Предложения со словосочетанием «дистиллированная вода»

Ещё более удивительные результаты были получены в ходе эксперимента, во время которого в чистую дистиллированную воду опускали на некоторое время герметично закупоренную капсулу с ядовитым веществом.
Наличие или отсутствие падевого мёда в цветочном легко обнаружить, если растворить 100 г мёда в 100 мл дистиллированной воды и, добавив 200 мл известковой воды, довести до кипения.
– Ещё охлаждённый раствор этилового спирта. На сорок частей спирта – шестьдесят частей дистиллированной воды и щепотку сахара.
Наличие или отсутствие падиевого мёда в цветочном легко обнаружить, если растворить 1 кг мёда в 1 литре дистиллированной воды и, добавив 2 литра известковой воды, довести до кипения.
Случись настоящая беда, погреб с зaпасом консервированной фасоли и дистиллированной воды вряд ли чем-то поможет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бальнеолог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он сам пил дистиллированную воду многие десятки лет.
Настой разводят дистиллированной водой в пропорции 1:1 и используют в сборах и микстурах.
Использование дистиллированной воды чрезвычайно важно, водопроводная или минеральная вода никогда не должна использоваться для производства или соль никогда не должна добавляться в воду, чтобы увеличить проводимость воды и, таким образом, ускорить процесс электролиза.
Единственное различие было в питьевой воде: одной группе давали дистиллированную воду, свободную от магния, а другой давали воду, содержащую примерно такое же количество магния, которое содержит жёсткая вода.
Выйдет весь бидистиллят (дистиллированная вода двойной перегонки), и температура активной зоны снова начнёт повышаться – значит, снова угроза взрыва…
Для лица: взять 1 г мумиё и 100 мл кипячёной либо дистиллированной воды. Смачивая ватные диски в растворе, наносить как примочки на кожу лица, шеи и декольте.
Ежедневное употребление 8 стаканов дистиллированной воды необходимо для полноценного функционирования организма и достижения превосходного здоровья.
При необходимости в банки аккумулятора нужно доливать дистиллированную воду, до уровня примерно на 6 мм выше верхней кромки пластин.
Если внимательно проанализировать те процессы очищения, которые проходит вода в природе, то станет понятно, что отличает её от обычной дистиллированной воды.
Я убеждён в том, что дистиллированная вода является самым важным аспектом в моей программе омоложения.
Выпиваемые каждый день 8 стаканов чистой дистиллированной воды помогают очистить, обновить и подзарядить наши аккумуляторы, чтобы обеспечить более долгую, здоровую и счастливую жизнь!
Для этого её нужно было открыть, срезав оплавленный конец обычным напильником, и развести в небольшом объёме дистиллированной воды в мерной колбе.
Расчёты показывают, что один килограмм такого вещества способен конденсировать более тонны дистиллированной воды в сутки.
Вариант прийти, но ничего не есть и пить исключительно дистиллированную воду – не сильно лучше. Сочтут больным, странным и подозрительным.
Из водопроводной и дистиллированной воды кристаллы, как правило, не образуются совсем.
То есть нужно было в большой чан вылить несколько бутылок серной кислоты (это тридцать пять килограммов), добавить дистиллированной воды и размешать полученный раствор деревянной палкой.
Электроэнергия обеспечивает корабль всем: она вращает винт и приводит в работу компрессоры, освещает глубины океана и внутренние помещения, позволяет готовить еду и получать дистиллированную воду.
Также ей приписывают изобретение дистиллятора – инструмента для получения дистиллированной воды.
В линзу заливалась дистиллированная вода, которую продавали в аптеках.
При производстве вирина-ЭКС полиэдры осаждают центрифугированием, из осадка приготовляют суспензию в небольшом количестве дистиллированной воды, добавляют стерильный глицерин до титра 1 млрд. полиэдров в 1 мл.
Пузырь почувствовал, как он наливается обычно водой – простой дистиллированной водой, очень чистой и безвкусной – и вода начала растворять мыльный раствор в стенках пузыря.
Первую экспериментальную часть гриба залили дистиллированной водой, а затем заморозили до минус восемнадцати градусов.
Этот раствор представляет собой просто дистиллированную воду, содержащую такой же процент соли, как и кровь.
Эта процедура забрала весь запас дистиллированной воды, и он выкатил на огород бочку-печку, внизу которой развёл огонь, а сверху опустил котёл самогонного аппарата; потом начал расправлять шланг холодной воды – для обмыва змеевика.
По велению природы в лесу образовалась огромная круглая дыра и наполнилась дистиллированной водой.
Гном поднёс склянку к глазам, повертел на свету, определяя консистенцию пасты. Долил несколько капель дистиллированной воды, плавным движением встряхнул сосуд.
После окончания срока выдержки коньячный спирт разбавляют дистиллированной водой до установленной крепости готового коньяка, добавляют сахар, выдерживают ещё некоторое время (3–5 месяцев) и разливают в бутылки.
Наконец поверхность промыли дистиллированной водой, потом вытерли чистыми тряпками.
Экран размером с почтовую открытку, зато перед ним стояла выдвигающаяся увеличивающая линза, наполненная дистиллированной водой.
Накануне ему исполнилось шестьдесят четыре года, и он отходил от выпитого с немногочисленными знакомыми напитка, приготовленного им из настоянного на смородине и лимоне спирта, лишь слегка разведённого дистиллированной водой.
Только дистиллированная вода способствует выведению ядов и отходов.
Незаметно выйдя из дома, девушка перешла по разводному мосту через небольшой ров, облицованный керамическими плитками и заполненный дистиллированной водой; прямо над поверхностью воды чернели отверстия труб, оттуда при необходимости подавалась концентрированная смесь, превращавшая воду в ядовитый кипяток, сжигающий любую органику.
Я сперва ему поставил клизму (4 ведра дистиллированной воды), после чего стал кормить его.
Это когда при температуре 20 градусов, в сосуд сначала наливают дистиллированную воду и взвешивают.
Затем препарат вынимают, промывают в проточной дистиллированной воде и докрашивают 0,1%-ным водным раствором сафранина.
Я уверена, что он вводил дистиллированную воду, а не лекарство.
Измельчённое сырьё или сбор трав помещают в нагретый фарфоровый, эмалированный или из нержавеющей стали сосуд, заливают холодной дистиллированной водой, взятой по рецепту, закрывают крышкой и нагревают на кипящей водяной бане при частом помешивании: настой – в течение 15 мин, отвар – в течение 30 мин, затем снимают сосуд с водяной бани и охлаждают при комнатной температуре: отвар – в течение 10 мин, настой – не менее 45 мин.
В итоге в банке в дистиллированной воде плавает отложенная внушительная личина, медленно расползаясь в шипящих пузырьках кислорода.
И эти эксперименты показали, что использование дистиллированной воды делает полученный напиток безвкусным, пресным, в общем, никаким.
Ровно в пять часов утра внук ждал деда на кухне, выпив один стакан свежей дистиллированной воды.
Природная утренняя роса – чистейшая дистиллированная вода, свободная от всяких примесей.
Когда он попросил аптекаря продать инсулиновый шприц и флакон дистиллированной воды, его голос задрожал, предательски и подло.
Полученную смесь залейте 300 мл горячей дистиллированной воды и настаивайте в течение 15 мин.
– Привет, как жизнь?.. Два гамбургера, блинчики и две бутылки дистиллированной воды из холодильника.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дистиллированная вода»

