Предложения со словосочетанием «количество оборудования»

Он должен также перечислить количество оборудования и других материалов, необходимых проекту для продвижения вперёд.
Количество оборудования, необходимого для оснащения пиццерии, напрямую зависит от типа заведения, которое вы открываете.
При этом не нужно держать большое количество оборудования на складе, то есть замораживать оборотные средства.
Среди функций выделяют следующие: закрепление организационного опыта в системах стандартных организационных процедур; выявление и устранение противоречий и пробелов в требованиях регламентирующей документации; установление требований к знаниям, навыкам и личным качествам сотрудников как основе для системы подбора, обучения и переподготовки персонала; установление требований к качеству и количеству оборудования и материалов, необходимых для выполнения персоналом своих функций.
Последняя причина – это производительность: чтобы пакет работал на максимально большом количестве оборудования, его собирают с оптимизацией под определённый тип процессора – как правило, это i386, то есть под процессор Intel 80386, выпущенный ещё в 1985 году.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: родонит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При такой топологии уменьшается количество оборудования и сетевых кабелей, а применение политик и правил безопасности становится намного удобнее.
С научным народом погружено огромное количество оборудования, лес для постройки домов, для корпусов разросшейся полярной станции, пятьсот тонн пресной воды, есть на борту живая корова и свиньи.
Но у меня пока даже в голове не укладывается, как такое можно реализовать меньшим количеством оборудования и материалов, чем у меня.
На основе прогнозирования спроса, где план продаж базируется на прогнозируемом количестве оборудования, которое будет поставлено.
Большое количество оборудования и запчастей для ремонта кораблей.
Либо сразу большое количество оборудования, но уже второго поколения, учитывая тот факт, что ему будет проще с этим оборудованием работать?
Кроме того, девушка сообщила старому другу о том, что ей необходимо увеличить количество оборудования, так как некоторых функций мобильной лаборатории было просто недостаточно.
Меньшее количество оборудования в небольших студиях отнюдь не означает, что они находятся дальше от подчинения технике.
Одним из основных преимуществ данной игры является доступность, поскольку теннис не требует большого количества оборудования.
Но, когда мы рассматриваем совокупную деятельность всех фирм, мы можем, оставаясь точными, говорить только об уровне занятости, сочетающемся с наличным количеством оборудования.
Многие тренажерные залы с небольшим количеством оборудования могут растить приличных бойцов, имея ограниченные средства.
Тем более, что такое количество оборудования позволит нам достаточно неплохо заняться восстановлением разрушенных городов и поселений?
Для проектирования, настройки и тестирования сетей необязательно иметь огромное количество оборудование под рукой.
Для монтажа натяжных потолков используется огромное количество оборудования, которое нужно с собой переносить, перевозить.
И при этом важно масштабирование этого процесса с использованием большего количества оборудований, однако, для достижения поставленных целей, необходимо организовывать благоприятную почву в лице более доступных дозиметров, как примера одного из типов оборудования на основе плат Arduino.
Они затребовали чертежи деталей и заготовок, которые должны обрабатываться на их оборудовании, а также сведения об объёмах производства этих деталей, чтобы они могли рассчитать требуемое для этого количество оборудования, состоящего из разных моделей станков для обработки разных типов деталей.
Инженерные комнаты такие разные, либо из-за большого количества оборудования, которое может не поместится, либо же чтобы проекты не смешивались между собой и в каждой комнате можно получить соответствующую атмосферу, порождая что-то новое, ведь не всегда интересы бывают одни и те же.
– Спасибо вам, ваше сиятельство, – поблагодарил инженер. – Кстати, мы завершаем вторую часть от всего количество оборудования, куда нам его доставить?
Просто выведено из строя некоторое количество оборудования.
Асфальтобетонный завод большой производительности асфальтной смеси и дорожного покрытия задействует соответствующие количество оборудования и строительной техники.
В 1840-е годы, продолжающаяся промышленная революция, ознаменовалась стремительным ростом промышленности и увеличением производимого товара, что породило увеличение количества оборудования, сдаваемого в лизинг.
