Карта словосочетания «виды рыб» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «виды рыб»

Тут обитает множество животных и птиц, а в реках и озёрах водятся разные виды рыб.
В отличие от видового аквариума общий аквариум характеризуется наличием различных видов рыб.
Эффект этот связан с тем, что определённые виды рыб содержат ненасыщенные жирные кислоты и бета-каротин.
Через несколько лет озеро было заселено разнообразными видами рыб, а воду из него местное население стало использовать для водопоя скота.
На реке размножают ценные виды рыб, такие как осётр, судак, лосось, белуга и стерлядь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скабиоза — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для обеспечения нормальной жизнедеятельности большинства видов рыбы глубина пруда по центру должна быть от 1,4 до 1,8 м.
На столах – с десяток видов рыб, столько же вариантов приготовления, сладкое – горками на блюдцах, фрукты для меня и директора, кувшины с молоком и лимонад.
Во второй половине XVIII в. он объездил пол-России, впервые описал множество видов рыб, птиц, млекопитающих и других животных, современных и вымерших.
Личинки идиаканта имеют настолько своеобразное строение, что их сначала посчитали отдельным видом рыб и назвали стилофтальмой, или стебельчатоглазой…
Излюбленными видами рыбы являются сельдь, макрель, угорь, камбала, лосось. Их едят в варёном и солёном виде, менее распространена копчёная и вяленая рыба.
Лучше всего использовать жирные виды рыбы, такие как лосось или сёмга.
Лучшим источником кальция являются молочные продукты, кальцием также богата капуста брокколи и лососёвые виды рыбы.
Для каждого вида рыб существуют свои оптимальные границы солёности воды, при которой наблюдается максимальный темп роста.
Среди некоторых видов рыб можно найти любопытные степени свечения.
Также в озере водится несколько видов рыб, принадлежащих к семейству карповых, очень распространены налимы.
В мире насчитывают от 25 тысяч до 31 тысячи видов рыб.
При высоком уровне интенсификации (многоразовое кормление, совместное выращивание нескольких видов рыб при высокой плотности их посадки) возможно получение рыбопродукции из расчёта 5–6 т/га.
Все виды рыб могут быть только небольшого размера.
Остатки корма разлагаются под действием микроорганизмов с выделением газов (СО 2, NH 3, H 2 S), что и приводит к изменению внешнего вида рыбы и потере качества.
Высота водного столба не должна, как правило, превышать 25 см, так как многие виды рыб нерестятся в толще воды (например, лабео).
Такой аквариум нацелен на создание оптимальных условий для конкретного вида рыб (или близких видов), он служит прежде всего для наблюдения за их поведением: особенностями питания, взаимоотношением различных особей друг с другом, типом размножения.
Некоторые виды водных лилий могут жить в морских водах, создавая красочный фон для многочисленных видов рыб и других морских животных.
Здесь обнаружено около тридцати видов рыб и не менее двадцати видов птиц.
Среди наиболее значимых следующие виды рыб: амурский осётр, кета, горбуша, таймень, ленок, белый и чёрный амур, щука, змееголов, налим, судак, окунь, амурский сом, косатка-скрипун, желтощёк, лещи (есть отдельный редкий вид – чёрный амурский лещ).
Наиболее распространены мелкие виды рыбы: окунь, плотва, краснопёрка, жерех, а среди средних и крупных видов (лещ, судак, сом, щука) в настоящее время большие экземпляры встречаются всё реже.
Стайные виды рыб вообще шлют посланника раз в сто лет.
– А ты смогла бы нырять и нырять, всё глубже, пока не откроешь новый вид рыбы?
Старейшины следят и порой оказывают помощь тем семьям, которые выращивают редкие виды рыбы.
Это своего рода суп из всевозможных видов рыбы и морепродуктов, которые можно поймать в близлежащих водах.
Сами кораллы кормят целый ряд видов рыб, и притом очень по-разному.
Только рюкзак с красной эмблемой в виде рыбы казался относительно новым.
– Туда входит два вида рыбы: сёмга и судачок, ещё рачьи хвосты, мидии, картошечка, морковка, лучок, зелень, оливки, томатная паста, солёные огурчики.
Я остался последний из моего экипажа, еда и вода закончилась ближайший источник воды находится в 30 километрах от сюда, еду я так и не нашёл но в воде я заметил странный вид рыб похожих на рыбу фугу по строению и характере.
Сначала закапало над маленьким клочком земли всего-то в двести квадратных футов площадью, и тут же необычная туча из тёмной стала почти белой и из неё посыпались три вида рыб – сомы, окуни и лещи.
Однако даже в столь кратком сообщении появились следующие количественные данные: концентрация Sr90 в воде озера «X» составляла 0,2 мккюри на литр; концентрация Cs137 в воде – 0,025 мккюри на литр; в озере обитало лишь четыре вида рыб – плотва (Rutilus rutilus L.), язь (Leuciscus idus L.), окунь (Perca fluviatus L.), щука (Esox lucius L.).
У малышки было пять видов рыбы – жареной, сырой, какая-то даже шевелилась.
Также богат и животный мир: около сорока видов млекопитающих, восемь видов пресмыкающихся, свыше сотни видов птиц, более двадцати видов рыб.
Так или иначе, кроме известных видов рыбы, налима, кальмаров, медуз и некоторых терригенных донных отложений обычной аллювиальной глины и ила, мы не нашли ничего, о чём стоило бы писать в письме домой.
При помощи этого аппарата зоолог надеялся обнаружить в озере ранее неизвестные науке виды рыб и земноводных.
Я нашла 13 озёр с пресной водой, и 16 океанов, в которых практически нет хищных видов рыб.
Важно помнить, что в рыбе часто содержится ртуть, прочие токсины, поэтому нужно выбирать виды рыбы, в которых содержание токсинов ниже.
Столько красивых, разнообразных видов рыб ещё не видела.
Вылавливая съедобные виды рыбы, из сетей обратно в море ежегодно выбрасывается 27 миллионов тонн другой живности – как правило, уже в нежизнеспособном состоянии.
Здесь водится около сорока видов рыб.
Огромное количество охраняемых диких животных, растений; многообразие видов рыб – делали это место особенным и неповторимым.
На крупных и средних реках представители этого вида рыб предпочитают неглубокие участки с каменистым или каменисто-галечным дном и быстрым течением.
Рыбы могут жить при различной температуре воды, некоторые виды рыб выдерживают значительные колебания её температуры.
А условный рефлекс – не бросаться на незнакомых рыб – мог бы сформироваться лишь там, где определённые виды рыб ядовиты для хищников.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «виды рыб»

