Предложения со словосочетанием «миндальное молоко»

Ничем не пахло – или, может быть, чуть-чуть повеяло ароматом миндального молока.
Позвонила знакомая и я рассказала ей, как делала вчера миндальное молоко.
Сегодня дала ему на грибном бульоне суп с рисом, спаржу и артишок, кашку на миндальном молоке манную с рублеными орехами и грушу варёную.
Соевое и миндальное молоко требует больше времени на ферментацию.
Гладкий танец халвы и миндального молока создаёт невероятно нежную текстуру, в то время как аромат кофе, как вдохновляющая мелодия, переплетается с восточной сладостью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изобутан — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Смешайте миндальное молоко, уксус, масло и ваниль и добавьте в муку.
Миндальные шарики я положила на блюдо и поставила в холодильник, я ещё не знала, смогу ли их есть и понравится ли мне вкус, однако кое-что было, наконец, ясно: мой завтрак должен отныне состоять из чашки миндального молока и одного банана.
Мне уже виделась картина: я делаю целую банку миндального молока, добавляю в холодное молоко кэроб, получается «какао».
Домашнее миндальное молоко собственного приготовления – мой любимый вариант.
Но патер в пылу гнева мог припомнить кувшин сладкого миндального молока, выпитый без разрешения на прошлой неделе.
Освежающий и богатый питательными веществами вариант с семенами чиа, пропитанными миндальным молоком и украшенными смесью свежих ягод.
Вы можете покупать миндальное молоко, но поскольку оно пастеризовано, то уже не содержит никаких питательных веществ, так что, в сущности, это просто органическая жидкость с определённым вкусом.
– Пошёл бы ты, батюшка, приказал бы принести мне оржаду, мне доктор велел миндальное молоко пить.
А за любимые миндальные сырники ему следовало благодарить католиков, поскольку запрет на молочные продукты в постные дни вынудил английских поваров изобрести миндальное молоко.
До сих пор помню, её кожа пахла миндальным молоком
Я не пью миндального молока!
Кожа цвета миндального молока стала сера.
Пригубив прохладную жидкость и с изумлением узнав в ней моё любимое миндальное молоко, я вновь задалась вопросом – как хозяин замка или его слуги смогли угадать мои вкусы?
– Разве миндальное молоко действительно делают из миндаля?
Особенность этого блюда – в небольшом количестве специй и значительном объёме миндального молока, желе получается особенно деликатным.
В этом рецепте кумин и куркума добавляют аромата, дижонская горчица даёт нужный «яичный» вкус, а смесь миндального молока и пищевых дрожжей помогает добиться сливочной, мягкой текстуры.
Взбей миндальное молоко, финики, соль в блендере до однородной массы.
Залив хлопья миндальным молоком, я довела содержимое кастрюли до кипения и продолжала медленно томить на огне несколько минут.
И всё вроде бы идёт у тебя по плану, дела делаются, проблемы решаются, кофе с урчанием льётся из кофейной машины в любимую чашку и сдабривается миндальным молоком
Я мог бы сказать: «Я должен перестать употреблять в пищу молочные продукты», или произнести одно из следующих более конкретных (и честных) предложений: «Я мог бы попробовать отказаться от молочных продуктов», «Я хочу попробовать миндальное молоко», или даже «Мне нужно отказаться от молока, если я хочу перестать чувствовать себя паршиво после чашки кофе».
Струи миндального молока задорно плещутся в глубокую тарелку, появляясь прямо из воздуха, а шоколадные шарики резвятся в них, подпрыгивая и тут же плюхаясь обратно.
– Я просила миндальное молоко, а не эту жирную массу!
Запах пережаренных зёрен и миндального молока сообщал блужданиям то, с чем не справлялась иллюминация.
Наливаю, ставлю перед ним кружку, он наливает миндального молока.
– А я вот не откажусь. Не могу и дня прожить, не выпив стакан миндального молока.
В нагревшуюся смесь добавить предварительно растворённый в 60 мл миндального молока агар-агар и довести все вместе до кипения.
Для кого это дорого, тот пусть употребляет миндальное молоко, или даже маковое, или, наконец, конопляное.
Сладкое желе из миндального молока прекрасно сочеталось с ещё более сладкими пряничными колбасками с мёдом и сушёным инжиром.
Я называю миндальное молоко миндальным соком, поскольку оно содержит крайне мало белков и лишено того богатства питательных веществ, что свойственно коровьему молоку.
Удивляюсь, как ты ещё осмеливаешься дышать без его одобрения, – проворчал старик, делая глоток горячего миндального молока.
Миндальное молоко полезно, но цельный миндаль в пять раз полезнее.
Не понимаю прелесть банановых смузи и ненавижу миндальное молоко.
Вам понадобится молоко (веганы могут использовать миндальное молоко), экстракт ванили, кленовый сироп, мускатный орех, 1 гвоздичку и палочку корицы.
Мы находились в метре друг от друга, но я краем глазом могла заметить, что он берёт пастеризованное миндальное молоко вместо обычного.
Смотрите, она обедает у грязного туалета, под дождём, – представляю, как говорят эти парни-модели, закинув ноги в кроссовках «Прада» на стол и облокотившись на спинку кресла, попивая свой капучино с миндальным молоком пополам с молоком ламы.
Свежесваренный кофе с миндальным молоком приятно обжигал горло, вкусный полезный завтрак дразнил вкусовые рецепторы, а в глаза слепило уже редкое московское солнце.
Верника добавила в свой кофе миндальное молоко, которое чудесным образом стало появляется в офисе (хотя, когда она только пришла, даже обычного молока не было) и проследовала за коллегой, собираясь вернуться к работе.
С одной стороны – что же это за «вырвались», если никто нас не останавливал и ничего, кроме отсутствия миндального молока в «Кофемании» нам не угрожало.
Я забрала с жаровни миску, где подогревалось миндальное молоко с ужина, и поставила перед ней.
– Подогретого миндального молока… у вас найдётся?
В этот день поста и молитвы мать и дочь делали вместе миндальное молоко и заряжены были, как две разные тучи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «миндальное молоко»

Значение словосочетания «миндальное молоко»

Афоризмы русских писателей со словом «молоко»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «миндальное молоко»

Миндальное молоко — напиток, получаемый из миндаля. Похож на соевое молоко и другие виды растительного молока.

Все значения словосочетания «миндальное молоко»

Синонимы к словосочетанию «миндальное молоко»

Ассоциации к слову «молоко»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я