Карта словосочетания «число стран» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «число стран»

В ходе такого процесса большое число стран создало национальные экономические барьеры, последствия чего часто выходили далеко за пределы своих первоначальных целей.
К сожалению, этот показатель применим лишь к ограниченному числу стран, ведущих подобную статистику.
Почему до сих пор запрещалась эвтаназия, а сегодня растёт число стран, где этот запрет отменяется?
С точки зрения географического и пространственного охвата увеличилось число стран, участвующих на равных условиях.
Общее число стран на политической карте мира в настоящее время – 230.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сидерит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С тех пор число стран, имеющих в своём распоряжении ядерные арсеналы, продолжало расти.
Важным вопросом в процессе демократизации образования является поликультурное образование, в силу того что подавляющее число стран не являются гомогенными ни в этническом, ни в культурном отношении.
Однако многих озадачило то, что на сегодняшний день, за исключением очень небольшого числа стран, которые являются социалистическими, подавляющее большинство капиталистических стран не погибли, а развиваются в той или иной степени и будут продолжать это делать.
Отсталость, отсутствие богатых запасов полезных ископаемых, а в некоторых странах и выхода к морю, неблагоприятная внутриполитическая и социальная обстановка, военные действия и просто засушливый климат определяют в последние десятилетия рост числа стран, относимых к подгруппе наименее развитых.
Он завоевал огромное число стран, но бедствовал хуже нищего в пустыне.
Уже существуют рейтинги Henley Passport Index и Global Passport Power Rank, откуда вы можете узнать, паспорт какой страны позволит вам путешествовать в наибольшее число стран мира без виз.
Наша политика с курсом на непрерывное увеличение числа стран, вставших на путь построения социализма, противопоставила нас нашим бывшим союзникам.
Подавляющее число стран зависит от федеральных правительств, выступающих в виде доминирующих земельных собственников, военных правителей и наместников.
План проведения мероприятий подразумевал ограниченное военное присутствие в регионе, основанное на соглашениях с определённым числом стран региона.
Данная конструкция не сообщает нам, велико или мало нынешнее число стран.
На протяжении XX века политологи склонялись к мнению, что значительное число стран поддерживали перечисленные выше институты в должной мере и поэтому на практике могут считаться демократическими.
Только к середине 80-х годов, когда был накоплен как положительный, так и кризисный опыт большого числа стран третьего мира, реализовавших разнообразные проекты развития (как по западному, так и по социалистическому образцу), сложились теоретические представления, пригодные для обоснования относительно внеидеологизированной модернизационной политики.
Курс государственного права зарубежных стран не ограничивает число стран, чьи государственно-правовые системы должны быть изучены.
Все большое число стран вступает в сотрудничество по различным аспектам своей деятельности.
Участвовало рекордное число стран – 77 с несколькими тысячами работ своих художников.
Россия – из числа стран незападного мира.
Есть малое число стран, где используется не иудейский, а исламский банкинг, который отрицает использование ссудного процента. Это – Иран, Сирия…
Повидавший невообразимое количество живописных зданий, посетивший невероятное число стран, повстречавший множество удивительных людей…
Огромное число стран получили доступ к химическому оружию.
Ограниченные средства лишают возможности развернуть зарубежные органы в достаточной степени и в достаточном числе стран сообщая работе непланомерный, ударный характер с приёмом сосредоточения всех средств и внимания в каждый данный момент на наиболее интересующей области за счёт других, где работа таким образом суживается.
В ретроспективе это выглядит следующим образом: отказ от квалифицированных видов смертной казни и членовредительства, каторжных работ, значительное вытеснение лишения свободы штрафом и другими имущественными видами наказания, обязательными работами, введением различных видов пробации, в современный момент – последовательное запрещение международно-правовыми нормами и внутренним законодательством всё большего числа стран смертной казни, а в перспективе – замена лишения свободы системой социально-терапевтического воздействия на лиц, совершивших уголовные правонарушения.
И вот все большее число стран стремится обзавестись оружием массового уничтожения, срабатывает простая логика: “если у тебя бомба, тебя не тронут”.
А потом собрала все бумаги и показала им, что люди, чьи телефонные цифры были больше, как правило, указали и более высокое число стран.
Результаты экономической глобализации разделены между «двумя концами спектра», при этом экономический драйв увеличивает интересы лишь небольшого числа стран, демократическое явление «богатого клуба» раннекапиталистических стран через войны и привилегированные интересы на переговорах и «трущобы» отсталых стран.
Для разработки всеобъемлющей теории конкурентного преимущества стран и показа её значимости я предпринял исследование большого числа стран, а в рамках каждой отдельной страны – конкретных проявлений конкуренции во многих отраслях.
На практике такая стратегия может быть без риска реализована только в ограниченном числе стран, отличающихся высоким уровнем законопослушности населения и приверженностью юридических лиц принципам ведения упорядоченного и социально-ответственного предпринимательства.
А из-за того, что сбор налогов в подавляющем числе стран в прошлом году сократился, дополнительные бюджетные расходы финансировались за счёт увеличения государственного долга.
Согласитесь, использовать такие эпитеты в качестве опознавательных знаков не очень умно, потому что их можно с лёгкостью применить к огромному числу стран и государств.
Одновременно во всё большем числе стран, вне зависимости от их исторических традиций и политической принадлежности, происходит своего рода приватизация государственных функций.
Политическим результатом такого развития становится переход значительного числа стран от авторитаризма (тоталитаризма) к демократии, что, в свою очередь, становится самостоятельным фактором экономического развития этих стран и регионов.
Увеличится число стран с молодым населением в «дуге нестабильности», однако, по прогнозам, население нескольких государств с преобладанием молодого населения сохранит траекторию быстрого роста.
Система учебного курсаконституционного права зарубежных стран строится в соответствии с системой основных государственно-правовых институтов, которые рассматриваются в плане сравнительного государствоведения (курс не ограничивает число стран, чьи государственно-правовые системы должны быть изучены).
Но сегодня огромное число стран таких критически важных капиталовложений не осуществляют.
Длинная история эволюции векселя и его распространение на территории большого числа стран, а также в международных хозяйственных отношениях побудили выработку единых норм в отношении данного инструмента и сделок с ним.
Находится она где-то на юге и принадлежит к числу стран третьего мира....
По сути – богатства половины мира были к услугам очень небольшого числа стран.
Авторы этих работ изучили ситуацию в огромном числе стран (от 136 до 142) и подтвердили, что в большинстве из них волонтерство ассоциируется с повышением благополучия (в 86% изученных культур) и улучшением здоровья (88% изученных культур).
Армия должна быть инструментом устрашения и проводить в этих целях широкомасштабные учения с наблюдателями из как можно большего числа стран – как ближних, так и дальних.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «число стран»

