Предложения со словосочетанием «количество кораблей»

А что мы будем делать с его заказом на строительство большого количества кораблей, у нас ведь заняты все верфи и свободных в ближайшее время не предвидятся?
Теперь же немецкий флот только начал восстанавливаться и не имел достаточного количества кораблей, чтобы построить боевой порядок.
После подсчёта общего количества кораблей, получилось, что мы за всё время наших операций смогли сократить его почти в два раза.
Имперским военно-морским силам позволялось иметь лишь небольшое количество кораблей, не имеющих военного значения, и никаких подводных лодок.
Он бы, не задумываясь, воспользовался тщательно разработанным планом, но в его распоряжении не осталось нужного количества кораблей, а главное – была потеряна единственная аннигиляционная установка!..

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шабот — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Японские рыбаки заметили в туманной дымке зари на горизонте бесчисленное количество кораблей.
Количество кораблей увеличилось с 479 до 610, они были объединены в 15 мощных оперативных групп.
Количество кораблей оказалось почти в три раза больше, поэтому наш технический перевес нивелировался численностью противника.
Срабатывали они по-разному: одни реагировали на массу корабля, другие программировались на столкновение, третьи вовсе могли подорвать сразу целое крыло, объединившись в сеть и срабатывая одновременно, когда на минное поле зайдёт необходимое количество корабли.
Он был огорчён необходимостью уклоняться от боя и даже отходить в порт, когда ранее имел под своим командованием недостаточное количество кораблей, а теперь его мысли были сосредоточены на том, чтобы навязать бой, если он встретит французов.
Правда, сейчас количество кораблей сильно сократилось и, кроме одного «Ашаба» и восьми истребителей двух типов, остальные были неактивны.
Для выполнения планов американского главнокомандующего было привлечено огромное количество кораблей и самолётов.
– Большая. Это мощное оружие, которого у тебя нет. С его помощью мы отразим атаку большого количества кораблей противника.
Его задача – не утопить максимальное количество кораблей противника, а постараться сделать так, чтобы эти корабли боялись нос в море высунуть без серьёзной охраны.
Нас сопровождают три эсминца, три крейсера и значительное количество кораблей сопровождения.
Почти вдвое увеличилась армия, количество кораблей российского флота выросло с 20 до 67 линейных кораблей, не считая других судов.
Точного количества кораблей автор не приводит, но по косвенным признакам можно установить, что их было не менее пяти.
Бытовали разные мнения: одни говорили, что станции засоряют собой космическое пространство, создают очаги напряжённости, привлекают всякий сброд и служат рассадниками преступности; другие – что «космические гостиницы» приносят очевидную пользу: принимают на себя основной поток иноземного транспорта, значительно уменьшая количество кораблей, стремящихся совершить посадку непосредственно на населённом людьми шаре, чем избавляют от лишней работы и пограничников, и таможенников, и экологов, и полицию…
Причиной его появления являлись взрывы от одновременного падения невероятного количества кораблей, которые поднимали плавящуюся землю на впечатляющую высоту к ночному небу, закрытому плотным слоем золота…
Основное количество кораблей противника сосредоточилось на высоте от четырёхсот пятидесяти до пятисот километров, но были и те, что зависли выше.
Там находился целый порт с огромным количеством кораблей различных размеров.
Гигантское количество кораблей, ничуть не уступавшее кораблям ренегатов численностью, но превышающее по огневой мощи, представляло большую опасность, однако то, что ренегаты находились внутри поля астероидов, давало им дополнительное преимущество.
– В никуда. Просто построить максимально возможное количество кораблей за оставшееся время и лететь в поисках нового дома.
Черноморскому флоту всё равно бы пришлось оставить переходы, а затем и «Бессарабию», но только уже с куда гораздо меньшим количеством кораблей
Не было тенденции наращивать количество кораблей первого и второго рангов – эти корабли были полезны только для специальных целей и в 1745 году было принято решение держать в зимний период трёхпалубные корабли в портах из-за опасных сезонных штормов.
С каждым новым походом возрастало количество кораблей дураков.
О каком количестве кораблей идёт речь?
На основе устава союза всякое государство-участник было обязано или поставлять определённое количество кораблей, или возмещать их стоимость.
После я попытался связаться с контрабандистом, но пришедшие данные меня удивили и я увеличил количество кораблей в двое.
Вот меня бы насторожило такое малое количество кораблей в бухте и то, что многие несли следы сражения.
Превыше всего покемоны ценили равенство сил, понимая его не буквально – равное количество кораблей, пушек, торпед или живой силы.
Если, только громадным количеством кораблей и с разных сторон.
Немалое количество кораблей просто не вернулось из полёта в эту часть космоса.
Если американцы попробуют сунуться, они ничего не добьются и только потеряют существенное количество кораблей
По мере отдаления от города количество кораблей стало снижаться, только изредка нам навстречу попадались торговые караваны из нескольких судов.
Причём учти, количество работников корпорации и количество кораблей существенно возросло.
Количество кораблей английского флота казалось не-вероятным.
Нам по-прежнему неизвестно количество кораблей, которые там перемещаются.
При таком количестве кораблей требовалось более 80 тысяч бурлаков.
Общее количество кораблей обороны составляло: шесть 64-пушечных; три 50-пушечных * и шесть фрегатов.
Если сложить количество кораблей, то получалось больше, чем весь английский флот!
Если посмотреть на проблему трезво, станет ясно, что нужное количество кораблей прибудет в сектор ноздря в ноздрю с флотом дактианцев.
Когда он просматривал длинные списки, удивило количество кораблей работорговцев.
Для решения поставленной задачи корпорация обязана содержать за свой счёт потребное количество кораблей и войск.
– Как вы думаете, какое количество кораблей необходимо построить, чтобы создать полноценно сбалансированный боевой флот?
В то время как силы серианцев таяли с каждой минутой боя, казалось, количество кораблей кирсов увеличивается на глазах.
Да, было потоплено и захвачено японцами большое количество кораблей русской эскадры, огромные потери убитыми и ранеными, более 6 000 человек попало в плен.
Видел же, что у первой планеты количество кораблей клаксонов было значительно больше.
Насколько он знал, перемещение такого количества кораблей практически невозможно.
Количество кораблей корпорации оказалось неожиданно большим и командовал ими явно кто-то опытный и неглупый.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество кораблей»

