Предложения со словосочетанием «количество повреждений»

Анализ пробоин в самолётах, вернувшихся из боя показал, что наибольшее количество повреждений получали крылья, центральная часть фюзеляжа и хвост.
Судя по всему, сгоревшему вообще не жилось спокойно, раз у него было такое колоссальное количество повреждений.
Но с высокими бортами и большими отверстиями для слива воды мы доказали, что через него можно пройти; и в том числе с небольшим количеством повреждений.
Складывалось впечатление, что механоида просто бросили из-за слишком большого количества повреждений.
Даже кибернетический организм, получив такое количество повреждений уже давно перестал бы функционировать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: моноцентрический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Повышение уровня нагрузки на ту или иную систему увеличивает количество повреждений, требующих восстановления.
Слишком, по их мнению, быстрое снижение количества повреждений может создать, мол, у начальства иллюзию, что теперь это состояние сети можно содержать – не прилагая особых усилий, а значит, и оплату труда кабельщиков можно поприжать.
Заложенное действующей до настоящего времени сеткой количество повреждений между 150 и 50 позволило кабельщикам иметь максимальные восемьдесят процентов премии к окладу и без «нуля» – на конец дня.
И как крайняя мера, при количестве повреждений превышающем – 200, – действие сетки отменяется.
По результатам января явное преимущество у кабельной бригады – у них среднее количество повреждений на день составило – 1,7.
Быстро свела количество повреждений на ноль.
Перо продолжало протоколировать количество повреждений с бешеной скоростью, а сама девушка от безысходности сползла на пол и в ужасе наблюдала за происходящим.
Такого резкого натиска и количества повреждений туша явно не выдерживала.
На нём я увидел немыслимое количество повреждений.
А у мишки всё так же не было имени – и всё так же росло количество повреждений на шёрстке.
Судя по данным на голографическом дисплее, у него была крайняя степень истощения и обезвоживания, это если не считать огромного количества повреждений мягких тканей.
И второе: «Костяной щит». Создаёт магический щит, который принимает на себя определённое количество повреждений.
Первая часть миссии была вполне успешно выполнена, но количество повреждений ставило под сомнение дальнейшее участие в зачёте.
– Поэтому не бойтесь, ваших сил будет вполне достаточно, чтобы проинспектировать участок и зафиксировать количество повреждений.
Работёнки хватит, если учесть количество повреждений, так что результаты будете получать по ходу дела, в течение недели.
Получив критическое количество повреждений и собравшись обратно, твари чаще всего отступали, пытаясь найти более удачный путь.
А главное, количество повреждений зависит от мудрости – профильной характеристики баферов / дебаферов.
На двадцать первый день система оценила количество повреждений, которые он получил на свою многострадальную голову – и одарила ту неуязвимостью от урона и оглушения.
Мы экипировали трупы так, чтобы они получили минимальное количество повреждений в пути. Всё возможное внимание мы уделяли безопасности.
Чем больше мощность стресс-лимитирующих систем, тем безопаснее стресс для организма, тем меньшее количество повреждений он получает.
А это должно было снизить количество повреждений тела, так как за защищённой правой ногой оказывалась немного прикрыта и левая нога.
Это за сколько лет, своим временем, они, наконец, дают шанс войти в паводок наступившего года с чистого листа, а это значит – не шарахаться под гнётом большого количества повреждений, а работать с каждым вновь возникшим, своевременно, подготовленным и во всеоружии.
Кроме того, доктор не попытался определить конструктивные особенности инструмента, использованного в качестве орудия убийства, хотя на трупах имелось большое количество повреждений, нанесённых как режущей кромкой, так и плашмя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество повреждений»

  • На прорехи своего платья и раны своего лица он не обращал никакого внимания, несмотря на то, что количество повреждений на его лике, кажется, несколько усилилось после его объяснений с московским дворником, от которого он спасся какою-то неизвестною нам находчивостью.
  • 1) Ежели таковых областей, в коих градоначальники станут второго сорта законы сочинять, явится изрядное количество, то не произойдет ли от сего некоторого для архитектуры Российской Державы повреждения?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «повреждение»

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «повреждение»

ПОВРЕЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. повредитьповреждать и повредитьсяповреждаться. Повреждение имущества огнем.

Все значения слова «повреждение»

Синонимы к словосочетанию «количество повреждений»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «повреждение»

Каким бывает «количество повреждений»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я