Предложения со словосочетанием «количество контактов»

Особенностью деятельности менеджера, одной из основ его успеха является большое количество контактов.
Необходимость их изменения была вызвана постоянным усложнением конструкции процессора и увеличением количества контактов на пластине.
В таком состоянии хочется выключить телефон, закрыть шторы поплотнее и сократить количество контактов только до необходимого минимума.
Разъёмы могут иметь разное количество контактов, что зависит от типа поддерживаемой оперативной памяти, и снабжаются специальными защёлками, которые удерживают модули в слоте.
Материнские платы раннего выпуска имеют два разных COM-порта, которые различаются количеством контактов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: адоптатор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждая модель процессора устанавливается в разъём соответствующего типа с определённым количеством контактов.
Чтобы ребёнок научился неконфликтно общаться с ровесниками, мало просто увеличивать количество контактов: ему надо тренироваться выражать свой опыт словами.
Устаревшие материнские платы оснащались двумя такими портами, которые отличались количеством контактов; современные имеют один девятиконтактный COM-порт (или два одинаковых) (рис. 2.18).
Поэтому существует опасность, что работники-интроверты могут испытывать напряжение, если их профессиональная деятельность требует значительного количества контактов с людьми из других организаций и в ней отсутствуют рутинные операции.
Он установит огромное количество контактов, заведёт союзы, партнёрства, в состоянии работать дилер-менеджером, когда нужно делать результат чужими руками и чужими компаниями, другими продавцами.
Из-за неспособности переносить критику, особенно критику значимых для меня людей, я ограничиваю количество контактов и сама себя изолирую от социума.
Дома я был доволен, имея достаточное количество контактов, которые неуклюже выстраивал в течение всей жизни.
С появлением родо-племенных форм первобытного общества повышалось количество контактов с другими родами, что обусловило появление закономерностей звукоиспользования.
Длительность жизни эритроцитов в среднем составляет 110–120 дней и чаще всего зависит от количества контактов гемоглобина с кислородом и стойкости эритроцитарной оболочки.
В отличие от рекламистов, для людей из РR количество контактов представителей целевой аудитории с разработанным посланием – вещь второстепенная.
В конце каждого дня психологи подсчитывали количество контактов и задавали участникам вопросы, ощущали ли они социальную связь или одиночество, чувствовали ли социальную поддержку и переживали ли чувство общности.
Количество контактов увеличилось, но «разнообразие» сократилось.
Почему люди вдруг массово стали заводить себе виртуальных людей, снижая количество контактов с живыми соплеменниками до минимума?
Звуковые волны разносились вокруг, демонстрируя количество контактов.
А сокращение количества контактов с клиентами – как живых, так и телефонных – всегда работает в минус.
Благодаря полученному опыту и большому количеству нестандартных ситуаций, а также громадному количеству контактов с различного рода юристами (частными, организациями, адвокатами и т. д.), я начал замечать определённую закономерность, по которой люди обращаются за помощью или повторяют одни и те же ошибки.
Когда речь идёт о бизнесе в офлайне, то меньшее количество контактов означает уменьшение издержек на коммуникации и возрастание ценности бизнеса.
Увеличение количества контактов достигается (если мы имеем в виду прямые продажи) с помощью найма дополнительных менеджеров или (более предпочтительный вариант) повышения работоспособности уже имеющихся менеджеров.
Сколько понадобится сотрудников, чтобы сделать должное количество контактов с должным количеством клиентов, для достижения должного количества денег.
Опасность для шпиона увеличивалась даже не в арифметической, а в геометрической прогрессии, в зависимости от числа тех, кто соприкасался с тайной; удвоение количества контактов, как наставляли его, может запросто учетверить опасность разоблачения.
Команда с превосходящим количеством контактов, доминируя, как правило, побеждает.
Или, просто не набрала «критической массы» – эдакого образного количества контактов, после преодоления которого дело начинает идти на лад.
Заполнить пространство без пустот можно и другими одинаковыми фигурами, например кубами, параллелепипедами или их частями, однако только ромбододекаэдр может обеспечить контактирование с 12-ю соседними ромбододекаэдрами, что является максимально возможным количеством контактов при перечисленных выше условиях.
Зачастую не приводится данных ни о количестве контактов вообще, а уж о контактах с требуемой целевой аудиторией (с которой работает фирма) – это вообще за гранью понимания.
Несмотря на это, большое количество контактов заключалось на год, на один календарный год.
Каждый из них приносил колоссальное количество контактов, опыта, но не денег.
У девушки не было ни аккаунтов в социальных сетях, ни даже мобильного телефона наполненного бесчисленным количеством контактов.
Однако со временем, к сожалению, количество контактов постепенно уменьшалось.
Уединение, действительно, внешне похоже на одиночество, ведь, человек уменьшает количество контактов с другими людьми.
Учитывая количество контактов – работы на весь день.
Для подобной семьи будет характерно: сосредоточение интересов членов семьи за её пределами, отсутствие лояльности (или невысокая её степень) семейным правилам, небольшое количество контактов членов семьи друг с другом и отсутствие близости между членами семьи.
Вздохнув, он снова прикрыл глаза и опять, как и вчера, начал зачитывать по памяти выдержки из приказов, – Правила работы магов-менталистов с населением делятся на типы и в зависимости от типа и уровня мага, регламентируют количество контактов с людьми в течение дня.
Самец нацелен на максимальное количество контактов, экспансию, перемещение, захват ресурсов, смену самок.
Надо максимально экономить силы и стараться использовать минимальное количество контактов.
Таких моему протеже мы изготовили целую колоду, чтобы он мог раздавать их для связи нужным людям, благо наличие энергооболочки позволяло ему иметь практически неограниченное количество контактов.
Он привыкает к тому, что на него ни у кого нет времени и сил, привыкает к своей малой значимости, к малому количеству контакта и к тому, что у его эмоционального голода всегда есть непоколебимая причина.
Уменьшение количества контактов ведёт к меньшему обсеменению человека бактериями от других людей, что необходимо для поддержания иммунитета на должном уровне.
Нормы этого этикета были разрушены возрастающим количеством контактов, происходящих в городской среде между женщинами и мужчинами, а также между женщинами и бурлящими потоками городского населения.
Количество контактов уменьшилось до 0!
Кроме того, наиболее велика вероятность повреждения разъёмов и слотов с большим количеством контактов.
Они могут иметь разное количество контактов, которое зависит от типа поддерживаемой оперативной памяти, и снабжаются специальными креплениями, которые удерживают в них модули.
Согласно модели SIR, для вспышки заболевания нужны три условия: достаточно заразный патоген, большое количество контактов между разными людьми и достаточное число восприимчивых людей в популяции.
Использование беспилотных летательных аппаратов уменьшает риск распространения заболеваний, так как сокращает количество контактов между врачами и пациентами.
Сейчас я увеличиваю количество контактов, проектов и коллабораций.
И если создатель идеи обладает большим количеством контактов, то успех гарантирован.

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «контакт»

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «контакт»

КОНТА́КТ, -а, м. 1. Соприкосновение, соединение.

Все значения слова «контакт»

Синонимы к словосочетанию «количество контактов»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «контакт»

Каким бывает «количество контактов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я