Предложения со словосочетанием «количество стран»

Однако это действительно была пандемия, поскольку вирус распространился в очень большом количестве стран.
Это деление настолько универсальное и общепризнанное, что позволяет говорить об обычном международном налоговом правиле, применяемом более или менее единообразно в значительном количестве стран.
Таким образом, общее количество стран, числящихся в списке моего гипотетического маршрута, составило 128.
Однако подавляющее количество стран являются полиэтническими.
К сожалению, мы располагаем данными, касающимися меньшего количества стран, чем в случае неравенства в доходах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выщупанный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Об этом свидетельствует количество стран, которые входят в FIG и культивируют художественную гимнастику.
В международную систему обменных курсов золотой стандарт превратился только после того, как некоторое количество стран независимо друг от друга ввели его у себя, разрешив затем свободное обращение золота.
Что ещё здесь важно, думаю, отметить: весь этот «блат по-сингапурски» невозможно превратить в какие-то «откаты», «замесы» и прочую чиновничью гниль, ради которой в огромном количестве стран мира ушлый народец прёт во власть.
Тенденции свидетельствуют об увеличении количества стран с широким государственным учреждением CIO или эквивалентного органа для координации национального развития электронного правительства.
Что касается возникновения новых революционных технологий производства, то исторические данные показывают, что они появлялись в небольшом количестве стран, причём лидирующая позиция периодически переходила от одной страны к другой (Mokyr 1990).
Даже когда у большего количества стран появились ядерные возможности, которые не носят исключительно военный характер, факт остаётся фактом – лишь очень немногие страны способны использовать весь разрушительный потенциал «этой» бомбы.
Менее чем за двадцать лет количество стран, которым не хватает воды, удвоится.
Но гораздо большее количество стран подавили они силою своего богатства, заставив весь мир расплачиваться между собою их золотом, нарисованным на бумаге.
– Я хотел посмотреть мир, – сказал он. – Хотел расширить свой кругозор, повидав максимально возможное количество стран, испытав все возможности.
– Вот поэтому, следуя негласной традиции, количество кандидатов должно на одного человека превышать количество стран.
Граничит с наибольшим количеством стран в мире, обладает наибольшей территорией в мире.
С другой стороны, опираясь на концепцию «капитализма» невозможно объяснить задержку его развития либо даже просто его тупик в огромном количестве стран мира.
Вследствие этого, а также вследствие необходимости следить за ходом движения в постоянно возрастающем количестве стран и за ещё сильнее растущим количеством органов печати, я не мог выполнять работы, не допускающие никакого перерыва, кроме как зимой, преимущественно в первые три месяца года.
Немалое количество стран объявили войну государствам «оси», но не участвовали в военных действиях (Аргентина, Боливия, Турция и др.).
Успех превзошёл все ожидания и привёл к быстрому увеличению количества стран развивающих бокс сават.
Всё большее количество стран сочетают два статуса: принимающих и отдающих.
Монархия сохраняется в значительном количестве стран либо в силу исторической традиции, либо под влиянием сохранения в обществе определённых форм общественной организации.
Если по истечении этого срока количество стран, таким образом проголосовавших или сообщивших, что они воздержались, достигнет того количества, которого недоставало для достижения кворума на самой сессии, такие решения вступают в силу при условии, что одновременно сохраняется необходимое большинство.
Границы становятся всё более открытыми – всё большее количество стран приходят к выводу, что свобода трансграничного перемещения приносит больше выгод, чем проблем, и договариваются об упрощённом или безвизовом режиме между собой.
Выезд за границу в очень небольшое количество стран возможен, но обставлен такими условностями, которые делают его совсем не привлекательным.
Как результат: бесчисленное количество стран и государств были превращены в руины и стёрты с лица земли ударами тактического ядерного оружия.
Следующей эмигрантской волной были 70-е годы, когда географически увеличилось количество стран, из которых приезжали эмигранты.
И наконец, есть желание проставить галочки, отметиться в максимальном количестве стран.
Малое количество стран с трудом, но придерживается формального порядка, другие без сопротивления разложились в жидкий кисель анархии.
Огромное количество стран погибло после природных катаклизмов несколько столетий назад.
Обычный разговор представителей российского среднего класса, где престиж часто определяется количеством стран, которые вы успели посетить.
Огромное количество стран уже давно слишком тесно связаны, чтобы начать вооружённое противостояние.
Потому в большом количестве стран разрешена частная собственность.
Человек, пропутешествовавший в свете отдыха и работы по приличному количеству стран, повидавший жизнь со всех её сторон и на разных уровнях, вздохнул и проговорил, – вот и славно!
Из-за религии большое количество стран находится в нищете, пропагандируя бедность, как нечто достойное, как то, что откроет двери рая после смерти.
Забегая вперёд, скажу, что, изучая языки, человек неотъемлемо изучает культуру и нрав носителей данного языка, говоря кратко, вживается в эгрегор народов, говорящих на этом языке, тем самым расширяя поле своих возможностей на поверхности этой планеты ещё на N-ное количество стран, то есть становится более свободным в своём выборе.
Затем были открыты новые торговые маршруты и каналы, чтобы расширить количество стран и городов, в которых кофе стал частью обычной жизни.
В книге тоже ничего не писали, лишь то, что количество стран постоянно меняется.
Кроме международных брендов, с усилением глобализационных процессов, утверждающихся во всё большем количестве стран, на рынке присутствует великое множество национальных брендов, которые есть в каждой стране.
Сейчас из общего количества стран (195) выборных демократий 117.
Проработав на судне целых восемь лет, я объездил огромное количество стран; много позднее я странствовал уже самостоятельно и в конечном счёте побывал более чем в восьмидесяти странах на всех пяти континентах.
Как человек, обошедший большое количество стран, он мог сделать некие обобщающие выводы по поводу возникновения определённых болезней у людей, населяющих, например, морские побережья, высокогорные районы, пустынные территории.
Международное исследование состояния политических прав и гражданских свобод в разных странах показало, что в период с 1983 по 2009 год количество стран, которые можно характеризовать как свободные, выросло с 54 до 89.
В прошлом отмечалось стремительное увеличение количества стран, но всё изменилось почти триста лет назад.
Из самых простых и ярких вещей – мы отменили визы для граждан огромного количества стран.
Эпидемия – это широкое распространение заболевания, а пандемия – это глобальная эпидемия, затрагивающая большое количество стран.
Сегодня только в небольшом количестве стран, наименее развитых, доля занятых в сельском хозяйстве превышает 50 %.
Развитые страны вообще давно не переживали сильных эпидемий, но это была первая эпидемия, которая не просто получила всемирный размах (эпидемия испанки тоже была всемирной), но ещё и породила столь мощные и почти синхронные реакции правительств в таком количестве стран мира и при этом непосредственно повлияла на образ жизни сотен миллионов людей – во всём мире и практически мгновенно.
Хотя он побывал в немалом количестве стран, но в таком месте ему довелось быть впервые.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество стран»

