Предложения со словосочетанием «источник колебаний»

Изголодавшиеся особи чувствуют малейшее движение воды и сразу стремятся навстречу источнику колебаний.
Сам страх – это не что иное, как чувство, вызванное источником колебаний. А как следствие страха происходит блокировка принятия верного решения.
Как по команде, тысячи паучков устремились к источнику колебания паутины.
Возвращаясь к идее ритма для объяснения психологических механизмов развития субъекта, следует напомнить о существующих в природе активных и пассивных колебательных системах: активные системы сами являются источником колебаний, пассивные же приходят в колебательное состояние при воздействии на них.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нейропсихолог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И последнее обстоятельство: область источников колебаний находится в районе запасного выхода из бункера.
Вибрация, передаваемая бетонной среде от инструмента, по мере удаления от источника колебаний затухает, амплитуда уменьшается и снижается эффект уплотнения смеси.
Звучать в унисон – означает физическое равенство частот двух источников колебания.
Тогда ученик решил выяснить что же произошло и отправился в путь выбрав направление к центру источника колебаний которые он ощутил в момент всплеска силы вызванного его учителем.
Занимался он изучением структур земной коры и верхней мантии с использованием различных источников колебаний, включая мирные ядерные взрывы и землетрясения.
Сегодня, фактически ключевую роль в динамике заключения сделок играют слухи, которые могут быть мощными источниками колебаний цен, потому что они более действенны, чем факты, особенно в краткосрочных периодах.
Тем не менее вопрос об источниках колебаний оставался открытым.
Когда памятник впервые «открывал глаза», он лишь отдалённо ощутил, как все маленькие источники колебаний быстро покидают округу, оставляя его совершенно одного.

Значение слова «источник»

  • ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОЧНИК

Значение слова «колебание»

Афоризмы русских писателей со словом «источник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «источник»

ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник.

Все значения слова «источник»

Значение слова «колебание»

КОЛЕБА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. колебаться (в 1 знач.) Колебание маятника. Колебания почвы. Звуковые колебания.

Все значения слова «колебание»

Синонимы к словосочетанию «источник колебаний»

Ассоциации к слову «источник»

Ассоциации к слову «колебание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я