Предложения со словосочетанием «кокосовое молоко»

Добавить кокосовое молоко, довести до кипения, снять с огня и измельчить блендером до состояния однородного соуса.
Кокос ценят за жидкость, содержащуюся внутри ореха и называемую кокосовым молоком.
Прежде всего нам нужно было отправиться на поиски пищи и воды, хотя кокосовое молоко утоляло нашу жажду.
– В целом нормально. Напоминает кокосовое молоко или даже топлёное масло. Червячок-то сытный – у меня и желудок успокоился.
Сделать углубление в центре, добавить яйцо, желток и немного кокосового молока.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: развьюченный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В кастрюле среднего размера смешайте кокосовое молоко, сахар, кукурузный крахмал и соль.
Например, кокосовое молоко может использоваться для создания кремов и муссов, а мандариновый или яблочный сок могут использоваться для создания фруктовых сиропов.
При подаче в тарелку выжать сок лимона, добавить зелень мяты, можно по вкусу кокосовое молоко и соевый соус. Вкусно!
Для теста:125 г муки, щепотка соли, 1 яйцо, 1 яичный желток, 300 мл кокосового молока, 4 ст. ложки растительного масла для жарки.
Упадёт такой орех на землю (тут главное вовремя увернуться, а то можно очень даже легко большущую шишку себе набить), гномы подбегут к нему, напьются кокосового молока, а из скорлупы себе лодки сделают.
Кокосовое молоко можно пить в свежем виде или сбродившем.
Для отделения сливок возьмите кокосовое молоко в железной банке и оставьте охлаждаться на ночь в холодильнике (не в морозилке!).
В кокосовом молоке растворить 160 г сахара и крахмал. Смесь поставить на средний огонь и варить до загустения, всё время помешивая.
При подаче можно налить в тарелку кокосового молока и нарезать немного кинзы.
На столе перед ним стоял бокал кокосового молока, едва подкрашенного сухим вином.
Проснувшись, сёстры умылись из своего ручья, перекусили плодами манго, запили кокосовым молоком и, наконец, отправились осматривать остров, так сказать, пошли в разведку.
– Босс, можешь уже писать мемуары – неплохо получается! И во фляге у меня чуть забродившее кокосовое молоко… бодрит!
– Очень вкусное кокосовое молоко, – спокойно ответил мудрец.
В кастрюлю поместить рис, влить кокосовое молоко и 200 мл воды, а также добавить душистый перец, тимьян, орегано и перец чили.
Разбавив кокосовое молоко вином, мужчина залпом выпил напиток, сполоснул бокал и отправился в прихожую.
Но добрые филиппинки меня отыскали, перевязали мои кровоточащие раны и выходили кокосовым молоком.
Внутри всегда искрилось холодное кокосовое молоко, а выпитый орех с мякотью я отдавала детям.
Попробуйте приготовить шоколадное мороженое на основе кокосового молока или кешью с добавлением эфирного масла мяты.
Торгпред предложил выпить кокосового молока.
– Мы с подругой хотим попить кокосовое молоко. Здесь нет на пляже какого-нибудь небольшого кафе или бара? – пояснила я, как только прошла волна смеха.
Понемногу кровотечение остановилось и юноша, вскрыв один из кокосовых орехов, валяющийся на дне пироги крепким костяным ножом с зазубринами, сделал несколько глотков кокосового молока.
Прежде чем зайти на территорию храма, ради которого мы сюда приехали, женщины захотели попробовать кокосовое молоко, что продавали в палатке возле парка.
Добавьте в тесто мёд, пюре из сухофруктов или хотя бы какао, а для приготовления крема желательно использовать кокосовое молоко, а не коровье.
Потому что нормальные люди во время сиесты лежат в гамаках и потягивают кокосовое молоко.
Точная пропорция кокосового молока к куриному бульону этого рецепта получается чудесным соусом с оттенком кокосового вкуса.
Капучино вот на кокосовом молоке делаешь.
Если соус покажется слишком густым, добавьте ещё кокосового молока.
– Послезавтра ночью. Так не хочется возвращаться! – пожаловалась я, сидя на камне, опустив ноги в воду и допивая кокосовое молоко.
Не обращая на них внимания, я закрыла глаза и начала потягивать из трубочки кокосовое молоко, наслаждаясь поистине райским вкусом.
С пятками вместе, с до боли выпрямленными ногами, он салютовал каждому из белых мужчин, затем отрубал верхушку кокосового ореха огромным ножом и протягивал по одному каждому из нас, чтобы мы могли освежиться кокосовым молоком.
Насладившись кокосовым молоком и поблагодарив уроки открывания вышеупомянутого на Youtube, я решила, что нужно найти место для ночлега и источник пресной воды.
Овощных соков не было, и потому она взяла стакан кокосового молока, несколько долек папайи и что-то странное на пробу в ряду закусок с названием «шри-шри-дхал».
Ремпейек качанг (Rempeyek kacang) – это обжаренные во фритюре блинчики из рисовой муки с приправленным специями кокосовым молоком, в которое добавлен нарезанный арахис.
Да и как не радоваться: состав кокосового молока близок к составу человеческой крови.
Кокосовое молоко поможет сделать сливочный карри.
Для приготовления соуса взбей в блендере до однородной массы кокосовое молоко, финики, добавь соль.
Кокосовое молоко положить в кастрюлю и слегка разогреть, добавить ревень, все перемешать, потомить 7–10 мин., раздавить кусочки будет легко до кашеобразного состояния.
Внутри павильона кто-то приготовил для нас скромный перекус: горячий паровой рис в бамбуковых мисках, кусочки свежих манго и папайи, а также блюдца с густым кокосовым молоком и тонко нарезанное ломтиками мясо со специями.
Вкус светлого рома вперемешку с кокосовым молоком отлично подходил под её только зарождающееся настроение.
В воздухе стоял запах кокосового молока и дизельных выхлопов.
– А кокосового молока нет? Да что я спрашиваю, знаю, что нет…
А потом опорожнить туда банку кокосового молока.
Они смешивают это сочетание со свежим кокосовым молоком и кроунгом, пастой карри из лимонника, корня куркумы, чеснока, лука-шалота, галангала и китайского имбиря.
Чтобы он ехал в своей холёной разукрашенной машине, открыв окно, запах кожаного салона смешивался бы с ароматом ещё почти летнего утра, и он думал бы обо мне, попивая щедро сдобренный кокосовым молоком кофе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кокосовое молоко»

