Карта словосочетания «размер окна» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «размер окна»

На разных этапах работы может возникнуть необходимость изменять размеры окон и скрывать или отображать отдельные вкладки.
Нажмите левую клавишу и, не отпуская её, двигайте мышку, чтобы уменьшить или увеличить размер окна.
Для изменения размеров окна подведите к его границе указатель мыши.
Ширина первой таблицы равна 80 % от размера окна браузера, а первый столбец этой таблицы занимает 50 % от всей ширины таблицы.
Для этого уменьшите размер окна, а затем наведите курсор мыши на любую границу окна или в его угол.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фенамин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, хine -G 800x600 установит размер окна 800 x 600 пикселов, а если запустить проигрыватель с параметром -n, появляется интересная возможность управлять Xine через сеть.
Изменение размеров окна производится при помощи буксировки границ.
При изменении размеров окна картинка, размер которой указан в процентах, тоже меняет размер.
Разная высота его звеньев, меняющиеся ритм и размеры окон повторяют особенности внутренней планировки.
Кроме того, был оговорён размер окон, которые должны были равномерно распределяться по этажам зданий.
Увеличение размеров окон, которые нередко доходили до пола, привело к тому, что занавески, шторы и портьеры стали занимать значительное место в интерьере.
Изменить размеры окна можно несколькими способами. Во-первых, с помощью кнопок управления видом окна (рис. 1.5).
Нажимая их, вы можете менять размер окна от маленького (занимающего часть экрана) до большого (во весь экран).
В интерьере каждый этаж имеет своё функциональное назначение, высота этажей неодинаковая, а потому в разных этажахдолжны быть разные размеры окон.
При этом будут пропорционально изменяться размеры окна Timeline (Окно монтажа).
Zoom Region (Область масштабирования) – увеличивает область, выделенную пользователем, до размеров окна проекции.
Расчёт размера окна можно выполнить следующим образом.
Обратите внимание, что в конце мы используем метод pack для окна, который подгоняет размер окна под его содержимое.
Однако размеры окна невозможно увеличивать беспредельно.
Планировка и размер окон важны для оптимального использования естественного освещения.
В яркий день даже небольшого размера окно, находившееся над дверью, пропускало достаточно света, чтобы не пришлось зажигать фонарь.
Взгляд девушки остановился на необъятном ложе, расположенном под столь же внушительных размеров окном, завешанным лёгким светлым тюлем.
Для воображения иноземца этот замок был действительно жилищем богов, ибо поражали размеры окон, дверных проёмов и высота залов – в семь-восемь сажен.
Огромного размера окна выходили на небольшую, но довольно оживлённую улицу, по которой в сторону расположенной рядом железнодорожной станции практически постоянно двигались легковые автомобили, в основном отечественного производства: «Жигули», «Лады», «Нивы», «Ока»…
На лестничной площадке располагалось всего три квартиры, а на боковой стене находилось средних размеров окно, из которого открывался вид на противоположный дом.
Начнём с задачи разведки – нам необходимо установить оптимальный размер окна портала и его отдаление от носа лодки, чтобы все ваши антенны могли работать на полную мощность.
Но такой размер окна позволял рассмотреть самые привлекательные наряды.
И поколениями выверенному расстоянию между жилищем и хозяйственными постройками, и точным размерам окон – учиться точным, надёжным решениям людей, которые понимали, что живут на своей земле.
Просто гигантского размера окно на всю переднюю стену передо мной, а за ним звёзды на тёмном фоне.
Высоко над головой по бокам, в стенах были установлены больших размеров окна, с могущественными железными рамками, удерживающими стекла.
Размер окна зрительно увеличивается, если его рамы не имеют перекладин; частые перекладины (форточки, створки, фрамуги), напротив, уменьшают его, но делают уютным, домашним.
Ширина её определяется внутренними размерами окна, глубина и высота произвольны.
Он отличается иной формой и размерами окна затвора-кожуха, а также возможностью замены не только целика, но и мушки.
Над каждым окном был закреплён рулон белой тонкой ткани на деревянной перекладине, который, если его раскатать, полностью перекрывал размер окна.
Поэкспериментировав с такими предметами, как футбольный мяч, коробка из-под обуви, горшок с цветком, который он проталкивал сквозь стену шваброй, ему удалось выяснить размеры окна «переноса» в стене.
На них проволока как будто играет, то опускаясь вниз, то поднимаясь, исчезает из поля зрения, ограниченная размерами окна.
Тогда размер окна можно менять, растягивая его рамку мышкой.
Через невиданного прежде размера окна проливалось столько солнечного света, что он, отражаемый белыми стенами, зеркалами и многочисленными отполированными предметами интерьера, придавал комнатам неестественно яркую природу.
Поэтому-то размер окон её и позабавил.
Каждый вид цеолитов характеризуется определённым размером окон, поэтому молекулы других веществ поглощаются и пропускаются (при фильтрации) цеолитами избирательно.
Сначала нас провели по нашему общежитию, оказалось, что за выходом из коридора находится витая лестница, ведущая на второй этаж, но нас туда не повели, сообщив, что он ничем от нашего не отличается, однако находясь снаружи здания мы обратили внимание, что второй этаж отличается размером окон и расстоянием между ними, что говорили о том, что комнаты там значительно больше.
На этаже, где располагалась квартира поэта, остались прежними размеры окон, внешние и внутренние, капитальные стены, а в самой квартире сохранился даже интерьер XIX века (анфилада комнат).
С таким размером окон пытаюсь представить высоту потолков.
Сама больница, с её запахом тоски и одиночества, сами эти голые белые стены и огромные потолки, невероятных размеров окна, впускавшие солнце через грязноватые стёкла и побелённые рамы (больница располагалась в огромном бывшем поместье), и то, что здесь так рано вставали и так рано ложились, её бесконечные, просто бесконечные прогулки в больничном саду (ну не сидеть же в палате с этими старухами), скудное, невкусное, но правильное питание, наконец какие-то таблетки, которые она глотала горстями и которые действовали на неё отупляюще, снимали боль в висках (вообще она чувствовала себя здесь какой-то бесплотной, нереальной и невесомой), – всё это должно было заставить её заснуть, но она всё равно никак не засыпала.
Что за чёрт?! – затем взгляд упал на вполне себе приличных размеров окно.
Теперь же размер окна уменьшился.
Небольшого размера окна располагались ближе к потолку.
Или же размер окна говорил о нежелании хозяина, чтобы его могли со двора наблюдать за трапезой?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «размер окна»