  • Речь идет о географической карте, нарисованной Пущиным и Якушкиным для обучения детей сибирских обывателей; она имела вид рыбы и так обозначалась в переписке Пущина.
  • Коли хотите, я освоился с своею скромною долей, то есть склонил голову перед судьбой, но все-таки чувствовал, что место мое не здесь, не на этой маленькой тесной арене, где я имел вид рыбы, выброшенной бурею из воды.
  • — Я вовсе не целуюсь, — сконфузился Ахинеев, — кто это тебе, дураку, сказал? Это я тово… губами чмокнул в отношении… в рассуждении удовольствия… При виде рыбы
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Значение слова «рыба»

  • РЫ́БА, -ы, ж. 1. Водное позвоночное животное с непостоянной температурой тела, дышащее жабрами и имеющее плавники. Морская рыба. Хищная рыба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЫБА

Афоризмы русских писателей со словом «вид»

  • Русский язык чрезвычайно богат, гибок и живописен для выражения простых, естественных понятий… В русском языке иногда для выражения разнообразных оттенков одного и того же действия существует до десяти и больше глаголов одного корня, но разных видов…
  • Мы плохо умеем отделять настоящую книгу от рыночного хлама. То и другое одинаково имеет вид книги. Хлам часто издается даже гораздо «роскошней», чем настоящие книги.
  • Предсказание будущего — дело самое простое, безопасное, безответственное и беспроигрышное, если соблюдать при этом некоторые несложные правила. Во-первых, предсказания должны быть туманны и предоставлять возможность произвольного толкования. Во-вторых, они должны включать в себя предвидение событий, которые невозможно проверить. В-третьих, они должны быть абсолютно противоречивы (в этом случае если одно из них не сбывается, другое, противоположное, сбудется непременно). В-четвертых, следует иметь в виду, что с увеличением общего количества сделанных предсказаний увеличивается количество и общее число случайных совпадений.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Значение слова «рыба»

РЫ́БА, -ы, ж. 1. Водное позвоночное животное с непостоянной температурой тела, дышащее жабрами и имеющее плавники. Морская рыба. Хищная рыба.

Все значения слова «рыба»

Синонимы к словосочетанию «виды рыб»

Ассоциации к слову «вид»

Ассоциации к слову «рыба»

Какими бывают «виды рыб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я