Предложения со словосочетанием «количество удобрений»

Например, огурцам и капусте необходимо большее количество удобрений, чем моркови, томатам, свекле и луку.
Скажем, учёные выяснили, что фермеры получат выгоду, если будут использовать большее или меньшее количество удобрений, чем обычно.
За счёт чего можно получить более качественный урожай, используя минимальное количество удобрений.
Кроме того, у недавно взошедших или слабых растений недостаточно развита корневая система, и даже малое количество удобрений окажет скорее отрицательное действие: растения не смогут потребить весь объём питания и произойдёт передозировка.
Разные почвы требуют разного количества удобрений, сорта растений и климатические зоны тоже имеют определённое значение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сайентизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому важно культивировать подпочвенный слой глубокой обработкой, а также вносить достаточное количество удобрений.
Если бы этого не происходило, то, увеличивая количество удобрений, можно достигнуть такой урожайности, что весь мировой урожай собирался бы с цветочной клумбы.
Если вы хотите изготовить другие виды почвенной смеси, то количество удобрения можно удвоить и даже утроить.
Количество удобрений выросло в 13 раз, органических – в 4 раза.
По результатам анализа почв можно оценить потенциальные возможности участка и рационально спланировать вашу деятельность на земле, в том числе определить, нужно ли корректировать рН и необходимое для каждой грядки количество удобрений.
Наибольшее количество удобрений применяют в плодоносящем саду.
Но при увеличении количества удобрений, урожайность будет расти всё медленнее и медленнее, и в какой-то момент дальнейшее увеличение количества используемого удобрения уже не даст никакого прироста урожайности, или даже может навредить и снизить урожайность.
Обязательно нужен чертёж, тьфу, план полей с указанием, размеров, площади, какую культуру будем высаживать, расчёт количества удобрений и посевного материала, ну и так далее…
Одно и то же количество удобрения производит гораздо больший эффект на лёгкой, чем на тяжёлой почве.
– Но для него потребуется определённое количество удобрений.
Он предложил немедленное возвращение к трёхпольному севообороту – единственно возможному методу сельского хозяйства при отсутствии в стране товарного количества удобрений.
Если раньше количество удобрений, вносимых в почву, поддавалось контролю, то теперь чем их больше, тем богаче урожай.
Пока одна гляделась в зеркало, очаровываясь садом, что был разбит на её голове, другую скорее радовало количество удобрений, которым она забила садовую почву.
Другое количество удобрений вносят весной за два-три дня до посева тыквы.
При такой корневой системе целесообразна глубокая предпосадочная обработка почвы, необходимо рыхление почвы и внесение большого количества удобрений.
Это может произойти, к примеру, в случае попадания в водоём слишком большого количества удобрений, применяемых в сельском хозяйстве, или сброса сточных вод промышленными предприятиями.
А у вас нет средств на приобретение большого количества удобрений и лекарств, для борьбы с захватчиками.
Конечно, если участок был во владении лица, извлекавшего из него доход культурою растений, наиболее истощающих почву, и в то же время не вносившего достаточного количества удобрений, такой участок придётся серьёзно поправлять.
Такая ситуация происходит, если сельскохозяйственные культуры выращиваются с применением большого количества удобрений и ядохимикатов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество удобрений»

  • Теперешнее его убеждение таково: надо как можно больше производить молока. Большое количество молока предполагает большое стадо коров. Кроме молока, стадо даст ему удобрение; удобрение повлечет за собой большое количество зерна и достаточно сена для продовольствия рогатого скота и лошадей. Молочное хозяйство должно окупить все текущие расходы по полевой операции; зерно должно представлять собой чистый доход. Вот цель, к которой должны быть направлены все усилия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «удобрение»

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «удобрение»

УДОБРЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. удобритьудобрять. Удобрение полей.

Все значения слова «удобрение»

Синонимы к слову «количество»

Синонимы к слову «удобрение»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «удобрение»

Каким бывает «количество удобрений»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я