Предложения со словосочетанием «количество рыбы»

В тропических морях малейшая скала, вокруг которой всегда размножается бесчисленное множество водорослей и сложно организованных животных, поддерживает также существование огромного количества рыбы.
Несмотря на то что по природе морские свинки являются травоядными, современные перуанские рыбаки по-прежнему кормят их остатками с кухни, содержащими большое количество рыбы.
Или представьте, что им нужно обменять корову на небольшое количество рыбы.
– Когда со дна поднялось бесчисленное количество рыб, я думал, что грохнусь в обморок!
Как доказали многочисленные исследователи, сочетание оливкового масла, разнообразных фруктов и козьего сыра с добавлением значительного количества рыбы и мяса способствует долголетию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: процентиль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сейчас этого, конечно, сделать не удастся, так как и количество рыбы уже не то, да и паразитирующих беспозвоночных в их икре предостаточно.
На дне каждой бочки обозначены количество рыбы и фамилия коммерсанта.
Результаты исследования показали, что у сотни посетителей, отобранных случайным образом, частота сердечных сокращений и артериальное давление снижались пропорционально количеству рыб, на которых они смотрели.
Если мы просим человека, отправляющегося на рыбалку, поймать определённое количество рыбы, и есть все условия и возможности для этого, то велика вероятность, что, получив требуемый эффект, наш исполнитель на этом и остановится.
Необычная приманка давала возможность уже перед рыбалкой «заказать» нужное количество рыбы.
По мере того, как переменные факторы производства, скажем, рыбаки или сети, добавляются к производственным возможностям рыболовецких судов, прибыли в виде количества рыбы, приходящегося на каждую единицу производственных факторов, увеличиваются.
Посадка большого количества рыбы приведёт к увеличению количества задаваемого корма и, соответственно, к большему выделению продуктов обмена, что неблагоприятно отразится на качестве воды, её чистоте и может вызвать цветение воды.
Для начала прокачали драконе 4-й уровень, набив невероятное количество рыбы. После чего эту рыбу мы выпотрошили и приготовили.
– Для науки. Для понимания того, как влияют хищники на изменение количества рыбы. Для будущей экологии океанов.
Если вы хотите попробовать другой рецепт – с рыбой или мясом, просто замените тофу равным количеством рыбы или мяса.
Когда рыболовную сеть окончательно вытащили на берег и раскрыли, нашим взорам предстало внушительное количество рыбы.
Несомненно, им выгодно малое количество рыбы и высокие цены.
В кромешной тьме обильное количество рыбы – лучшее лекарство, помогает избавиться от страха.
Так, наловив достаточное количество рыбы, кто-нибудь из рыбаков шёл готовить ужин, варить уху.
Ловили из прорубей громадное количество рыбы.
На свет собралось неимоверное количество рыб посмотреть на невиданное зрелище.
Рыбу ловил везде, сказать, что тот берег с меньшим количеством рыбы, будет не столь верно, окунь берёт везде.
По мере увеличения количества рыб, увеличивается и количество аммиака, доступного для окисления, и количество отходов, подлежащих минерализации.
Местное население жаловалось на низкую урожайность, исчезновение в лесу ягод и грибов, уменьшение количества рыбы в водоёмах.
Изъездил её от устья до истока, сколько раз сплавлялся – и с друзьями, и с клиентами, бесчисленное количество рыбы выловил в её водах.
Характеризуется идеями приблизительно следующими: есть ограниченное количество рыб в океане, нет места под солнцем для всех, бери всё, что можешь, или это возьмёт кто-нибудь другой, и тому подобное.
Они нейтрализуют вредные компоненты, адаптируют новую воду и стабилизируют биологическое равновесие, например, при наличии стрессовых факторов во время продолжительной летней жары, при чрезмерном количестве рыб, неправильном режиме их кормления или при излишке гниющих на дне органических остатков.
