, Анпетов соврал, назвавши его белоручкой. И он работает, только труд его называется"руководящим".
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Синонимы к слову «количество»

Синонимы к слову «цвет»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «цвет»

Каким бывает «количество цветов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я