Предложения со словосочетанием «полученные факты»

На основании полученных фактов принимались стратегические решения.
Но главное – кошки совершенно по-своему расставляют полученные факты по приоритету, не совпадающие ни с собаками, ни в ещё большей степени с нами.
Теоретический уровень (происходит обработка полученных фактов в форме теорий, проблем, прогнозов; уже ничего не собираем, работаем с тем, что нашли на эмпирическом уровне).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эквилинеарность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И так во всех случаях: сказать, что мы действительно наблюдали любое заданное явление – значит сказать, что мы точно приписали ему полученные факты (в конечном итоге это факты в нашей голове).
Решив, что пока просто примет к сведению все полученные факты, она пошла прочь.
Сколько всего получится передач в цикле, будет зависеть от полученных фактов и накопленного материала.
Но чтобы заставить его дочь вот так сидеть и обдумывать полученные факты, должно произойти что-то неординарное.
Вооружившись большими объёмами информации и мощными компьютерами, мы можем анализировать и расширять наши знания, а затем делиться полученными фактами и цифрами.
Система, которой мы сегодня располагаем, чтобы установить конечную цель и жизненный стиль человека, будь то ребёнок или взрослый, трудновоспитуемый или невротик, построена на эмпирически полученных фактах, которые могли быть доступны каждому, но которые благодаря нашему телеологическому подходу и рассмотрению во взаимосвязи мы всё же сумели представить точнее, сопоставить и систематизировать.
Обдумывая всё услышанное, я постарался как можно скорее зафиксировать полученные факты в телефон, для чего завёл в менеджере задач список «Новая биография».
Или, когда полученные факты «не укладываются» в существующую картину мира.
Пытаясь прояснить в голове ситуацию, склеивая полученные факты в единую картинку, он снова и снова приходил к выводу, что серьёзных поводов для беспокойства не возникло.
Необходимо подчеркнуть, что полученные факты, свидетельствуют о том, что практически каждый второй лётчик периодически выполняет полёты на фоне перегревания, в состоянии стресса.
Но вот так, когда выпадала свободная минутка, и когда не надо было думать и анализировать полученные факты, почему бы и нет?
Его эксперимент наглядная демонстрация того, как «учёные» могут беспорядочно интерпретировать полученные факты согласно собственным целям.
На второй стадии – стадии измерения –полученные факты количественно измеряются.
– Я всего лишь порасспросил тут и там, сопоставил все полученные факты.
Нужно вырабатывать наблюдательность и анализировать полученные факты, делать выводы с последующей корректировкой своего поведения.
Группа крови: вторая положительная, – начал перечислять мужской голос полученные факты.
–Если сложить воедино все полученные факты, – лениво проговорил маг. – То из них следует, что в замке действительно объявился настоящий графский наследник.
Он будет наслаждаться не только полученными фактами, но и увиденными картинами, которые он создаст сам в своём воображении.
Кроме того, это дало ему новую пищу для размышлений, и он попытался связать воедино полученные факты.
Но по крайней мере, ты сможешь хоть какие-то островки составить из полученных фактов.
Но мозг человека в процессе осуществления целенаправленной когнитивной деятельности, как следует из полученных фактов, работает так, что такие очаги подавляются.
На этом уровне полученные факты исследуются, обрабатываются с помощью логических понятий, умозаключений, законов и других форм мышления.
Я принялась обдумывать полученные факты, перебирая в голове все возможные варианты монстров.
Взяв на вооружение принципы позитивизма, клиническая психиатрия лишила серьёзного научного значения клинико-психопатологического метода как основного диагностического средства в психиатрии, так как его результаты не основаны на объективно полученных фактах и не могут быть проверены эмпирически.
Полученные факты считаются самоочевидными, всеопределяющими, не подлежащими сомнению, неопровержимой истиной.

Значение слова «факт»

Значение слова «полученный»

Афоризмы русских писателей со словом «полученный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «факт»

ФАКТ, -а, м. 1. Истинное событие, происшествие, явление.

Все значения слова «факт»

Значение слова «полученный»

ПОЛУ'ЧЕННЫЙ, ая, ое; -чен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от получить.

Все значения слова «полученный»

Синонимы к словосочетанию «полученные факты»

Ассоциации к слову «факт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я