Карта слова «органика» примеры предложения

Предложения со словом «органика»

Рапс, как и горчица, насыщает почву органикой, фосфором и серой.
Даже если вы принесёте захудалое растение из леса и посадите его на хорошую, богатую органикой почву, то через 2–3 года дафна превратится в красавицу.
Вдобавок водопроводная вода содержит достаточное количество органики, чтобы Thermus aquaticus мог питаться.
Так что для определения возраста большинства мегалитов изотопному анализу подвергают не камни, а сопутствующие следы органики.
Очевидно, что там, где живёт "отважный странник", единственным источником готовой органики могут быть мёртвые распадающиеся клетки тех же самых бактерий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: возвестись — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому при подготовке поч вы полезно вносить органику или жидкие азотные удобрения, что усиливает деятельность микроорганизмов.
Хороши для этого капуста, огурцы, кабачки, под которые я вношу много органики.
Оторванная от органики жизни российская интеллигенция жила клишированными образами и схемами.
При его внесении органики уже не требуется, потому что ил сам по себе является хорошим удобрением.
Среди живых существ очень много таких, которые, не напрягаясь, используют готовую органику.
На планете нет органики, а работа пищевых производств требует наличия доступной для переработки биомассы.
В верхнем воздухопроницаемом слое находится группа аэробных микроорганизмов, которые с помощью кислорода перерабатывают органику в гумусовые соединения.
К тому же вся вода впитывается в почву, так как по периметру кроны слой рыхлой почвы при многолетнем внесении органики составляет более 30 см.
Она питается остатками органики, а затем плетёт себе паутинный кокон, цементируя его песчинками или просто пылью, и превращается в куколку, из которой вскоре появляется взрослая блоха.
Черви и почвенная живность, поедая органику, разносят копролиты на большую глубину, рыхля и перемешивая почву без плуга и лопаты.
Большая часть органики, судя по изотопному составу, имеет абиогенное происхождение, то есть порождена не живыми организмами, а геологическими процессами.
Один раз в два года, весной, надо внести ведро органики и 2 столовые ложки двойного гранулированного суперфосфата по периметру кроны куста.
Самая большая ошибка при выращивании любой рассады – переувлажнение, поскольку корни, испытывая кислородное голодание, начинают погибать, а у вас по квартире полетела мелкая чёрная мушка-дрозофила, личинка которой питается исключительно гниющей органикой.
С каждым днём, открывая всё более простые и высоковероятные способы абиогенного синтеза органики, поэтапного развития белкового синтеза и т. п., учёные не столько добывают новые доказательства принципиальной возможности абиогенеза (уже и так понятно, что он возможен), сколько последовательно и неуклонно подводят нас к необходимости искать разумную жизнь на других планетах.
Поскольку процессы разложения органики в нём активно идут, у такого торфа высокая кислотность (2,6–3,2 рН).
Таким образом, органика станет основой для заправки ямы.
А во-вторых, такие препараты ускоряют переработку органики.
На 5–10-й год «лопухи» там вырастают до небес, потому что растения своими выделениями усиленно кормят биоту, чтобы она эффективней разлагала органику, а биота своими гормонами заставляет растение формировать огромные листья, чтобы больше получить энергии солнца.
Поэтому любое утверждение типа: «Самое главное минеральное питание растений (наличие органики в почве, наличие гумуса, правильное расположение грядок по сторонам света, мульчирование, и т. п.)» – неверно.
Таким образом, проанализировав соотношение изотопов углерода в образце органики, можно сделать выводы о примерной дате, когда живой организм погиб.
Исследователи с уверенностью могут сказать, что органика разлагается быстрее стекла, металла, бумаги и пластика, но в каждом конкретном случае сроки будут очень разными в зависимости от температуры, давления, доступа кислорода, уровня содержания воды и даже формы предмета.
А главное, даёт растениям свеженький обед не без помощи микроорганизмов почвы, которые быстро и дружно перерабатывают свежую органику в самое полезное питание для растений, то есть существенно избавляют нас от утомительной работы – подкормки растений, к тому же экономя наши денежки на покупку минералки.
Они хотят попробовать покрыть некоторые авиационные детали живой органикой, чтобы получить данные изменений этих деталей во время работы.
Возможно, то же облучение дезинтегрировало всю мёртвую органику.
Оружие, которым не могли орудовать даже самые крепкие физически виды органиков казалось пушинкой в манипуляторах PR-0.
Хорошо ещё, что местная органика без проблем усваивалась организмом, иначе выжить в этом мире было бы довольно проблематично.
Сворачивая под утро кубик и проваливаясь в сон, я ещё успеваю обозвать себя пустоголовым куском органики, который напрасно гордился своими умственными способностями…
Бункер с хроностатом оказался совершенно пустым – голый металл, ни одной молекулы органики для восстановления тела.
На полу вижу остатки какой-то органики, полагаю, это сгнившая древесина.
Хорошая стратегия – целостная, интегрированная, обладающая глубокой внутренней органикой.
Идёт информация, что органика здесь отсутствует. Освещение очень тусклое, цвет всех кристаллов чёрный.
Ведь одно дело – если бы органики нападали на дроидов, где бы их ни увидели.
Разумеется, в театральном искусстве сочетать искренний патриотизм, воспитательную функцию с художественной органикой очень непросто.
Да, эта ниша контрастировала с его человеческой органикой, с его поведением, чуждым какой-либо основательности и солидности.
На площадке росло несколько кустов, можно использовать листья с них в качестве необходимой органики, наноботам должно быть всё равно, что переводить в так необходимую энергию для организма.
Откуда тут сложной органике взяться, даже представить себе не могу.
Выращивать настоящую органику на станции было крайне затруднительно.
Ещё тогда, в первый день, отсечённую часть такого же летуна исследовали: земная органика!
Они залезли в другую чашку, предварительно осмотрев её на предмет животной органики.
Сумерки медленно сменялись мглой, но высокая плотность атмосферы и отсутствие на небе полноценной видимости звёздной карты не умоляли красочных достоинств здешней ночи: люминесцирующие формы органики буквально излучали отражение отовсюду, куда доходил взор.
Местами из под толстого слоя органики выступали большие каменные пластины разных размеров и оттенков, которых становилось всё больше.
Когда у тебя появляется возможность движением пальца разложить на молекулы любую чужеродную органику, чувствуешь себя увереннее.

Значение слова «органика»

Цитаты со словом «органика»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «органика»

ОРГА́НИКА, -и, ж. Разг. То же, что

Все значения слова «органика»

Синонимы к слову «органика»

Ассоциации к слову «органика»

Какой бывает «органика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я