Предложения со словосочетанием «численность студентов»

С 1998 по 2006 г. численность студентов увеличилась почти в три раза.
Численность студентов является первичным и основным показателем, измеряющим уровень доступности высшего образования.
Регулируется ли численность студентов в группе при обучении в среднем специальном заведении? Какова их численность?
Он уже давно перестал следить за численностью студентов на лекциях, просил только старост групп ставить галочки в специальном журнале посещаемости.
Отметим при этом, что численность студентов обучающихся на очной и заочной формах обучения практически равны и составили в 2008/2009 учебном году 3457 тыс. чел.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: воскуривать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Количество колледжей, численность обучающихся в них, количество вузов и особенно численность студентов имеют, напротив, высокие и очень высокие связи с финансовыми показателями.
Важно отметить, что экспансия высшего образования за последние десятилетия нашла своё выражение не только в увеличении численности студентов, но и в расширении спектра специальностей и типов высших учебных заведений.
Табл. 2. Численность студентов, обучающихся по программам высшего профессионального образования, на начало учебного года, тыс. чел.
Численность студентов в этих программах превышает численность студентов в любых образовательных организаций в мире.
Численность студентов, получающих высшее образование в формате экстерната ничтожно мала и составляла в 1993/94 учебном году всего 6 тыс. чел.
Это объективно ведёт к увеличению доли иностранных студентов в общей численности студентов университетов.
Ну а факультет эстрадных исполнителей стоит на третьем месте по численности студентов.
Ну ничего, – он гаденько усмехнулся, – на нашем факультете численность студентов уменьшается с каждым днем, слабые все равно долго не продержатся.
Если речь идёт о вузах, то у них есть физические ограничения на увеличение численности студентов – предельный контингент.
Через некоторое время (из-за резкого перекоса численности студентов на различных факультетах) оказалось, что в области слишком много преподавателей-«общественников».
Численность студентов очно-заочной (вечерней) формы обучения стабильно росла до 2005/06 учебного года, в котором она составила 371 тыс. чел. или 5,3 % от общей численности обучающихся, а к 2013/14 снизилась до 189 тыс. чел. или 3,3 % от общей численности студентов вузов.
Огромными темпами в изучаемый период возрастала численность студентов вузов, что в ещё большей степени способствовало указанным выше сдвигам в социальной структуре.
Анализ коэффициентов вариации показывает, что временная динамика таких показателей, как общее число постоянных дошкольных учреждений, численность детей в постоянных дошкольных учреждениях, численность учащихся в колледжах, численность студентов, характеризуется ярко выраженной неустойчивостью и не может квалифицироваться как системно детерминированная.
Фактически будут созданы глобально распределённые университеты, численность студентов в которых будет составлять от 200 до 500 тысяч человек.
Численность студентов сокращалось стремительными темпами.
Мы рассчитывали численность студентов вузов на 1000 жителей.
Начиная с 1995 г., прирост численности студентов ежегодно составлял 7–15 %, опережая демографические показатели.
Все это – части национальной системы высшего образования, и при оценке численности студентов на каждой ступени, равно как и при попытке понять саму систему важно четко выделить каждую ступень.
Выяснилось, что и показатели переписи 2002 г., и упомянутые расчётные данные о численности студентов отражают примерно одну и ту же картину по всем федеральным округам.

Значение слова «численность»

  • ЧИ́СЛЕННОСТЬ, -и, ж. Количество, численный состав чего-л. Увеличение численности поголовья скота. Общая численность 679 населения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСЛЕННОСТЬ

Значение слова «студент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «численность»

ЧИ́СЛЕННОСТЬ, -и, ж. Количество, численный состав чего-л. Увеличение численности поголовья скота. Общая численность 679 населения.

Все значения слова «численность»

Значение слова «студент»

СТУДЕ́НТ, -а, м. Учащийся высшего учебного заведения.

Все значения слова «студент»

Синонимы к словосочетанию «численность студентов»

Ассоциации к слову «численность»

Ассоциации к слову «студент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я