  • B-17-x, ввиду того, что: 1) цель, преследуемая всеми обществами мира, состоит в установлении юридического порядка между народами; что 2) нейтрализация путем международных договоров составляет шаг к такому юридическому положению и к уменьшению числа стран, в которых будет возможна война, — конгресс предложил расширить правила о нейтрализации и выразил желание, чтобы все договоры о нейтрализации, уже существующие в настоящее время, оставались и вперед в силе или, в случае нужды, были дополнены в том смысле, чтобы нейтралитет был распространен на всё государство или чтобы были уничтожены крепости, представляющие для всякого нейтралитета скорее опасность, чем ручательство.
  • — Я, конечно, не думаю, что мои предки напутали в истории страны так много и были так глупо преступны, как это изображают некоторые… фабриканты правды из числа радикальных публицистов.
  • — Вот место замечательное, — начал он, положив перед Лизою книжку, и, указывая костяным ножом на открытую страницу, заслонив ладонью рот, читал через Лизино плечо: «В каждой цивилизованной стране число людей, занятых убыточными производствами или ничем не занятых, составляет, конечно, пропорцию более чем в двадцать процентов сравнительно с числом хлебопашцев». Четыреста двадцать четвертая страница, — закончил он, закрывая книгу, которую Лиза тотчас же взяла у него и стала молча перелистывать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «число»

  • ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСЛО

Значение слова «страна»

  • СТРАНА́, -ы́, мн. стра́ны, ж. 1. Местность, территория, выделяемая по географическому положению и природным условиям. Горная страна. Жаркие страны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАНА

Афоризмы русских писателей со словом «число»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «число»

ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах).

Все значения слова «число»

Значение слова «страна»

СТРАНА́, -ы́, мн. стра́ны, ж. 1. Местность, территория, выделяемая по географическому положению и природным условиям. Горная страна. Жаркие страны.

Все значения слова «страна»

Синонимы к словосочетанию «число стран»

Ассоциации к слову «число»

Ассоциации к слову «страна»

Каким бывает «число стран»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я