Значение словосочетания «кокосовое молоко»

  • Кокосовое молоко — молочно-белая сладковатая жидкость, вырабатываемая из мякоти созревшего кокосового ореха. Используется как компонент для приготовления различных блюд преимущественно восточной кухни. Кокосовое молоко следует отличать от «кокосовой воды» (кокосового сока) — натуральной жидкости, находящейся внутри кокосового ореха. Содержание жиров в кокосовом молоке в среднем составляет 27 %, углеводов — 6 %, белка — 4 %. Помимо этого, молоко содержит витамины В1, В2, В3, С. (Википедия)

    Все значения словосочетания КОКОСОВОЕ МОЛОКО

Афоризмы русских писателей со словом «молоко»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «кокосовое молоко»

Кокосовое молоко — молочно-белая сладковатая жидкость, вырабатываемая из мякоти созревшего кокосового ореха. Используется как компонент для приготовления различных блюд преимущественно восточной кухни. Кокосовое молоко следует отличать от «кокосовой воды» (кокосового сока) — натуральной жидкости, находящейся внутри кокосового ореха. Содержание жиров в кокосовом молоке в среднем составляет 27 %, углеводов — 6 %, белка — 4 %. Помимо этого, молоко содержит витамины В1, В2, В3, С.

Все значения словосочетания «кокосовое молоко»

Синонимы к словосочетанию «кокосовое молоко»

Ассоциации к слову «молоко»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я