Предложения со словосочетанием «количество деревьев»

Особенно важно, что ардипитеки жили в достаточно закрытых местообитаниях, с большим количеством деревьев и зарослей.
Лес поразил котёнка своей грандиозностью и бесчисленным количеством деревьев.
Их новое место характеризовалось глубоким почвенным слоем, небольшим количеством деревьев и здоровым климатом на низких широтах, близких к тридцать пятой параллели.
Дав разбушеваться пламю, которое погубит огромное количество деревьев, лишит домов животных, многие могут погибнуть, и на этом огромном выжженом поле гектаров пепла когда ещё и что вырастет?
Для этого власти увеличивают количество деревьев в районах с высоким риском астмы, работают над тем, чтобы перенаправить дизельные грузовики в объезд районов высокого риска, а также оповещают всех граждан о повышенной вероятности проявлений астмы, рассылая прогнозы через действующую в городе «умную» систему уведомлений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подлащиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Невообразимое количество деревьев, перелески, леса.
А теперь представь себе, какое количество деревьев растёт в княжеском саду, и за всеми нужен присмотр, все они нуждаются в уходе, дабы не болеть, не сохнуть, но каждый год цвести и приносить плоды.
Помимо еды, город ежедневно переваривал колоссальное количество дерева, металлов и камней, а взамен производил оружие, всевозможную утварь и книги, которые затем перепродавались по всему миру.
Вскоре количество деревьев заметно поредело, благодаря чему вдалеке удалось разглядеть те самые горы. Пусть и немножко, но мы уже ближе к одной из целей.
– Хорошие или плохие, сильные или слабые – при таком количестве деревьев магические потери у вашего брата мага просто колоссальные.
Срубив на берегу достаточное количество деревьев, специалисты по подъёму судов привязали бревна сверху судна перпендикулярно к корпусу так, что корабль стал похож на перевёрнутую кверху лапами сороконожку.
Как только это произошло, он скинул с себя бревно и побежал в сторону загадочного леса, состоящего из малого количества деревьев.
На большое количество дерева можно будет получить у торговцев хорошие скидки…
Нужно было теперь надеяться, что он потеряет её из виду, запутавшись в бесконечном количестве деревьев.
Города стали безопасным местом для счастливой жизни с чистым воздухом, обогащённым кислородом благодаря бессчётному количеству деревьев.
Вековые исполины в достатке росли по склонам оплывших холмов, но стоило немалых трудов свалить нужное количество деревьев и возвести из их стволов стены.
При одинаковом количестве деревьев, кустарников, площади огорода, картофеля и теплиц за таким участком труднее ухаживать, и при невозможности частых прополок, он очень быстро может потерять привлекательность и зарасти сорняками.
Было сожжено громадное количество деревьев
– Чем скорее вы вернётесь и принесёте жёлуди, тем большее количество деревьев успеем посадить.
Победителем становился тот, кто смог бы повалить наибольшее количество деревьев с 8 утра до четырёх часов дня.
И не столь важно, что лесорубы каждый день уменьшали количество деревьев.
Большое количество деревьев дарили тень, такую необходимую в столь жаркий солнечный летний день.
Во время прогулки в сельской местности, или во время экскурсии за город можно выяснить, например, состав виднеющегося стада, состоящего из крупного и мелкого скота, примерное количество деревьев, установить, что за лес впереди, слева (сосна, ель, берёза).
Лес оказался гуще, чем я предполагал; некоторое количество деревьев сломалось.
За спиной юноши простирались обширные холмистые луга с минимальным количеством деревьев, а впереди, в низине, виднелся довольно прореженный лиственный лес с серебристой быстрой рекой, разделяющей его на два больших участка.
Каменные арки-окна выходили в скрытый со всех сторон высокими стенами замка сад, на маленькой территории которого находилось просто невероятное количество деревьев всех возможных пород и видов: от раскинувшихся в вышине, затмевающих своими густыми ветвями льющийся с потолка алый солнечный свет, громадных дубов до тоненьких, дрожащих от веса недоспелых плодов яблонь.
Шум листвы неисчислимого количества деревьев заполнял всё вокруг.
Покрутив головой, она направилась в сторону наименьшего количества деревьев и вскоре обнаружила некое подобие дороги.