  • Но уже давно известно, что всюду, где большое количество людей долго занято одним и тем же делом, где интересы общие, где все разговоры уже переговорены, где конец занимательности и начало равнодушной скуки, как, например, на кораблях в кругосветном рейсе, в полках, в монастырях, в тюрьмах, в дальних экспедициях и так далее, и так далее, — там, увы, неизбежно заводится самый отвратительный грибок — сплетня, борьба с которым необычайно трудна и даже невозможна.
  • Строятся крепости, арсеналы и корабли, производят беспрестанно оружия, которые в самое короткое время заменяются другими, потому что наука, которая должна бы была быть направлена всегда на благо человечества, содействует, к сожалению, делу разрушения, придумывает новые и новые средства убивать большие количества людей в наиболее короткое время.
  • Постыдная эта торговля людьми еще процветала во времена нашего рассказа, и большие парусные корабли с трюмами, набитыми «черным» грузом, то и дело совершали рейсы между берегами Африки и Южной Америки, снабжая последнюю невольниками. Скованные, томились несчастные негры в трюмах во все время перехода. Нечего и говорить, что с ними обращались варварски, и случалось, этот «живой» груз доставлялся до места назначения далеко не в полном количестве.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «корабль»

  • КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРАБЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «корабль»

КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль.

Все значения слова «корабль»

Синонимы к словосочетанию «количество кораблей»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «корабль»

Каким бывает «количество кораблей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я