Предложения со словосочетанием «количество документов»

В них реализация требований стандарта упрощена, поэтому создание большого количества документов является излишним.
Разобрался с каждой деталью, внимательно изучив огромное количество документов.
Но не за весь период – это же надо было просмотреть безумное количество документов.
Уже по данному списку можно судить, что разобраться с таким количеством документов довольно-таки сложно.
Номенклатуру можно классифицировать по выручке, по валовой прибыли и по количеству проданного товара, а партнёров – по выручке, по валовой прибыли и по количеству документов продаж.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коацервация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По оценкам специалистов электронного бизнеса, с 1995 по 2005 г. доля напечатанных документов снизится с 90 до 30 %, при этом количество документов возрастёт в 2 раза.
Таким образом, исследователь истории военного искусства феодального периода войны располагает значительным количеством документов, богатыми остатками материальной военной культуры и более точными данными военной географии и топографии.
Преимущества кредитования очевидны: физические лица приобретают возможность быстрого и простого получения денежных средств при предъявлении в банк минимального количества документов, под определённое обеспечение либо без такового.
Бесчисленное количество документов, заявлений, резолюций, критических публикаций 1987–1991 гг., которые хранятся в моём архиве, мало что могут прояснить в событиях тех критических лет, так как процессы в реальной действительности мало соответствовали всему тому, что публиковалось в газетах и журналах.
Имея возможность опираться на ограниченное количество документов, которые по счастливой случайности сохранились до наших дней, они могут оценить, насколько хорошо русские писали по-французски, причём должно быть доподлинно известно, что документ был составлен без помощи и человека, для которого французский был родным языком.
Советское руководство, как правило, ждало, пока инициативу проявят другие: имеющие отношение к делу документы сложно интерпретировать иначе как реакцию на запросы (исходящие от богатых бизнесменов или лидеров стран третьего мира) извне, и существует лишь небольшое количество документов, свидетельствующих об обратном.
Специалисты по истории старообрядчества и авторы более масштабных концепций российской истории отважно делали выводы на основании незначительного количества документов, введённых ими самими или их предшественниками в научный оборот.
Появление до сих пор в обильном количестве документов, дневников и мемуаров о войне хорошо в том отношении, что их ещё возможно проверить личными показаниями тех, кто участвовал в критических периодах войны и кто принимает участие в обсуждении опыта войны.
Такой перечень помогает кадровым работникам избежать необоснованного расширения или сужения количества документов, предъявляемых при заключении трудового договора.
Внутренняя опись личного дела – это список хронологически расположенных в личном деле документов о трудовой деятельности работника с указанием порядкового, регистрационного номера, названия этих документов, страниц, а после увольнения работника – с указанием количества документов в деле, количества листов в деле и в описи.
Плюс к этому ещё добавляется невероятное количество документов, которое нужно предоставлять каждый раз, когда нужно сделать новый документ.
Система образования того времени требовала неимоверное количество документов и разрешений и не приветствовала новые инициативы.
Все эти позиции сопровождались и утверждались громадным количеством документов, слухов, талантливых сочинений и просто пасквилей.
Огромное количество документов раскрывает нам имена её клиентов, цены на её продукцию, посвящает в тайны её жизни, личных покупок, судебных процессов, наследства и наследников.
Чтобы докопаться до истины, пришлось изучить значительное количество документов противоборствующих сторон, а также воспоминаний, книг и статей.
Не подлежит сомнению, что огромное количество документов осталось ему недоступным.
Тем самым, уверял он, удастся избежать повторного прочтения для изрядного количества документов.
Это означает, что при росте количества документов будет расти стоимость обслуживания и наоборот.
Если принимать во внимание количество документов, лежащих на столе, то изготовление копий точно займёт намного больше часа.
На каждом этапе уровень обобщения повышается, а количество документов уменьшается.
Единица измерения количества документов в архиве для отражения этого количества в учётных документах и архивных справочниках.
Тот, через кого проходит достаточное количество документов, которые врагу уже удалось захватить, но которыми ещё можно поманипулировать так, что хотя бы какая-то из захваченной информации превратилась в дезинформацию.
Автор стремился привлечь максимальное количество документов: декларации, заявления и речи политиков, протоколы и договоры – те, которые имеются в открытом доступе.
Получение ипотечного кредита связано с оформлением немалого количества документов.
Так, например, общее количество документов, опубликованных в 12 томах «Собрания» (не учитывались выпуски, в которых помещена журнальная периодика, выходившая в самиздате), равно 869 текстам, из них 422 составляют заявления и письма протеста.
Приготовил доказательства и даже захватил с собою приличное количество документов, подтверждающих мою правоту.
При подсчёте количества документов за единицу учёта принимается каждый экземпляр, в том числе размноженный и машинописный.
CorelDRAW позволяет работать с любым количеством документов одновременно.
Выше были приведены примеры того, какое количество документов находится по запросам пользователей, – в большинстве случаев это десятки и сотни тысяч документов.
Со времени начала боевых действий количество документов, подлежащих его изучению, резко возросла, и поэтому количество шкафов в комнате увеличилось с одного до четырёх.
И именно для этого вам необходимо иметь на руках максимальное возможное количество документов, регламентирующих вашу деятельность, которые были бы подписаны топ-менеджментом или даже владельцем компании.
О корейских сёлах этого района сохранилось наибольшее количество документов и публикаций, в том числе с посемейными списками первопоселенцев.
Огромное количество документов легко и быстро направляются адресатам, они не теряются, их легко хранить и найти при необходимости.
Важной составляющей этой технологии является минимизация количества документов, которые заявитель должен предоставлять в орган власти для принятия решения.
Здесь уже количество документов, которые с вас требовали чиновники, и количество нолей в суммах, которые приходилось за них выложить, возрастало, процедура растягивалась.
Дальше я мог бы цитировать бесконечное количество документов, но ограничусь несколькими.
Шкафы с незакрывающимися створками вмещали несметное количество документов.
Страдания его, согласно законам сновидения, выражают, ваше величество, почти природную вашу скуку, вызванную чтением или прослушиванием чрезмерного количества документов, на фоне излишнего шума, который издаёт страна, континент, мир, система, галактика, вселенная… ну и так далее, и так далее.
Море забурлит красными от свежей крови пузырями, ошмётки бесчисленного количества документов разлетятся по всей площади этого пира.
Мне нужно знать точное количество документов, хранящихся в этих двух отделениях сейфа.
Впрочем, сейчас количество документов исчисляют не тоннами, а мегабайтами.
Эти бойкие ребята производят немыслимое количество документов, которые надо подписывать, согласовывать и т. п.
Периодически кто-нибудь из важных партнёров устраивал клиенту показной марафон и выводил его на дорогостоящий обед, за который в конечном счёте приходилось расплачиваться самому клиенту, ведь его обманывали давно испытанными способами – увеличением количества документов и раздуванием гонораров.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество документов»

  • Приложив к прошению законное количество гербовых марок, я послал его в главное управление по делам печати, ходатайствуя о разрешении журнала. «Скоро сказка говорится, дело мешкотно творится» — есть поговорка. Через долгое время я получил ответ из главного управления о представлении документов о моем образовательном цензе.
  • «Зерно, — говорит, — отправлено в ход, и вот документы и страховка; прошу теперь мне отдать, что следует, на такое-то количество, вторую часть получения».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «документ»

  • ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОКУМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «документ»

ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ.

Все значения слова «документ»

Синонимы к словосочетанию «количество документов»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «документ»

Каким бывает «количество документов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я