Предложения со словосочетанием «конкретные факты»

Я описываю примеры из реальной жизни и привожу конкретные факты, имеющие существенное значение.
При чём тут приёмы, если речь идёт о вполне конкретных фактах?
Мне кажется, что аристотелевский подход – изучение конкретных фактов – заложил основы урбанистики, а также исследования городской географии и архитектуры.
При этом замалчивание конкретных фактов биографии определённого лица может приводить к нежелательным для дезинформаторов последствиям.
Чувство тревожности снижается, так как уже появляются конкретные факты, на которые можно опираться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: предоктябрьский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Название документа, таким образом, определяется исходя из предмета обращения – конкретного факта нарушения прав и законных интересов гражданина или юридического лица.
Даже если ситуация кажется очевидной, узнайте различные мнения, изучите конкретные факты и цифры.
Прежде всего, нам не хватает конкретных фактов и знаний, новых источников.
Считалось, что признание обвиняемым своей вины – «царица доказательств», что женщине нужно верить меньше, чем мужчине, богатому – больше, чем бедному, что какие-то конкретные факты или обстоятельства должны устанавливаться с помощью определённого числа свидетельских показаний (не менее двух, трёх т. д.).
Хотя в некоторых статьях действительно приводились конкретные факты, и вполне возможно, что факты эти соответствовали действительности, но сам способ представления этих фактов был таков, что сложно было отнестись к ним серьёзно.
Особенно важно использование тех книг и брошюр, которые содержат много конкретных фактов и сопоставлений, показывающих связь классовых интересов и классовых организаций современной буржуазии с организациями религиозных учреждений и религиозной пропаганды.
Если вы захотите больше узнать о том, что вас заинтересовало, или о криптологе, который произвёл на вас неизгладимое впечатление, то я рекомендую обратиться к списку использованной литературы, которая поможет глубже изучить конкретные факты истории.
Желательно, чтобы информация была исчерпывающей, содержала конкретные факты, в ней не должно быть «воды».
Однако не приходится сомневаться, что мы не можем адекватно оценить конкретные факты без привлечения обоих методов; ведь некоторые чисто абстрактные идеи существенным образом, прямо или опосредованно, повлияли на темп и направления развития городов.
Она поможет наладить конструктивный диалог с детьми по поводу будущей профессии на основе конкретных фактов.
Некоторые из них содержат топонимические данные, отражают стремление народа этимологизировать местные названия, приблизить их к конкретным фактам действительности.
Не удовлетворяясь утвердительным или отрицательным ответом, психолог требовал конкретных фактов в подтверждение даваемых ему показаний, ставил дополнительные и контрольные вопросы и всячески пытался уточнить и объективировать ответы опрашиваемых.
– Твой дядя давно подозревал, что за его спиной готовится переворот, но подозрение подозрением, а для обвинений нужны конкретные факты.
Потому, что даже не имея конкретных фактов, основываясь на личном опыте, вы можете оценивать людей по косвенным признакам.
– Это лирика, – отмахнулся генерал, – давай конкретные факты.
Там множество конкретных фактов и имён, суждений, существенных для историографа, и наблюдения более общего характера.
Речь идёт не о том, чем являются конкретные факты сами по себе и как таковые, как явления какой-либо эпохи, но о том, что означают их явления, на что они намекают.
Свидетельские же показания представляли ценность живого слова, когда речь шла о событиях большого политического масштаба или о конкретных фактах преступлений – военных и против человечности.
Когда я говорю о знании как составной части благой жизни, то имею в виду знание не этическое, а научное – знание конкретных фактов.
Важно, чтобы интуиция подтверждалась конкретными фактами, чтобы ощущения были осязаемыми, а воображение воплощалось в реальных проектах.
– Это серьёзное обвинение! Надеюсь, у тебя имеются конкретные факты?
Учитывая крайне малое количество конкретных фактов на тот момент, споры на эту тему имели в основном спекулятивный характер.
Однако вопреки и этим заверениям ещё продолжал юлить, о конкретных фактах предательства и шпионажа говорил сбивчиво, ссылаясь на плохую память.
Скудость конкретных фактов исключает здесь возможность уверенных суждений.
В то же время, если мы предполагаем, что некое животное существует, перед нами встаёт проблема отсутствия конкретных фактов в пользу этого.
Мы встретимся с применением этого принципа на протяжении всех последующих страниц, при рассмотрении всех конкретных фактов психологической науки.
И занимают примерно такую позицию: «Пока нет конкретных фактов, разбирайтесь, граждане, сами и не беспокойте нас со всякой ерундой».
Sensing (Реалистичные): если вы относитесь к этому типу, это значит, что вы сначала узнаете конкретные факты или предпочитаете сосредоточиться на деталях, прежде чем принять решение.
Интуиция мне подсказывала, что было в этом «вне доступа» что-то не так, но подтвердить конкретными фактами я это чувство не мог.
Наука оперирует конкретными фактами.
Чувствительные люди более ориентированы на чужое мнение, их практически не интересуют конкретные факты и технические подробности, которые излагает продавец.
– Методы юриспруденции, включая правовую оценку конкретных фактов, установление юридического факта, факта наследования, методы судопроизводства, в том числе по разрешению споров и применения предусмотренных законом санкций.
Известны конкретные факты и имена арабо-мусульманских учёных, сделавших открытия в области промышленности, медицины, математики, астрономии, физики, химии, географии, ботаники, зоологии, социологии.
Мы можем пойти далее и дополнить их находку более конкретными фактами.
Знание таких видовых свойств помогает более целенаправленно использовать их при определении факторов, воздействующих на формирование доказательственной базы, детерминирующих процесс сбора, проверки и оценки доказательств в судопроизводстве; позволяет учитывать их в механизме уголовно-правового запрета, т. е. проводить экспертизу принимаемой нормы относительно возможностей установления конкретных фактов в процессе доказательственной деятельности, на основе которых это деяние может быть квалифицировано.
Хотя конкретных фактов приводит немного.
Все выводы и предложения, содержащиеся в нем, должны опираться на доказательства, подкрепленные конкретными фактами и примерами.
На конкретных фактах показал состояние дел в республиках, краях и областях страны по выполнению основных показателей деятельности в промышленности и строительстве.
Я очень доволен результатами проделанной работы и надеюсь при следующей нашей встрече получить уже конкретные факты.
История – это наука, которая изучает прошлое во всей совокупности конкретных фактов, стремясь выявить причины и следствия происходивших событий, понять и оценить ход исторического процесса.
Соединяя все указанные аспекты языковой динамики, системной, социальной и стилистической, мы должны разграничивать все три уровня описания, потому что всякое описание конкретного факта требует установления своей точки изменения.
Не выслеживать какого-то откровенного недоброжелателя, не хватать за руку коварного диверсанта и вредителя, а только проанализировать обстановку и зафиксировать конкретные факты.
Это более отражает действительное состояние дел или имевшее место в истории явление и конкретных фактах существования отдельных видов холодного оружия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «конкретные факты»

Значение слова «конкретный»

  • КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНКРЕТНЫЙ

Значение слова «факт»

Афоризмы русских писателей со словом «конкретный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конкретный»

КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи.

Все значения слова «конкретный»

Значение слова «факт»

ФАКТ, -а, м. 1. Истинное событие, происшествие, явление.

Все значения слова «факт»

Синонимы к словосочетанию «конкретные факты»

Ассоциации к слову «факт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я