Предложения со словосочетанием «количество мигрантов»

Однако, поскольку источники 1-го тысячелетия не называют точных цифр, если вообще упоминают о количестве мигрантов, не следует удивляться тому, что все споры подобного рода заходят в тупик.
Это означает, что за 2017 год количество мигрантов, пересекающих границы стран, составило около 258 млн, а количество людей, ищущих лучшей доли внутри своей страны, стало самым высоким в истории.
Всё чаще случаи, когда количество мигрантов, находящихся за пределами собственной этнической территории, почти равно, а то и превышает численность остающейся в собственном этническом пространстве части этноса.
Европейские страны стремились привлекать большое количество мигрантов, поскольку их растущие экономики постоянно требовали новых рабочих рук.
Наверняка вы будете удивлены количеству мигрантов и билингвов, что населяет её – так быстро сейчас люди меняют своё местожительство.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: провонялый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нееврейское население высказывало некоторое недовольство количеством мигрантов – что правда, то правда, – и правительство в ответ установило ограничения на въезд.
Это число можно смело увеличивать втрое, чтобы более или менее точно оценивать общее количество мигрантов в стране.
Но несмотря на волну национализма немецкого населения, количество мигрантов только растёт.
Количество мигрантов в наш век нового великого переселения народов неуклонно растёт, и как раз дети, выросшие в межкультурной среде и имеющие положительный опыт вживания в иноязычное окружение, становятся надеждой на решение задач максимально безболезненной интеграции и «радужного», т. е. представляющего все возможные расы и национальности, сообщества будущего.
Интенсивность миграции определяется сопоставлением количества мигрантов с численностью населения страны.
Однако экономическая зависимость этих государств от «центра» осталась и обеспечила нас огромным количеством мигрантов.
Согласно опубликованным данным проведённого опроса, 65 % россиян выступают за сокращение количества мигрантов в стране, а 73 % – за строгие меры, связанные с выдворением нелегальных мигрантов.
Большое количество мигрантов не очень радует коренных местных жителей.
Вероятно, увеличится количество мигрантов, желающих перебраться из неблагополучных в относительно привилегированные страны.
Жаждущее возрождения национальное самоуважение, эксцессы национального унижения (в том числе по отношению к титульной нации со стороны национальных меньшинств), а также неурегулированность межнациональных отношений и большое количество мигрантов, необходимых российской экономике, ещё долго служили благодатной почвой для политических спекулянтов.
Это чушь: нам не надо даже того количества мигрантов, которое есть сейчас.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество мигрантов»

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «мигрант»

  • 1. книжн. тот, кто покидает своё место жительства в силу каких-либо неблагоприятных причин (природных катастроф, боевых действий, преследований по национальному признаку, экономических трудностей и т. п.) (Викисловарь)

    Все значения слова МИГРАНТ

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «мигрант»

1. книжн. тот, кто покидает своё место жительства в силу каких-либо неблагоприятных причин (природных катастроф, боевых действий, преследований по национальному признаку, экономических трудностей и т. п.)

Все значения слова «мигрант»

Синонимы к слову «количество»

Синонимы к слову «мигрант»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «мигрант»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я