Раз сами существа не видят для себя здесь проблемы, что ж, так тому и быть, пусть самостоятельно завоёвывают этот океан – то небольшое количество оборудования, которым они пользуются, люди будут изготавливать на острове, остальное им даст океан.
К примеру, для оборудования столовой больше подойдёт прямоугольная комната, так как она визуально будет казаться больше за счёт длинных стен и в ней можно разместить значительно большее количество оборудования по сравнению с квадратной.
Агрегатный ремонт уменьшает трудоёмкость и сокращает сроки ремонта машин, требует меньшего количества оборудования в ремонтных предприятиях и не требует сложного оборудования, применяемого на заводах.
Существует некоторое количество оборудования, которое может читать по SDI-интерфейсу таймкод, но в шоу-индустрии для синхронизации он практически не используется, поэтому подробно разбирать его мы не будем.
Станцию нашпиговали огромным количеством оборудования позволяющим смотреть на звёзды, столь нужные астрономам.
Я побывал в невероятном количестве оборудования.
Количество оборудования, установленного на корабле, поражало, мой не очень объективный взгляд оценивал перспективу такого обучения не на один год; я не представлял, как материал, который позволит управляться со всем этим оборудованием, выучить за теперь уже двадцать пять дней.
С внутренней стороны обеих колонн, направленных друг к другу, были выступы, в которых находилось большое количество оборудования.
В зависимости от количества оборудования выездной кухни может понадобиться отдельный тент и для неё.
Плюс учиться решать задачи может человек не только в одиночку, но и целой группой, а хоть и целым человечеством – наука и производство сегодня глобальны, в них участвуют люди по всей планете плюс огромное количество оборудования/аппаратуры и компьютеров.
Большинство альпинистов берут с собой умопомрачительное количество оборудования.
Тут было всё, от огромного количества оборудования и запасных частей до разборных каркасных домов.
Не скажу, что сразу всё могу вам предоставить и сейчас, но в течение полугода это вполне реальный срок, да и вам, скорее всего, потребуется определённое время, чтобы подготовить к спуску такое большое количество оборудования,… да и люди нужны, не правда ли?
На производство такого количества оборудования уйдут десятилетия! – она задумалась.
Правда, обзор вокруг был закрыт из-за большого количества оборудования, но место для пассажиров и рабочие места были оборудованы достаточно комфортно.
В лицо повеяло прохладой, а по ушам ударил монотонный шум работы большого количества оборудования. Своды были укреплены железными крашеными балками.
Спалив некоторое количество оборудования, она кое-как приспособилась к тому, чтобы не портить приборы.
Коммутаторы поддерживают технологию PoE, осуществляя питание подключаемых устройств через Ethernet соединение, что позволяет упростить систему в целом, исключив дополнительные источники питания, либо же установить устройства в труднодоступных местах, где использование большого количества оборудования или прокладка большого количества кабелей, в том числе и силовых, нецелесообразно.
Количество инструментов поражает девушку, которая до этого никогда не видела такого количества оборудования.
У нас есть свои симуляционные центры – стоматологический, для студентов лечфака, педфака, есть своя учебно-производственная аптека для фармацевтического факультета, достаточное количество оборудования (около ста наименований).
Это могло быть достигнуто двумя способами: увеличением количества оборудования на действующих предприятиях или повышением его производительности.
И тем не менее в жизни и помыслах переселенцев мало что изменилось, несмотря на то что они обладали достаточно обширными знаниями и им было предоставлено немалое количество оборудования и техники для обустройства нового прибежища.
Нельзя было в сжатые сроки вывести из-под огня стратегическую базу – эвакуировать десятки тысяч рабочих, инженеров, служащих с семьями, огромное количество оборудования заводов, электростанции, шахты, десятки тысяч тонн хлеба, продовольствия и многое другое вглубь страны.
С повышением собственного веса уменьшается количество оборудования, хотя и увеличивается дальность полёта и высота.

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «оборудование»

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «оборудование»

ОБОРУ́ДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. оборудовать. Закончить оборудование завода.

Все значения слова «оборудование»

Синонимы к слову «количество»

Синонимы к слову «оборудование»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «оборудование»

Каким бывает «количество оборудования»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я