Предложения со словосочетанием «количество движения»

Кошка каким-то чудом познала закон сохранения момента количества движения.
Сформулировал закон сохранения количества движения, дал понятие импульса силы.
Чувство сытости отчасти формируется от определённого количества движений челюстью.
– Она делала большое количество движений между холодильником, микроволновкой и столом, часто неся в руках один-единственный предмет.
Изгибы позвоночника позволяют нам ловко выполнять огромное количество движений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: однопорядковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом общее количество движения в мире остаётся неизменным с момента его сотворения.
Кроме того, на перемещение кирпича к месту укладки потребуется минимальное количество движений.
Она отвечает только за то, быстро или нет меняется количество движения здесь и сейчас.
Но пока наши топливные возможности существенно ограничены, в дальнем путешествии можно заметно увеличить скорость, отобрав совсем ничтожную часть количества движения у встреченной по дороге планеты.
Основная часть пути ударного взаимодействия падает на деформацию соударяющихся тел, при этом оба тела движутся разнонаправлено и передачи количества движения не происходит.
Во-вторых, мы берём темп изменения количества движения, в данном случае – темп изменения скорости планеты (умноженной на массу).
Следующий принцип состоит в том, чтобы правильно рассчитывать темп, то есть, во-первых, сократить количество движений клинка и тела до самых необходимых и по количеству, и по амплитуде, дабы на атаку и защиту уходило как можно меньше времени; во-вторых, тщательно соизмерять эти движения с движениями противника, чтобы не упускать ни малейшего благоприятного шанса и свести количество случайных попаданий до минимума.
Для системы, на которую ничто не действует извне, суммарное количество движения всех её частей – сохраняющаяся (не меняющаяся с течением времени) величина.
Там задача одна, как можно меньшим количеством движений обезвредить противника.
Я сама жила так много лет – в постоянных делах, обязанностях, долгах, но впервые увидела колоссальное количество движений, действий, усилий, которые затрачивает женщина на одно приготовление ужина для семьи.
На последней стадии беременности, начиная с 37-й недели, количество движений уменьшается, и становится возможным провести чёткое различие между тем, когда плод очень активен и когда он отдыхает.
Примером внешней задачи при переносе количества движения является движение тела в бесконечной среде.
Внеся в материю неравновесие, мы потом получаем обратно всё, что ей отдали, так как вынуждены будем уравновешиваться с большей величиной, что создаст… больший избыток количества движения, идущего на накопления [10, с.121].
Примером внешней задачи переноса количества движения является стационарное движение сферических частиц в сплошной среде.
А если попробовать объяснить приливы через количество движения тел системы.
В тепловой среде единица скорости определяет температуру: вращение – внутреннюю, перемещение – внешнюю, а единица количества движения характеризует единицу количества теплоты.
– Изменение количества движения пропорционально приложенной силе и происходит по направлению той прямой, по которой эта сила действует.
Спиноза, Вольф и другие впали в соблазн применить этот метод также и к философии и сделать внешнее движение лишённого понятия количества движением понятия, что само по себе противоречиво.
Предлагаемые этим детям разнообразные игровые упражнения на внимание, координацию, ловкость, требующие точности действий, способствовали уменьшению количества движений.
Существует мнение, что спин связан с собственным моментом количества движения частиц, с их вращением, но такое представление входит в противоречие с постулатами теоретической физики.
Заучить огромное количество движений рук и комбинаций пальцев, чтобы дроид на ринге двигался как человек, потребует неимоверного фанатизма.
Но мы не успели эволюционировать, чтобы приспособиться к такому маленькому количеству движений и большому количеству еды, поэтому наше тело страдает.
Из-за недостаточного количества движений мышцы дрябли, атрофировались.
По мере его углубления общее количество движений человека сводится к минимуму.
Макроперенос количества движения происходит, например, при осаждении крупных частиц в турбулентном режиме за счёт образования турбулентных завихрений.
Элементарные механические объекты характеризуются количеством движения при вращении и при перемещении, как произведение массы на скорость.
В результате частицы материи передают определённое количество движения друг другу.
Глядя в бескрайние, практически завораживающие просторы мира за пределами станции, твёрдой рукой он делил бесцветную смесь на дольки, после чего неспешно помещал каждую в рот и так же неспешно кушал, стараясь уловить хоть какие-то вкусовые ощущения, наслаждаясь каждым глотком пищи и воды, чуть ли порой не считая количество движений челюсти.
Не слишком приятные ощущения после злоупотребления жирным или переедания при этих расстройствах корректируются рациональной диетой, достаточным количеством движения и умением справляться со стрессами.
В процессе затачивания следят за тем, чтобы на все зубья приходилось равное количество движений напильника.
Победителем станет не тот, кто сделает максимальное количество движений, а тот, кто выполняет их медленнее. За это задание игроки получают по 2 очка.
Движения ног и ступней занимают в ранжированном ряду последнее место, так как они не отличаются особой подвижностью, имеют ограниченное количество движений и часто скрыты от наблюдателя.
В таблице представлено количество движений свыше трёх сигм за указанные годы.
Между этими полюсами располагается необозримое количество движений, столь богато представленных в трудовой деятельности, в обыденной жизни, в искусстве, в спорте.
Заряжались бумажным патроном, это снижало вдвое количество движений при перезарядке.
Подсчитайте количество движений за минуту.
Не знаю, что пошло не так: может быть, количество движений неверно посчитала, лево-право перепутала…
Чистота вымытой посуды определяется не количеством движений тряпки, а чем-то другим.
Высказывание, что движение сохраняется, в точной формулировке звучит как «количество движения сохраняется» в отсутствие внешних воздействий (сил).
Если нам нужна особая точность (и уж во всяком случае, если речь идёт о взлёте ракеты), то надо вспомнить, что по мере израсходования топлива уменьшается масса, поэтому пересчёт количества движения в набранную скорость надо производить внимательно, помня, что и масса меняется от миллисекунды к миллисекунде.
Дальнейшее развитие проблема устойчивости получила во второй половине XV в., когда началось обоснование механистической концепции мира, согласно которой природа представляет собой целостный механизм с окончательно заданным количеством движения.
Он будет отличаться от утренней разминки количеством движений, большей их сложностью.
Постепенно откажетесь от опоры, доведёте количество движений до требуемого, повысите нагрузку на мышцы.
Такие волновые образования имеют нулевое количество движения и нулевой вращательный момент.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество движения»

  • Сила (количество движения) есть произведение из массы на скорость.
  • От сего-то стали поклоняться кто солнцу, кто луне, кто множеству звезд, кто самому небу вместе с светилами, которым дали править в мире и качеством и количеством движения, а кто стихиям: земле, воде, воздуху, огню» [Иб., 23–24.].
  • Чрезмерное количество выпитого сегодня вина не опьянило Андрея Ильича, но действие его выразилось р необычайном подъеме энергии, в нетерпеливой и болезненной жажде движения… Сильный озноб потрясал его тело, зубы так сильно стучали, что приходилось крепко стискивать челюсти, мысль работала быстро, ярко и беспорядочно, как в горячке. Андрей Ильич, незаметно для самого себя, то разговаривал вслух, то стонал, то громко и отрывисто смеялся, между тем как вальцы его сами собой крепко сжимались в кулаки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к словосочетанию «количество движения»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «движение»

Каким бывает «количество движения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я