  • В обоих случаях Круциферскому не приходилось ничего делать, а смерть падала на его счет, и молодой доктор всякий раз говорил дамам: «Странная вещь, ведь Яков Иванович очень хорошо знает свое дело, а как не догадался употребить t-rae opii Sydenhamii капель X, solutum in aqua distil lata [Сиденгэмовой настойки опия капель 10, разведенных в дистиллированной воде (лат.).] да не поставил под ложечку сорок пять пиявок; ведь человек-то бы был жив».
  • — Неприятный человек! — сказал Колесников про ушедшего, но тотчас же и раскаялся: — А впрочем, шут его знает, какой он. В городе, Саша, я каждого человека насквозь, того-этого, вижу, как бутылку с дистиллированной водой, а тут столько осадков, да и недоверчивы они: мы ему не верим, а он нам. Трудно, Саша, судить.
  • Платонов. А-а-а… Плохой лейб-медик ее превосходительства! Argentum nitrucum… aquae destillatae… [Ляпис… дистиллированной воды (лат.).] Очень рад видеть, любезный! Здоров, сияет, блещет и пахнет!
  • (все цитаты из русской классики)

Сочетаемость слова «дистиллированный»

Значение словосочетания «дистиллированная вода»

Афоризмы русских писателей со словом «вода»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «дистиллированная вода»

Дистиллиро́ванная вода́ — очищенная вода, практически не содержащая примесей и посторонних включений. Получают перегонкой в специальных аппаратах — дистилляторах.

Все значения словосочетания «дистиллированная вода»

Синонимы к словосочетанию «дистиллированная вода»

Ассоциации к слову «вода»

Сочетаемость слова «дистиллированный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я