Предложения со словосочетанием «количество копий»

Существовали государственные канцелярии, где находились меморандумы и достаточное количество копий, которые затем рассылали в канцелярии всех районов.
Было обнаружено большое количество копий, в основном с наконечниками в виде широких лавровых листьев или с длинными заострёнными треугольными лезвиями, причём в обоих случаях наконечник усиливался центральным ребром.
Количество копий одной справки варьируется от одной до пяти.
– Старайтесь не создавать большое количество копий компакт-дисков подряд.
Если необходимо открыть несколько проектов, то нужно запустить соответствующее количество копий ArchiCAD, в каждой из которых открыть свой проект.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: слабачок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, получался единичный печатный пресс, с помощью которого становилось возможным размножать большое количество копий.
Значимо лишь множество экземпляров – то есть тираж, количество копий.
Аналитику необходимо выбрать, с помощью какого элемента пользователь будет указывать нужное количество копий.
Калотипия давала возможность тиражировать изображения, создавать фактически неограниченное количество копий, а также позволяла переносить изображения на бумагу, тем самым придавая им подчёркнуто художественный статус, подобно рисункам и литографиям.
Дальнейшие генетические различия между человеком и шимпанзе обусловлены вставками и удалением (делецией) генетического материала, разницей в промоторах и энхансерах (элементах, включающих и выключающих гены), а также межвидовой разницей в количестве копий каждого гена.
Современный поток информации создаёт большое количество копий и симулякров.
До планирования количества копий необходимо определить стратегию дистрибуции с просчётом доходов кинопроекта.
Количество копий зависит в том числе от количества арбитров, входящих в состав арбитража, а также от числа участников арбитражного разбирательства.
Если говорить об эволюционной стратегии, то неважно, кто вы – «простое» растение или сложный суперорганизм, например человек, – любое вещество, которое вы вырабатываете (может быть, вы даже получили эту возможность случайным образом) и которое помогает выживать и распространяться большему количеству копий ваших генов, даёт вам преимущество.
Обычно лицензия даёт покупателю право использовать определённое количество копий программы и гарантирует, что вендор, разработавший продукт, не будет подавать в суд на пользователя при условии соблюдения последним определённых правил.
А именно: описание кинопроекта – синопсис кинофильма, творческая концепция продюсера (жанр кинофильма, стилистика, идея, характеристика сюжетной линии и персонажей, актуальность кинофильма, требования к основному составу съёмочной группы), отличительная особенность кинофильма, продолжительность стадий производства кинофильма; анализ состояния кинокомпании и положение кинокомпании на рынке киноиндустрии; сбор и анализ информации о кинопродуктах аналогичного жанра; маркетинговая политика продюсера (сильные и слабые стороны кинопроекта/кинокомпании и конкурентов, описание каналов сбыта (реализации) кинопродукции, определение целевой аудитории, план рекламной кампании, смета расходов на изготовление фильмокопий и продвижение фильма); прокатная политика продюсера (количество копий кинофильма, процент вознаграждения дистрибьютора, определение условий кинопроката, планируемый оператор сети кинотеатров, расчёт потенциальной аудитории кинофильма, расчёт средней цены билета); оценка (расчёт) зрительского потенциала кинопроекта; финансовый план кинопроекта (определение потребностей проекта в ресурсах и расчёт бюджета производства и продвижения фильма, план доходов и расходов по кинопроекту, план движения денежных средств по кинопроекту, определение финансового результата кинопроекта, расчёт рентабельности кинопроекта, расчёт срока окупаемости кинопроекта, источники финансирования кинопроекта); организационный план (организационная структура кинопроекта/кинокомпании, управленческая команда кинопроекта, основной состав съёмочной группы, принцип подбора съёмочной группы, характеристика основного состава съёмочной группы, возможные сильные стороны команды кинопроекта, деловое расписание); анализ рисков кинопроекта; приложения бизнес-плана кинопроекта.
Фотографический негатив, например, гарантирует производство неопределённого количества копий, абсолютно идентичных оригиналу.
Хотя бортовые журналы считаются секретными документами, они были доступны изучению в тренировочных целях (о чём говорит и количество копий), так что иным образом никак нельзя было скрыть инцидент с «Атенией», что было продиктовано высшим военным и политическим руководством.
В основе был ручной печатный пресс, что определяло количество копий, которые можно было сделать с одной формы и, что ещё важнее, за один рабочий день, поэтому тиражи популярных изданий ограничивались не только числом подписчиков, но и числом имеющихся в наличии печатных прессов.
