Предложения со словосочетанием «колебания эфира»

Это и есть стекло, изобретение которого приписывается обыкновенно финикиянам, и теоретическое значение этого вещества, пропускающего свободно световые колебания эфира, было для него ясно.
И произошло это так неожиданно, что даже охранители смогли лишь уловить колебания эфира.
Ему кажется, что эмоции – это что-то на уровне колебаний эфира, а психиатр – кто-то вроде шамана, который с помощью ритуальных песнопений и бубна вернёт всё обратно на место.
Судя по затухающим колебаниям эфира, отвлекающим манёвром бегство не было.
Эльф опрокинул в рот флакончик с зельем, усиливающим чутьё и зрение, убрал источник света, огляделся и почти сразу же уловил прежде незаметные колебания эфира.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малохудожественный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Физические науки говорят, что свет есть сила, вибрация, волнообразное колебание эфира.
Сильных колебаний эфира тоже не ощущалось – это раньше всегда происходило во время приведения в действие заклинаний во всех замках.
– А может, и нет… Не всюду. Мы тут всего втроём, а те же колебания эфира воспринимаем каждый по-своему.
Вступив в сознание, колебания эфира делаются светом, колебания воздуха – звуком и т. д. «Мышление – такая умственная деятельность, которая заключается в способности к переработке ощущений и превращению их в представления, понятия и идеи», – отмечает проф. И.М.Андреевъ.
Иными словами, маг создаёт импульс внутри себя, который производит колебания эфира, преобразуя потоки внешней силы в определённое волшебство.
Одни, улавливая тончайшие колебания эфира, пытались перенести горнию информацию на свои расовые табулы, другие, открыв внутренние вежды, летели спасать, делиться, помогать, отдавать, сгорать, добиваться, звать за собой, приносить себя в жертву, искать единственно верный путь, поднимать упавших, отдавать свою кровь.
Ощущение голубого цвета отражает колебания эфира быстротой около 620 триллионов в секунду.
Тут же демоница ощутила колебания эфира вероятно от мощного магического воздействия.
Любовь – не кругляш луны и не кружево прибоя, а всего лишь неясные колебания эфира, предчувствие перемен, дрожь предвкушения.
Они же абсолютно ничего не понимают в тонких расчётах, в едва уловимых колебаниях эфира, в положении великих звёзд, наконец!
Наши ощущения света зависят от действия колебаний эфира на человеческий орган зрения.
Никто в здравом уме не станет потрошить людей без веской на то причины, а если дело в ритуальных убийствах, то всегда есть шанс уловить отголоски сотрясшей незримую стихию дрожи и остаточные колебания эфира.
Теперь остаётся сопоставить колебания эфира в метафизическом мире с реальным.
Я ещё не видел офиса отца из-за близлежащего здания, но уже почувствовал мощнейшие колебания эфира от волшбы.
Понимание того, что свет – это не видимые колебания эфира, окружающего все тела, а само тело, всё больше завоёвывает позиции и станет неоспоримой научной истиной.
Я видел колебания эфира и всех, кто оставлял в нём свой след, любое живое существо или предмет на нескольких часов назад.
Об их причастности к смерти юного мага и речи быть не могло, они всю ночь были слишком заняты друг другом, что подтверждали обрывочные колебания эфира.
– В идеале – ограбление банка, деньги нам не помешают. – От колебаний эфира волоски у меня на руках встали дыбом. – Здесь посторонний…
Обычное зрение дало ему возможность разглядеть лишь нечёткие контуры строения, а вот магические способности мужчины позволили мгновенно уловили характерные колебания эфира, идущие изнутри.
То, что мы называем светом, является ощущением, произведённым на наш оптический нерв колебаниями эфира, в диапазоне между 400 и 756 триллионами в секунду, колебаниями, которые сами по себе являются очень незначительными.
Ощущение красного цвета отражает колебания эфира, происходящие приблизительно с быстротой 450 триллионов в секунду.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «колебания эфира»

Значение слова «колебание»

Значение слова «эфир»

  • ЭФИ́Р, -а, м. 1. В древнегреческой мифологии: самый верхний, чистый и прозрачный слой воздуха, местопребывание богов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭФИР

Афоризмы русских писателей со словом «колебание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «колебание»

КОЛЕБА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. колебаться (в 1 знач.) Колебание маятника. Колебания почвы. Звуковые колебания.

Все значения слова «колебание»

Значение слова «эфир»

ЭФИ́Р, -а, м. 1. В древнегреческой мифологии: самый верхний, чистый и прозрачный слой воздуха, местопребывание богов.

Все значения слова «эфир»

Синонимы к словосочетанию «колебания эфира»

Ассоциации к слову «колебание»

Ассоциации к слову «эфир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я