Предложения со словосочетанием «количество фактов»

Существует огромное количество фактов, которые, казалось бы, подтверждают это заключение.
Соревнование в основном выражалось в запоминании как можно большего количества фактов и подробностей об их любимом активисте, диджее и герое.
Почти никогда в нашем распоряжении не бывает достаточного количества фактов и данных, которые позволили бы исключить все риски или принять решение, основываясь только на этих фактах.
Он мыслил логически и мог из малого количества фактов сделать вывод.
Большее или меньшее количество фактов воспитания, пережитых воспитателем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: беспарусный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Бесчисленное количество фактов говорит нам, что люди, придерживающиеся идеалов, добиваются в жизни многого.
В течение долгого времени интеллектуальные и политические споры о распределении богатства основывались на множестве предрассудков и на очень небольшом количестве фактов.
Наряду с этим, значительное количество фактов доказывает, что, несмотря на существование некоторых эффективных систем, некоторые лица остаются в неведении, вследствие чего на практике встречается поведение, противоречащее положениям системы.
По сути, эта часть упражнения заставляет вас увидеть задачку под разными углами зрения, а точнее – с разных точек обзора, что и позволяет собрать максимальное количество фактов (обстоятельств дела), которые необходимо иметь в виду для принятия наилучшего решения.
Количество фактов превышает её необходимое количество.
Первая, т. е. всемирная, история требует количества фактов; чем больше фактов, чем больше народов входят в её состав, тем цель её лучше достигнута; вторая, т. е. всеобщая, обращает главное внимание на качество фактов, и потому она не без разбора их принимает.
Одна из задач науки – это получение наибольшей информации из наименьшего количества фактов, дабы сделать возможным выделение точных закономерностей, позволяющих с единой точки зрения понять самые разные явления, а в дальнейшем научиться ориентироваться в них.
У нас в последнее время количеством фактов пытаются заменить понимание.
Требование оптимального количества фактов сразу же приводит к бесконечному регрессу.
Журналисты понимали, что сюжеты их корреспонденций прошли через фильтр недостаточного количества фактов, ненадёжных или лживых свидетельских показаний, а также их собственных предпочтений и поставленных перед ними задач.
Тема необъятна, требует разнообразных знаний, бессчётного количества фактов.
У него великолепный, как нельзя более чётко работающий мозг, наделённый величайшей, неслыханной способностью хранить в себе несметное количество фактов.
– При том мизерном количестве фактов, которыми я располагаю на данный момент, было бы в высшей степени безответственно делать какие-либо выводы.
Вложишь какое-то пустяковое количество фактов, а берёшь колоссальный дивиденд в виде умозаключений.
Однако, всё большее количество фактов подтверждает правоту этих учёных.
В биологии меня сразу поразило, какое огромное количество фактов требуется знать.
Источники различных эпох засвидетельствовали огромное количество фактов почитания мощей.
Большинство этих книг написано или коммунистами, или их защитниками, и большое количество фактов остались или забытыми, или искажёнными до неузнаваемости.
Можно утверждать, что к настоящему моменту имеется невероятное количество фактов, подтверждающих, что идея материальности мысли работает.
R1 = 5 (математическая модель), R2 = 10 (огромное, потенциально бесконечное количество фактов), R3 = 10 (не вводится дополнительных побочных фактов), R4 = 0 (если не считать теорию относительности, которая всего лишь уточняет модель), R5 = 1, R6 = 0.
Если прогноз учитывает всё необходимое количество фактов и базируется на безупречной логике, то это хороший прогноз, даже если он не сбылся.
Так же как и он, истмат позволяет на фоне неимоверного количества фактов, событий и поступков выявить тенденцию развития и её скрытую логику.
Когда наблюдение начинается, возникает впечатление, что количество фактов растёт бесконечно…; с каждым новым шагом возникают новые сопротивления, и скоро у наблюдателя возникает искушение оставить свою затею.