С недавних пор в лесу начало значительно сокращаться количество деревьев.
Что же касается поиска ответственных за уменьшение количества деревьев в лесу, была проведено тщательное расследование, которое показало, что наиболее многочисленная группа жителей леса, использовавших древесину для постройки своих домов – муравьи.
В зелёных кабинетах боскетов хороший разнотравно-злаковый газон, сравнительно большое количество деревьев липы, которые, несомненно, образовывали определённых рисунок типа лабиринта.
В контракте было точно указано количество деревьев и кустарников каждой породы на десятине.
По виду обычный парк, пусть и с подавляющим количеством деревьев.
По мере увеличения числа таксонов количество деревьев быстро вырастает до астрономических размеров.
Большое количество деревьев вызывает дискомфорт, потому что это означает, что некоторые подходы к поиску хорошего дерева для соотнесения таксонов будут медленными.
Поскольку считать экономичность вручную для большого количества деревьев практически нецелесообразно, нужно использовать столько информативных видов, сколько сочтёте приемлемым, и вычислить экономичность для небольшого числа различных деревьев.
Сюда входят параметры озера, на берегу которого оценивается точка привязки (объём воды, её температура), количество деревьев поблизости, камни на берегу, температура воздуха, даже данные пролетевшей мимо птички.
Что позволяло и одновременно порыбачить, стоя на льду, и использовать лодку для более глубокого погружения в атмосферу зеркального озера, окружённого неимоверным количеством деревьев.
В окне проносятся леса, несметное количество деревьев, тянущихся ввысь, к небу.
Это крушение, насколько он мог видеть, существенно сократило количество деревьев над его головой; повсюду валялись сломанные ветки.
Довольно симпатичная, с большим количеством деревьев улица, была закрыта для проезда машин, и вполне могла сойти за место для отдыха, и спокойных встреч.
По их словам, таким образом можно было при посадке не слишком большого количества деревьев восстановить озоновый слой, вернув его к изначальному состоянию, а после постепенно высаживать оставшуюся часть лесов.
Парк был большой и довольно густой, если считать количество деревьев.
Да и мох на любом из бесконечного количества деревьев мог указывать хоть на север, хоть на юг, хоть на..
Почему то сейчас глядя на неограниченное количество деревьев и скалистых гор, я вспомнила вой волка, который услышала сквозь сон , в первую ночь.
Чтобы спилить такое безумное количество деревьев, нужны были гигантские усилия множества людей.
Увеличилось количество деревьев и зелени.
Никогда не видела такого количества деревьев раньше.
Но схема проста: официально выписывается делянка, спиливается разрешённое количество деревьев – не подкопаешься.
Я посадил изрядное количество деревьев, построил достаточно бань, крылец, заборов, сеновалов, нужников и сараев.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество деревьев»

  • В самом деле, сад был великолепен: яблони в бесчисленном количестве, обремененные всеми возможными породами спелых и поспевающих яблок, блиставших яркими красками, гнулись под их тяжестью; под многие ветви были подставлены подпорки, а некоторые были привязаны к стволу дерева, без чего они бы сломились от множества плодов.
  • — Теперича, ваше превосходительство, ежели всю дачу наскрозь обшарить, кажется, ни одного путного дерева не найти. Для своего продовольствия кой-какой лесишко остался… Так, небольшое количество.
  • Комната, в которую Стрелов привел Петеньку, смотрела светло и опрятно; некрашеный пол был начисто вымыт и снабжен во всю длину полотняною дорожкой; по стенам и у окон стояли красного дерева стулья с деревянными выгнутыми спинками и волосяным сиденьем; посредине задней стены был поставлен такой же формы диван и перед ним продолговатый стол с двумя креслами по бокам; в углу виднелась этажерка с чашками и небольшим количеством серебра.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «дерево»

  • ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЕВО

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «дерево»

ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья.

Все значения слова «дерево»

Синонимы к словосочетанию «количество деревьев»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «дерево»

Каким бывает «количество деревьев»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я