Предложения со словосочетанием «количество окон»

Хижина была низенькая, но производила впечатление весёлого домика, с большим количеством окон, чем позволил бы себе прорезать, живя в такой глуши, более осторожный человек.
С первого же взгляда удивило огромное количество окон, вкладок, кнопок и меню.
Так, при неврозе навязчивости пациент осознаёт, сколь тщетно всё время считать количество окон, но остановиться не в состоянии.
Остальные значения данного параметра определяют количество окон одинаковых приложений, начиная с которого они будут группироваться в одно.
Здание построено из дерева, и в каждой комнате бесчисленное количество окон.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отчаливаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пока капитан водил её по комнатам, она успела сосчитать количество окон.
За ним вышли на узкую улицу к покосившимся деревянным домикам, новым в бесконечное количество окон баракам и заснеженным изгородям, за которыми поднимались целые горы белого, серого, коричневого чего-то.
Из-за ограниченного количества окон и большой загруженности библиотеки мебелью солнечный свет пробраться во все закутки не мог.
Осматриваясь, он шёл по хорошо освещённым благодаря большому количеству окон коридорам.
Но, посчитав количество окон сбоку, определила, что мои покои на третьем этаже.
Лёгкое, воздушное пятиэтажное здание с большим количеством окон казалось стеклянным.
Большое количество окон могли себе позволить только статусные люди, которые имели полное право жить в своё удовольствие.
В комнате с таким малым количеством окон полно места где он бы мог расположиться.
В домах гасили свет и отправлялись ко сну и только небольшое количество окон продолжало отражать жизненную обстановку своих подопечных, ещё бодрствующих.
Деревянные, одно-двухэтажные дома на улицу выходили нечётным количеством окон (особая сибирская примета), но обязательно с крепкими ставнями и резными наличниками.
Это не просто кирпичная кладка, определённое количество окон, стен, дверей и комнат.
Оно было двухэтажным, вход располагался между двумя колоннами, а количество окон говорило о том, что внутри была явно не одна комната.
Однажды он посчитал площадь всех земель дворца, ещё один раз количество окон крепости.
Огромное строение эпохи возрождения из серого камня с неимоверным количеством окон и несколькими острыми башенками никак не подходило под понятие «дом» и даже слово «поместье» не могло достаточно чётко указать на статус этого монументального строения.
Несмотря на то что вся комната была освещённая безумным количеством окон, которые были и над головой и под ногами, лицо фигуры было скрыто тьмой.
Комната оказалось круглой, с нескольким количеством окон, слегка прикрытых плотными бархатными портьерами.
Она давно уже помнила количество окон и подъездов наизусть, и всё равно каждый раз, проходя мимо них, считала.
Сокрытие точного количества окон было вполне в игривом духе этого дома.
Эти здания имеют бессчётное количество окон, и, похоже, это что-то вроде казарм, где люди обитают бок о бок друг с другом.
Особняк больше походил на детский рисунок, чем на что-то реальное, с его неровными линиями и чрезмерным количеством окон.
По обеим сторонам от широкого парадного входа было равное количество окон одинакового размера.
За домом виднелось непонятного назначения сооружение, из-за большого количества окон показавшееся мне оранжереей.
Уже сбилась со счёта, через какое количество окон пришлось пройти.
Да и вообще тут было не шибко светло, для такого-то количества окон.
За поворотом открывался вид на огромный машинный зал, его освещал свет, проходивший через большое количество окон усеявших потолок зала.
Мигающие синие и красные огни служебных машин доминировали в цветовой гамме ночной идиллии: они рисовали штрихи на соседних участках и зданиях, где во всё большем количестве окон стали загораться лампы: следы возрастающего любопытства местных.
В квартире было немыслимое количество окон и всё их надо было мыть.
В стороне от других поместий, чудесный сад и изумительное количество окон: он весь засветился, когда сегодня на пару мгновений из-за туч выглянуло солнце.
Количество окон оказалось довольно большим, поэтому заказ следовало согласовать на предмет наличия производственных возможностей.
Холодные северные ветра и морозы быстро научат строить здания с минимальным количеством окон и внешних стен.
Утром оно светит в классы с востока, а после обеда – с юга, благо в здании большое количество окон почти до самого пола.
Полы из клёна, голые стены, огромное количество окон, отчего помещения заливал дневной свет, позволявший экономить на электрическом освещении.
Благодаря большому количеству окон в обзорном вагоне было очень светло и просторно.
Это связано с определённой сложностью программы Premiere, средства видеомонтажа которой сами по себе включают большое количество окон, выполняющих различные функции.
Оно блестело на солнце, поэтому было невозможно сосчитать количество окон на трёх высоких этажах или витиеватые белые колонны.
Во-вторых, у него в комнате было больше света, по причине большего количества окон.
Подобных домов во всём городе было сотни, они даже внешне походили друг на друга: все высокие и с малым количеством окон.
Особенностью этого замка было огромное количество окон, даже их наличие в высоких башнях делало его уникальным строением выдающегося архитектора, который как нельзя лучше продемонстрировал своё мастерство, умение и вкус.
Вблизи это было обыкновенное сооружение с бесчисленным количеством окон и с прикреплёнными фермами дополнительного оборудования.
В них светилось лишь небольшое количество окон.
Горели свечи, но, как и во всех замках, за неимением достаточного количества окон был полумрак.
Это связано со сложностью программы Premiere, средства видеомонтажа которой сами по себе включают большое количество окон, выполняющих различные функции.
Чему также способствовало малое количество окон, и то каким маленькими и узкими они были по сравнению с величиной самих стен, из-за чего солнечные лучи с трудом пробивались сквозь них, едва освещая этот тёмный зал.
К слову, дома подобного типа мне нравились, потому что у меня было своеобразное хобби – когда я видел интересный дом, быстро считал количество окон и пытался представить, как всё устроено внутри.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество окон»

  • Комната, в которую Стрелов привел Петеньку, смотрела светло и опрятно; некрашеный пол был начисто вымыт и снабжен во всю длину полотняною дорожкой; по стенам и у окон стояли красного дерева стулья с деревянными выгнутыми спинками и волосяным сиденьем; посредине задней стены был поставлен такой же формы диван и перед ним продолговатый стол с двумя креслами по бокам; в углу виднелась этажерка с чашками и небольшим количеством серебра.
  • К сожалению, мы попали в такие ухабы и развалы, при которых о птичьем полете нечего было и думать. Вероятно, избегая еще худшей дороги, мы поехали не на Тулу, а на Калугу, и это единственный раз в жизни, что мне удалось побывать в этом городе, в котором помню только громадное количество голубей, да надпись на окне постоялого двора: «Вы приехали в Калугу к любезному другу».
  • Менее заглядывайте в окна магазинов: безделушки, в них выставленные, прекрасны, но пахнут страшным количеством ассигнаций.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «окно»

  • ОКНО́, -а́, мн. о́кна, о́кон, о́кнам, ср. 1. Отверстие в стене здания для света и воздуха, а также застекленная рама, закрывающая это отверстие. Комната в три окна. Открыть окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОКНО

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «окно»

ОКНО́, -а́, мн. о́кна, о́кон, о́кнам, ср. 1. Отверстие в стене здания для света и воздуха, а также застекленная рама, закрывающая это отверстие. Комната в три окна. Открыть окно.

Все значения слова «окно»

Синонимы к словосочетанию «количество окон»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «окно»

Каким бывает «количество окон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я