Предложения со словосочетанием «количество журналов»

Клоны оттачивали идеи, желающих играть становилось больше и больше, количество журналов увеличивалось – словом, вскоре клоны уже раздражали.
Появилось достаточное количество журналов по спортивной психологии.
Он стал проверять заново. Результат оказался тот же. Тогда он заглянул в начальные классы и проверил количество журналов у одиннадцатиклассников.
Неудивительно, ведь красивые люди помогают продавать огромное количество журналов, телепрограмм и фильмов.
В то время как обычным представителям службы поддержки клиентов даются инструкции, с которыми они должны тщательно разбираться, чат-бот поддержки клиентов снабжается большим количеством журналов разговоров, и из этих журналов чат-робот может понять, на какой тип вопроса нужен какой ответ.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: помазываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Огромное количество журналов «…», и журналов «…» слишком много, на мой взгляд.
Да и отыскать такие статьи при большом количестве журналов по налоговому праву бывает непросто, а услышать глубокий доклад на какой-нибудь конференции также не всегда возможно, да и доступ не на все конференции свободный.
Парень часто посещал почту, покупая большое количество журналов и газет для женщин, также много он приобретал серьёзных политических газет.
Заинтересованной стороне дают возможность проверить материал, после чего агент предлагает заказать – в качестве рекламы – некое количество журналов, в которых статья будет напечатана.
Огромную роль в этом играют различные телепрограммы, меняющие внешний облик женщин, большое количество журналов с модными образами и статьями о стиле.
Количество журналов учёта и регистраций чего-либо может быть неограниченное количество.
Подобная проблема существовала в мире научной периодики, когда появилось огромное количество журналов с публикацией за вознаграждение – плати деньги, публикуй что хочешь.
Изо дня в день мы занимались невыносимо нудным и бессмысленным делом: регистрировали входящую/исходящую корреспонденцию, готовили проекты докладов/протоколов для руководства, копались в архиве в поисках истребованных документов, часами напролёт что-то ксерокопировали или сканировали, вели несчётное количество журналов и забивали папки-скоросшиватели стопками бумаг.
Для печатных источников тираж подсчитывает количество журналов или газет, которые печатаются и распространяются.
Я не буду углубляться в технологию нанесения макияжа, так как существует огромное количество журналов, книг и фильмов.
Классическим примером развития деловой прессы вслед за трансформацией экономики считается появление большого количества журналов, пишущих о железнодорожной отрасли.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество журналов»

  • Все, я думаю, помнят, в каком огромном количестве в тридцатых годах выходили романы переводные и русские, романы всевозможных содержаний: исторические, нравоописательные, разбойничьи; сборники, альманахи и, наконец, журналы.
  • Приложив к прошению законное количество гербовых марок, я послал его в главное управление по делам печати, ходатайствуя о разрешении журнала. «Скоро сказка говорится, дело мешкотно творится» — есть поговорка. Через долгое время я получил ответ из главного управления о представлении документов о моем образовательном цензе.
  • Синкрайт запер каюту и провел меня за салон, где открыл дверь помещения, окруженного по стенам рядами полок. Я определил на глаз количество томов тысячи в три. Вдоль полок, поперек корешков книг, были укреплены сдвижные медные полосы, чтобы книги не выпадали во время качки. Кроме дубового стола с письменным прибором и складного стула, здесь были ящики, набитые журналами и брошюрами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «журнал»

  • ЖУРНА́Л, -а, м. 1. Периодическое издание в виде книжки, а также отдельная книжка этого издания. Ежемесячные журналы. Литературный журнал. Журнал мод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖУРНАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «журнал»

ЖУРНА́Л, -а, м. 1. Периодическое издание в виде книжки, а также отдельная книжка этого издания. Ежемесячные журналы. Литературный журнал. Журнал мод.

Все значения слова «журнал»

Синонимы к слову «количество»

Синонимы к слову «журнал»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «журнал»

Каким бывает «количество журналов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я