Философия исторических событий слишком тонка, большое количество фактов утеряно, но только не сегодня, не в этой книге.
Количество фактов взяточничества возросло на 6 процентов, а всего за первое полугодие прокуратурой было выявлено 26 тысяч 787 преступлений в сфере коррупции.
Я не перестаю надеяться, что количество фактов паранормальных явлений когда-то вызовет качественные изменения в науке.
Однако вскоре окажется, что бойко говорить об «имеющихся фактах» недостаточно, поскольку встаёт важнейший вопрос о том, какое именно количество фактов следует рационально накопить, прежде чем прийти к убеждению.
И кроме того содержат, ну очень большое количество описок, ошибок и бесчисленное количество фактов неверного перевода исходного (с древнегреческого, с древнееврейского, арамейского и коптского языков) текста.
Анализ громадного количества фактов, теорий, гипотез в сочетании с собственным научным опытом привели его к неопровержимому выводу, что уже древнее племя без нравственных начал было обречено на вымирание, и, значит, человечество без альтруизма, т. е. сопереживания другому [альтер – эго = «другой “я”»], не выжило бы…
Постепенно количество фактов перейдёт в качество: в вашем сознании родится новый взгляд на мир, появятся новые образы, возникнут новые желания и планы.
Не надо быть профессиональным юристом или психологом, чтобы предсказать рост количества фактов бытового насилия.
– Я могу взглянуть хоть на одну из альтернатив, чтобы количество фактов заметно притупило здравый смысл?
Во время подготовки и проведения судебных процессов в сельском хозяйстве было обнародовано большое количество фактов физического насилия в отношении крестьян.
Они обязательно будут логически строго выверены, выстроены высокопрофессионально и проиллюстрированы обильным количеством фактов.
Ничего не добавляя к пониманию сути произошедшего, они лишь умножают количество фактов, „достойных … лишь осуждения и скорейшего забвения“.
Это молекулярная теория старения, имеющая наибольшее количество фактов, подтверждающих её.
Но огромное количество фактов говорит об обратном: у животных есть понятие нравственности, у них есть душа и сознание.
Можно приходить в ужас пред мыслью о том удручающем количестве фактов, с каким придётся иметь дело нашим потомкам.
Например, сведения о количестве фактов причинения вреда здоровью, полученные в поликлиниках, больницах, можно сопоставить с данными органов милиции, прокуратуры, суда.
У меня же давно было собственное, подкреплённое многолетними наблюдениями и достаточным количеством фактов мнение об этой плодородной непаши, мирке, государстве в государстве, эдеме на земле – названий мандариновому раю, обособленному от остальной части жителей города, можно придумывать великое множество, и все они будут достаточно точны.
У «аномальщиков» также собрано достаточное количество фактов спонтанного проявления сверхспособностей у детей, начиная с двух-трехлетнего возраста.
Он был уверен, что его мозг сам, учтя невообразимое количество фактов, а не понукаемый извне, втиснутый в прокрустово ложе так называемой человеческой логики, выдаст правильное решение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество фактов»

  • Гоголь и Достоевский давали весьма обильное количество фактов, химически сродных основной черте характера Самгина, — он это хорошо чувствовал, и это тоже было приятно. Уродливость быта и капризная разнузданность психики объясняли Самгину его раздор с действительностью, а мучительные поиски героями Достоевского непоколебимой истины и внутренней свободы, снова приподнимая его, выводили в сторону из толпы обыкновенных людей, сближая его с беспокойными героями Достоевского.
  • Параллельно можно привести ничуть не меньшее количество фактов, где врачи производили самые опасные опыты над самими собою.
  • Пусть друзья этого суда приведут в соответственном количестве факты иного значения и восторжествуют.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «факт»

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «факт»

ФАКТ, -а, м. 1. Истинное событие, происшествие, явление.

Все значения слова «факт»

Синонимы к словосочетанию «количество фактов»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «факт»

Каким бывает «количество фактов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я