Предложения со словосочетанием «следующие ингредиенты»

По классическому рецепту англичан в состав пудинга входят следующие ингредиенты: куриные яйца, коровье молоко, а так же мука.
Когда крем станет густым и охладится до температуры ниже 30°C (температуру проверять термометром), в него можно добавлять следующие ингредиенты.
Для этого она собирает на отдельном столике следующие ингредиенты: печенье «дамские пальчики», сыр маскарпоне, яйца, сахар, ром, кофе эспрессо, какао и плитку тёмного шоколада.
Можно было бы взять курицу или сбегать в магазин за индейкой, но следующим ингредиентом шёл уже бразильский орех в сочетании с плодом папайи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аллегорика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он протянул волшебнице следующий ингредиент – красный, пахнущий вишнёвым соком, порошок.
Затем залить следующий слой желе и когда остынет, положить следующий ингредиент.
Учёные установили, что для нормального функционирования организма ему нужно регулярное поступление с пищей следующих ингредиентов.
Считалось, что великий эликсир жизни в своём составе имел следующие ингредиенты: соль, серу, ртуть, плоды шиповника и кровь богини.
Апокалипсис глистов будут обеспечивать следующие ингредиенты: сахар – 1 пачка, чай индийский чёрный -1 пачка, масло касторовое – 1 пузырёк, коньяк трёх и более звёзд – 1 бутылка 750 мл, лимон – 1шт.
Можно добавить в бульон следующие ингредиенты, чтобы усилить его согревающее действие: репу, сельдерей, морковь, морские водоросли, петрушку, сушёный шиитаке и/или имбирь.
Как я упоминал во введении, технологические прорывы часто происходят, когда в той или иной степени присутствуют следующие ингредиенты: великая научная идея, своеобразный хаос и один или два тирана.
После каждого моего щелчка пальцами подашь следующий ингредиент.
При приготовлении австралийского варианта супа «том-ям» используются следующие ингредиенты: лимонное сорго, сушёная лимонная мята, паста чили, креветки, рыба, курица и грибы.
Нужно, увидев ауру одного растения, найти в нём требуемый канал силы, для использования одной из стихий и подключить к нему такой же канал другого растения и так цепочкой добавлять следующие ингредиенты составляя при этом руны лечения различных болезней.
Потребуются следующие ингредиенты: «Тройной» одеколон, аптечная настойка валерианы, 1 флакончик 5-процентного йода и 6 таблеток анальгина.
Сделайте бутерброд, расположив следующие ингредиенты в таком порядке: на хлеб, смазанный горчицей, положите ветчину, ломтик сыра, листик пекинской капусты, тертую репку, тертую морковь, лук и полейте все уксусом и соусом бешамель.
Три минуты надо мешать, не переставая и только потом закидывать следующий ингредиент.
– В моих ресурсных камерах отсутствуют следующие ингредиенты: хлеб, мясо, яйца, крупа, картофель, макаронные изделия…
Затем я перетянул следующие ингредиенты в слоты инвентаря: два грубых волокна и каменный наконечник.
Успокаивающие – подойдут обладательницам чувствительной кожи. В составе следующие ингредиенты: аллантоин, ниацинамид, нейросенсин, экстраты трав.
Так и родился коктейль «Papa Doble» или «Hemingway Daiquiri», в состав которого входили следующие ингредиенты: сок лайма, грейпфрута, ликёр «Мараскино» и двойная порция рома.
В него входят следующие ингредиенты: шикарный юмор, доброта, отзывчивость, капля эгоизма, рюмочка из синдрома отличников, нежность, ласка, хозяйственность, ответственность, трудолюбие, стаканчик лени и, конечно же, любовь.
Так, в кондитерских лавках продавали кондитерский (или двухрублёвый) мёд, в состав которого входили следующие ингредиенты: пуд сахарного песка, два пуда «казанского» мёда и шесть стаканов дрожжей.
В трёх высоких колбах с шипением кипело зелье, и маг старался не упустить тот момент, когда нужно добавлять следующий ингредиент.

Значение слова «следующий»

Значение слова «ингредиент»

Афоризмы русских писателей со словом «следующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «следующий»

СЛЕ́ДУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от следовать.

Все значения слова «следующий»

Значение слова «ингредиент»

ИНГРЕДИЕ́НТ, -а, м. 1. Спец. Составная часть какого-л. соединения или смеси.

Все значения слова «ингредиент»

Синонимы к словосочетанию «следующие ингредиенты»

Ассоциации к слову «следующий»

Ассоциации к слову «ингредиент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я