При этом правилами арбитража может быть установлено императивное либо диспозитивное правило, касающееся определённого количества копий представляемых материалов, которые направляются стороной в арбитраж.
При помощи прибора, называемого амплификатором, исследователи могут создать необходимое количество копий исследуемых фрагментов или целых молекул.
Получался единичный печатный пресс, с помощью которого становилось возможным размножать большое количество копий.
Это напоминает взлом компьютера хакером, который перепрограммирует генетические процессы в других живых существах с целью воспроизводства бесчисленного количества копий самого себя.
Причём он был не только смонтирован в рекордные сроки, но и распространён в небывалом для нашей страны количестве копий!
Один и тот же файл был в сети в большом количестве копий, а ведь всё это занимало петабайты информации.
Набирали на компьютерах и делали то количество копий, которое нам велели.
Бесчисленное количество копий меня предрекли последние события не в своих мирах, а в соседних.
Он в огромном количестве копий гулял в самиздате, но в полном, оригинальном виде до сих пор его не издавал никто.
Значение такого большого количества копий новозаветных рукописей переоценить невозможно.
В мире существует столь огромное количество копий этого текста, что вряд ли кто-либо сможет указать их точное число.
Животные, в том числе люди, совершают поступки не во благо группы и вида, а для того, чтобы увеличить количество копий своих генов в следующем поколении.
Это своего рода фишинг или мошенничество с искажением информации: каталог может быть не так известен, как утверждается, или иметь очень малое количество копий в обращении, а в некоторых случаях он даже не существует.
Бесконечное количество копий нашей вселенной повторяют нашу вселенную, с элементарными различиями в эволюционном принятии опыта.
С одной деревянной таблички можно было получить довольно большое количество копий, которые впоследствии сшивались.
Число их, а равно и количество копий рукописных и печатных, множилось.
Попытка даже его нарисовать на бумаге даст бесчисленное количество копий, не совпадающих с первоначальной кривой.
При подобных заболеваниях изменяется нормальный диплоидный набор хромосом: определённая хромосома может быть представлена тремя и большим количеством копий.
Постепенно количество копий увеличивалось, он устраивал сложные беседы, но продолжал молчать сам, лишь иногда подправляя код, чтобы он оставался работающим.
Количество копий – это ещё одна очень важная для нашей модели количественная характеристика мемстинкта.
И как среди такого большого количества копий, очень похожих на его напарницу, найти настоящую?
Да, завоевание её требует солидных вложений (хотя бы на бумагу и распространение), но и привлекает – количеством копий.
Вот это действительно загадка из загадок, и об эту загадку сломано самое большое количество копий.
То есть, в бесконечной вселенной по идее должно быть бесконечное количество копий нашей планеты.
Данные события оказали столь огромное впечатление на современников, что они разошлись по миру в бесчисленном количестве копий и пересказов (с другими локусами и именами).
Минимальное количество копий, ограниченный прокат, так называемым «третьим экраном», и, конечно, газетная кампания.
Эта «Мадонна» очень популярна и лидирует в мире по количеству копий.
Та библиотека оказалась очень странно организована: ни алфавитных обозначений, ни хотя бы названий на переплётах – все книги абсолютно идентичны, все одного цвета, одной толщины, одних размеров, все они как несчётное количество копий одной.
Потому что вирус ничего не делает просто так, он либо живёт в клетке, если считает, что это ему выгодно, либо, наделав внутри клетки большое количество копий себя, он её просто уничтожает.
Так или иначе, но воззвание было написано и, чтобы не терять времени даром, архимаг под одобрительный гул провёл ладонью над свитком, мгновенно размножив его до нужного количества копий.

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «копьё»

  • КОПЬЁ1, -я́, мн. ко́пья, -пий, -пьям, ср. Колющее или метательное оружие, состоящее из длинного древка с острым металлическим наконечником. Метать копье. Охотничье копье.

    КОПЬЁ2, -я́, ср. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОПЬЁ

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «копьё»

КОПЬЁ1, -я́, мн. ко́пья, -пий, -пьям, ср. Колющее или метательное оружие, состоящее из длинного древка с острым металлическим наконечником. Метать копье. Охотничье копье.

КОПЬЁ2, -я́, ср.

Все значения слова «копьё»

Синонимы к слову «количество»

Синонимы к слову «копьё»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «копьё»

Каким бывает «количество копий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я