  • Никто не соглашался на это чересполосное владение; я тотчас согласился, меня прельстила вышина комнат, размер окон и большой тенистый сад.
  • Деревянный, потемневший трактир принял Чичикова под свой узенький гостеприимный навес на деревянных выточенных столбиках, похожих на старинные церковные подсвечники. Трактир был что-то вроде русской избы, несколько в большем размере. Резные узорочные карнизы из свежего дерева вокруг окон и под крышей резко и живо пестрили темные его стены; на ставнях были нарисованы кувшины с цветами.
  • Рядом с ним, у окна, читает сатирический журнал маленький человечек, розовощекий, курносый, с круглыми и очень голубыми глазками, размером в пуговицу жилета.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «размер»

Значение слова «окно»

  • ОКНО́, -а́, мн. о́кна, о́кон, о́кнам, ср. 1. Отверстие в стене здания для света и воздуха, а также застекленная рама, закрывающая это отверстие. Комната в три окна. Открыть окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОКНО

Афоризмы русских писателей со словом «размер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «размер»

РАЗМЕ́Р, -а, м. 1. Величина чего-л. в каком-л. измерении.

Все значения слова «размер»

Значение слова «окно»

ОКНО́, -а́, мн. о́кна, о́кон, о́кнам, ср. 1. Отверстие в стене здания для света и воздуха, а также застекленная рама, закрывающая это отверстие. Комната в три окна. Открыть окно.

Все значения слова «окно»

Синонимы к словосочетанию «размер окна»

Ассоциации к слову «размер»

Ассоциации к слову «окно»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я