  • — Не думаю, что вы добьетесь чего-нибудь, но совершенно ясно, что огромное количество ценных сил тратится, не принося стране никакой пользы. А Россия прежде всего нуждается в десятках тысяч научно квалифицированной интеллигенции…
  • Первобытные девственные леса в большей части страны выгорели, и на смену им появились леса, состоящие из лиственницы, березы и осины. Там, где раньше ревел тигр, ныне свистит паровоз, где были редкие жилища одиноких звероловов, появились большие русские селения, туземцы отошли на север, и количество зверя в тайге сильно уменьшилось.
  • Среди русских интеллигентов, как уже многими замечено, есть порядочное количество диковинных людей, истинных детей русской страны и культуры, которые сумеют героически, не дрогнув ни одним мускулом, глядеть прямо в лицо смерти, которые способны ради идеи терпеливо переносить невообразимые лишения и страдания, равные пытке, но зато эти люди теряются от высокомерности швейцара, съеживаются от окрика прачки, а в полицейский участок входят с томительной и робкой тоской.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «страна»

  • СТРАНА́, -ы́, мн. стра́ны, ж. 1. Местность, территория, выделяемая по географическому положению и природным условиям. Горная страна. Жаркие страны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАНА

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «страна»

СТРАНА́, -ы́, мн. стра́ны, ж. 1. Местность, территория, выделяемая по географическому положению и природным условиям. Горная страна. Жаркие страны.

Все значения слова «страна»

Синонимы к словосочетанию «количество стран»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «страна»

Каким бывает «количество стран»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я