Карта слова «компост» примеры предложения

Предложения со словом «компост»

При заполнении компостницы можно увидеть, как уровень наполненности отсека, достигнутый неделю назад, за неделю оседает вдвое, поскольку внизу уже идёт активный процесс приготовления компоста.
Осенью почву из-под паслёновых культур разбросаем под ягодными кустами, почву из-под тыквенных и капусты внесём под паслёновые, а под тыквенные и капусту добавим перепревший компост.
Такой компост можно использовать не в качестве удобрения, а как мульчирующий материал для отдельных культур.
Весной вносят компосты на основе птичьего помёта, пролежавшие не менее года.
Не бойтесь мыла и стиральных порошков, к тому времени, когда вы будете использовать компост, они полностью нейтрализуются.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: либертарианский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Переработанный микроорганизмами готовый компост имеет тёмную окраску и мелкокомковатую структуру, он богат необходимыми огородным культурам питательными веществами.
Если осенью не удалось вскопать участок, это делают как можно раньше весной. Во время перекопки необходимо добавлять компост или навоз.
Потом идёт слой, который со временем уплотнится, осядет и будет растащен червями, – значительный слой компоста, лучше травяного.
Да потому что в недопревшем компосте ещё достаточно питательных веществ.
Когда растения умирают, они вполне могут сделать компост, который сам по себе не имеет плохого запаха и может быть возвращён в почву для улучшения её качества.
Необходимым условием для их роста и развития является наличие в почве компоста с небольшим добавлением органических удобрений.
В течение лета несколько раз поливаю раствором коровяка и прикрываю новым слоем старого компоста.
Летом, когда окрестные канавы подсыхают, вычистите их, не боясь грязной работы, а добытым илом переслоите компост либо оставьте ил по краям канав для проветривания и лишь после этого используйте на грядках.
Вошла в сон старухи с такой ненавистью, что когда та проснулась на утро, то чувствовала себя так, будто бы её тело стало тяжелее мешка компоста.
Хорошим средством улучшения плодородия любой садовой почвы является компост, полученный из органических остатков.
Когда морозник отцветает, почву можно замульчировать компостом, листовой землёй или разложившимся торфом.
Дешевле всего это делать с помощью компоста и листового перегноя.
С тонны компоста в среднем можно выращивать 300 кг свежего шампиньона с трёх волн.
Дно траншеи взрыхляют вилами и добавляют хорошо перегнивший компост, навоз, торф или листовой перегной.
На третий год осенью компост из первой секции полностью готов, он представляет собой однородную рыхлую массу почти чёрного цвета с нейтральной реакцией рН 6–7.
В правильно приготовленном компосте сообщество микроорганизмов, насекомых и червей добросовестно трудится на пользу огороду.
Даже при заделывании кожуры в грядку должного эффекта, по сравнению с внесением компоста, не будет.
Чаще всего для мульчирования применяют различные компосты, скошенные травы, торфяную крошку и пр.
Неперепревший компост обычно имеет слабокислую и даже кислую реакцию, которая по мере его перепревания постепенно становится нейтральной.
Пока компост зреет и одновременно прогревается его верхний слой, наверху, под самой крышей парничка, в течение лета можно выращивать капусту или зелень – ну а можно и цветы.
Представьте, что ваш ребёнок по собственной инициативе начнёт изучать древнюю историю, латынь или удобрять компостом огород.
Кроме того, зимой она промёрзнет, что приведёт к гибели вредителей, попавших в компост вместе с сорняками.
По сравнению с традиционными методами при компостировании в биореакторах ускоряется созревание компоста.
Химический состав компоста и вермикомпоста, произведённых из пищевых отходов и органических отходов из сада, приведены в таблице.
Компост лежит рыхлой кучей, доступ кислорода со всех сторон в него обеспечен, процесс перегнивания пойдёт прекрасно безо всяких усилий с вашей стороны.
Грядки для зелени я после схода снега мульчирую слоем 5 см самого старого рыхлого компоста, чуть подраспушив землю плоскорезом, убрав сорняки.
На почвах с низким содержанием гумуса органические удобрения в виде компоста вносят осенью под перекопку из расчёта 4 кг (полведра) на 1 м2.
В течение всего лета будете складывать на грядку компост.
Прослойка из сена или соломы получается воздушной, а без кислорода качественного компоста не приготовить (впрочем, также кислород, необходимый для бактерий, поступает и через щели в стенках компостницы).
К следующему году всё это превратиться в полу компост, а затем, и в плодородный пояс земли.
Однако в полученном таким образом компосте содержится большое количество тяжёлых металлов, что исключает возможность его последующего применения в качестве удобрения под овощи и другие продовольственные культуры; им можно подкармливать цветы.
При закладке компостной кучи следует помнить, что в хорошем компосте соотношение углерод – азот должно быть 11: 1.
Им удобно пользоваться осенью: разложите на грядках кучки компоста, накошенной травы, собранных сухих листьев и даже старые доски – весной под этим покровным материалом окажется чистая рыхлая земля, тогда как иначе всё покрылось бы травой.
Такие агрегаты превращают отходы в компост прямо в приёмном резервуаре.
Очень полезно вносить в компост крапиву (без корней), картофельные очистки, чем больше – тем лучше.
В засушливые периоды без дождей компост следует не очень обильно поливать, чтобы поддерживать содержимое отсека во влажном состоянии.
Садоводство – это обмен, посредством которого природа даёт сбыться нашим регенеративным стремлениям, будь то превращение отходов в питательный компост, помощь насекомым-опылителям или украшение земли.
Наилучшим субстратом для рассады является полученный в собственном компосте перегной.
Или можно взять 50 % торфяного компоста с добавлением по четверти обычной огородной земли и крупнозернистого песка.
Обычно это пластиковый контейнер с верхним отверстием для загрузки компостируемого материала и боковым отверстием или заслонкой для сбора зрелого компоста и контроля процесса компостирования.
Собирали все отходы: от молотьбы, ил – от прочистки канав и каналов, семена сорняков, древесную золу, куриный и голубиный помёт (и прочей домашней птицы), скорлупу яиц, хорошо всё перемешивали и закладывали компосты.

Цитаты из русской классики со словом «компост»

Значение слова «компост»

Цитаты со словом «компост»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «компост»

КОМПО́СТ, -а, м. С-х. Органическое удобрение — смесь перегноя с землей.

Все значения слова «компост»

Синонимы к слову «компост»

Ассоциации к слову «компост»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я