Предложения со словосочетанием «количество ингредиентов»

Большое количество ингредиентов снижает температуру, тем самым подвергая их тушению, а не обжариванию.
Любой суп, от самого простого, с небольшим количеством ингредиентов, до самого сложного, с экзотическим набором продуктов, может быть очень вкусным и питательным, если при его приготовлении соблюдать все правила.
Указанное количество ингредиентов рассчитано на четыре колобка.
Чтобы исправить эту проблему, можно добавить дополнительные ингредиенты или, наоборот, уменьшить количество ингредиентов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: истод — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Общая масса вводимых в борщ компонентов составляет 1286 грамм, но выход борща из этого количества ингредиентов составит 1 кг, то есть 1000грамм.
Количество ингредиентов будем приводить исходя из одной буханки.
Большинство рецептов в книге рассчитано на литр воды, однако некоторые рецепты предлагают количество ингредиентов на одну порцию или на пол-литра воды.
А во-вторых, с таким подходом достаточно легко подсчитать необходимое количество ингредиентов для того или иного блюда, и вывести итоговую таблицу для списка продуктов.
Именно поэтому мы с вами будем готовить наши обеды с салатами с минимальным количеством ингредиентов.
Точное количество ингредиентов назвать сложно, поэтому только предложу вашему вниманию виды сухофруктов, а вариации сочинять вам.
– Если хочется, чтобы верхний слой или нижний был потолще – увеличивайте количество ингредиентов.
Указанное количество ингредиентов рассчитано на 4 порции.
Немного упрощая, можно сказать, что количество ингредиентов успеха может быть сокращено до двух – способностей и мотивации, если мотивация вырастает из желания спортсмена и подкрепляется наличием возможности для занятий и руководством со стороны тренера.
Часто они используют дешёвые ингредиенты с броским названием для привлечения внимания, смешивают продукты с некачественными наполнителями, например с мальтодекстрином, мукой или даже древесными опилками (да, и такое бывает), прибегают к лженауке и нелепому маркетингу, чтобы продать товар, уменьшают содержание действующего вещества и клеят ярлык с указанием общего количества ингредиентов, а также спонсируют спортсменов, накачанных стероидами, заявляя, что секрет их успеха лишь в спортивных добавках, и многое другое.
В особенности это касается количества ингредиентов безглютенового хлеба, потому что мучные смеси без глютена, даже одного производителя, могут значительно отличаться свойствами и характеристиками.
Количество ингредиентов определяется в зависимости от величины блюда, в которое салат будет сервирован.
Если готовим с луком, то для этого количества ингредиентов понадобится одна луковица среднего размера, которую тоже мелко рубим ножом.
В ней ты найдёшь простые рецепты из маленького количества ингредиентов.
Ведь точный расчёт количества ингредиентов, правильное и пропорциональное расположение фигур – это очень важный момент в создании кулинарных шедевров.
Вам наверняка встречались рецепты, в которых количество ингредиентов указано в стаканах.
Воздух свободы и витавший в нём бунтарский дух закружили молодую студенческую голову, втянули в бурлящий котёл революционного варева с невероятным количеством ингредиентов.
Предлагаемые блюда состоят из доступных продуктов и многократно проверены поварами и опытными хозяйками, ими отработано количество ингредиентов и время приготовления.
Нам показали формулу – рецептуру этого идеального рекламного борща, с расписанным количеством ингредиентов.
Вспомните взбитые яйца или белки, вспомните тесто, которое растёт на глазах при выпекании, – мы получаем из небольшого количества ингредиентов воздушный, как облачко, бисквит.
Я наизусть знаю ингредиенты для бабушкиного масляного торта, но всё равно проверяю рецепт в телефоне, чтобы убедиться, что правильно конвертировала количество ингредиентов на большую порцию.
Алхимики на протяжении столетий верили, что доступные в больших количествах ингредиенты можно превращать в драгоценные металлы.
Из указанного количества ингредиентов получается примерно 6 лавашей с творогом.
Итог: ешь цельные, необработанные продукты с как можно меньшим количеством ингредиентов.
Все рецепты в данном разделе по количеству ингредиентов рассчитаны для одной большой порции, которую вы можете разделить на любое подходящее количество маленьких.
Парень недоверчиво взглянул на девушку, перевёл взгляд на поднос, пересчитывая содержимое. Озвученный список и количество ингредиентов сошлось.
Затем просто введите количество муки в окне расчёта приложения, содержание (%) закваски бига вы хотите использовать, и приложение рассчитает (на основе общего количества муки) конкретные количества ингредиентов для приготовления закваски бига и для освежения (обновления) конечного теста.
Смесь мелко нарезанных яиц, варёной колбасы и маринованных огурцов под майонезным соусом может стать ещё вкуснее, если подобрать идеальное количество ингредиентов.
Введение в комбикорма небольшого количества ингредиентов животного происхождения (до 2%) и сбалансированность уровней лизина и метионина за счёт синтетических препаратов повышали доступность этих аминокислот до 82%.
Туда входит какое-то немыслимое количество ингредиентов.
А с натуральной косметикой вообще стоит быть очень аккуратным, так как из-за большого количества ингредиентов натурального происхождения такие продукты сложно сделать гипоаллергенными, что в нынешнее время очень востребовано.
Некоторые блюда включены без указания количества ингредиентов.
Кроме того, к препарату должна прилагаться инструкция, в которой должно быть указано содержание питательных веществ, какое количество ингредиентов содержится в рекомендуемых порциях (например, в капсуле или таблетке) и какие ещё ингредиенты содержатся в продукте (они должны быть перечислены в порядке убывания их количества).
Указанное количество ингредиентов достаточно для приготовления суточной дозы, однако выходить на приём такого количества лекарственного средства следует постепенно.
На кухне я похожа на поваров-итальянцев, потому что в отличие от французов, никогда не замеряю количество ингредиентов: у меня всё на глаз.
От количества ингредиентов целиком и полностью зависит вкус блюда.
Размер порции и соотношение количества ингредиентов производитель обычно рассчитывает на основании дневного рациона в 2000 калорий.
Этого количества ингредиентов вполне хватить для того, чтобы слепить порядка 8 – 10 рафаэлин (весом по 60 – 70 грамм каждая).
За счёт большого количества ингредиентов бальзамы насыщены целым рядом минеральных веществ (железо, кобальт, цинк, медь, марганец, магний, кальций, хром, натрий, калий), органических кислот (яблочная, аскорбиновая, лимонная, винная, уксусная, полимитиновая, муравьиная, олеиновая, линолевая, стеариновая и др.), а также углеводами, белками, жирами, алкалоидами, глюкозидами, дубильными веществами и др.
Эх, имеются зелья для ночного видения и усиления слуха, но готовить их мой наставник не умел, всё время ссылался на недостаточное количество ингредиентов, а когда я просил указать точный перечень и рецепт, то он всегда находил причину не говорить.
Но я решила приготовить его лично, чтобы написать чёткое количество ингредиентов.

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «ингредиент»

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «ингредиент»

ИНГРЕДИЕ́НТ, -а, м. 1. Спец. Составная часть какого-л. соединения или смеси.

Все значения слова «ингредиент»

Синонимы к словосочетанию «количество ингредиентов»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «ингредиент»

Каким бывает «количество ингредиентов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я