Прозрачные воды и огромное количество рыб выдавали нетронутость здешних мест.
Одним из распространённых принципов определения количества рыб (Timothy A. Hovanec) является «Один сантиметр рыбы на литр воды!» Но что такое 1 см?
На море порою вилку можно в воду воткнуть, так велико количество рыбы.
Пересохшее практически на четверть местное озеро уже не приносило желаемого количества рыбы.
Он слышал жалобы рыбаков на японцев, которые, вылавливая рыбу в море, сокращают количество рыбы, заходящей в реки.
Если бы охотник захотел заставить рыбака дать более рыбы за дичь, ссылаясь на то, что он истратил бо́льшую часть своей дичи или её стоимости на уплату своим рабочим, то рыбак ответил бы ему, что он и сам находится в совершенно таких же условиях; следовательно, пока труд одного дня будет доставлять тому и другому прежнее количество рыбы и дичи, естественный уровень мены будет тот, что за козу дадут две рыбы, каковы бы ни были при этом колебания задельной платы и прибыли и действие накопления капитала.
Местные рыбаки, заботясь о сохранении природы, выловили только разумное количество рыбы и никогда не превышали установленные лимиты.
Посчитав количество рыб я понял, что воришка уже утащил половину улова.
Реки пенились и шумно текли, выбрасывая за свои пределы неисчислимое количество рыб и водяных крыс, прокладывая путь через горы и равнины, покрытые высокими травами, густыми кустарниками и деревьями, поглощая ручьи и родники.
Однако в перспективе произошёл сдвиг: теперь считается, что потенциальная польза для здоровья от употребления умеренного количества рыбы перевешивает потенциальный вред.
Сейчас считается, что польза для здоровья от умеренного количества рыбы перевешивает потенциальный вред.
Как только первые метры снасти с большим количеством рыбы появились на поверхности, стало ясно, что с местом установки не ошиблись.
Рыбалка удалась, хотя для того, чтобы наловить потребное для ухи количество рыбы, пришлось пройтись бреднем по холодной апрельской воде.
Выловил шумовкой изрядное количество рыб – все величиной с ладонь, выложил их на тарелку, а взамен всыпал в кастрюлю нарезанную уже картоху и полстакана манки.
Целесообразно увеличение в рационе количества рыбы, поскольку рыбные продукты содержат большое количество омега-3 жирных кислот, тормозящих синтез триглицеридов и липопротеидов очень низкой плотности, а также уменьшающих жёсткость клеточных мембран.
Если у вас нет рыболовных принадлежностей, можно делать небольшие запруды, а затем их осушать каким-нибудь черпаком – теперь в грязи можно найти поразительное количество рыб и черепах.
На складе количество рыбы всегда соответствовало документам, а откуда она появлялась на столе, над этой проблемой никто не задумывался.
Волна обрушилась на берег, вынося бесчисленное количество рыбы разных видов и размеров.
Каждая мелко изрублена так, чтобы привлечь максимальное количество рыбы.
Они выводили из строя технику, убивали людей, во множестве поджигали деревья и глушили в промышленных количествах рыбу, но ущерб дикой природе быстро стал всем безразличен на фоне множества сопровождающихся человеческими жертвами катастроф.
Хоть после дождя и прохладно, но большое количество рыбы сразу им обработать не под силу.
Через час нужное для обеда количество рыбы было поймано. В котелке давно кипела вода.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество рыбы»

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «рыба»

  • РЫ́БА, -ы, ж. 1. Водное позвоночное животное с непостоянной температурой тела, дышащее жабрами и имеющее плавники. Морская рыба. Хищная рыба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЫБА

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «рыба»

РЫ́БА, -ы, ж. 1. Водное позвоночное животное с непостоянной температурой тела, дышащее жабрами и имеющее плавники. Морская рыба. Хищная рыба.

Все значения слова «рыба»

Синонимы к словосочетанию «количество рыбы»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «рыба»

Каким бывает «количество рыбы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я