Предложения со словосочетанием «козлиная голова»

Символ действительно немного напоминал козлиную голову с торчащими вверх рогами.
Внешне как бы небольшой клинышек, но при ближайшем рассмотрении оказалось, что это стилизация козлиной головы с длинной бородой.
Тогда все сельчане усеяли плоские крыши домов, а на улице, на стол молодых посадили пёстро украшенную козлиную голову.
Изображение козлиной головы в пятиконечной звезде, перевёрнутой верхушкой вниз и точно такого же цвета, что и круг, недвижно и воинственно смотрело на него.
Она опиралась на трость с рукоятью в виде козлиной головы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эфемериды — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из ближних кустов появилась козлиная голова, животное жалобно заблеяло и снова метнулось в кусты.
Его голову покрывала козлиная голова.
На вершине у наспех воткнутого в снежный наст бревна была насажена козлиная голова.
Неожиданно из кустов показалась большая серая козлиная голова, один рог у которой был изогнут назад, а конец другого торчал в бок.
Но мы всё-таки изучаем светлую магию, поэтому давайте представим, что живём в идеальном мире, и в старом, покрытом пылью гримуаре человек находит не нарисованные кровью козлиные головы и тёмные заклинания на латыни, а нечто разумное, доброе, вечное – вроде заговора на избавления от головной боли.
Уже пальцы коснулись шершавой поверхности козлиной головы, но задели за русалочью кожу мешка.
Козлиная голова искрила маленькими кроваво-красными глазами.
На ней красовался выпуклый профиль козлиной головы – карикатурное такое изображение.
– С этими словами она водрузила на козлиную голову красный колпак, полностью скрывающий рога.
Командорам пришлось воткнуть мечи в камни, чтобы не унестись прочь мощным потоком огня, а когда пламя закончилось, в ход пошли длинные лапы козлиной головы, что мощными ударами отправила двух командоров в полёт.
Напротив стояла какая-то фигура, облачённая в чёрные шкуры, капюшон в форме козлиной головы надвинут так, чтобы лицо оставалось в тени.
Ещё чуть-чуть, и в проёме покажется огромная козлиная голова на мощном мужском торсе с обвисшими грудями, как у пожилой женщины.
На нём красовалась толстая стёганая длинная куртка с железными вставками, а на рогатой козлиной голове каким-то чудом расположился шлем.
Из его плеч торчали две козлиные головы, которые постоянно издавали противный звук, вроде монотонного звучания оркестровой трубы.
Передо мной последовательно мелькнули: улыбающийся рыжеволосый юноша, обнажённая молодая женщина, коренастый мужчина с уродливой козлиной головой, бесформенный монстр, окутанный зелёным светящимся туманом…
Лишь смотрела на дверь прибитая к стене мёртвая козлиная голова.
Над самыми воротами висела козлиная голова, ещё одна такая же висела над входом в центральную башню.
Рядом с местом почитания брахманов, где в горящий даже под дождём открытый очаг бросали красные цветы и огонь обжигал их лепестки, лежали обрубком шеи вперёд семь или восемь чёрных козлиных голов, и эти шеи казались красными цветами, здесь же была и голова только что блеявшего козлёнка.
Козлиная голова смотрела на меня двумя горящими огоньками, а из разинутой пасти в несколько рядов торчали острые клыки…
А перед глазами у него маячили всадники – их особые шлемы с изогнутыми, чёрными, сверкающими рогами, их нагрудники с вычеканенной козлиной головой.
Стрелять начну в конце концов в ту сторону, постараюсь спугнуть, заставлю себя проявить – «пионер» оно или вовсе «октябрёнок» со звёздочкой, где козлиная голова в пентаграмме.
Зачем-то кинул он взгляд на давешнюю козлиную голову и остолбенел – аж блин комом встал в горле!
Это был козлоподобный демон ростом до потолка с бледной козлиной головой обтянутой человеческой кожей, с острыми длинными рогами, обнажённым красивым торсом, массивными руками и длинными когтистыми пальцами.
Я представил, что все вокруг сидят с какими-нибудь козлиными головами: наклоняют их, откусывают, жуют, наклоняют и откусывают, и опять жуют, и опять наклоняют.
Он был в вывернутом наизнанку козьем тулупе, на голове у него был мешок, сквозь который торчала палка с деревянной козлиной головой на конце.
А в загоне через двор два мясника разделывали другую тушу. У их ног громоздилась горка отрубленных козлиных голов – ни дать ни взять, залитые кровью башмаки.
Пройдя огромные деревянные ворота, украшенные по центру двумя массивными бронзовыми козлиными головами с металлическими кольцами в ноздрях, они оказались в большом саду.
Поверх пентаграммы в круге была нарисована козлиная голова.
С колонны на всё это взирала козлиная голова.
В центре звезды изображена козлиная голова.
Для своих целей они предпочитают козлиные головы.
Зверь с козлиной головой взревел.
У лежавших на полу ворот ждал огромный демон, с козлиной головы яростно смотрят налитые огнём глаза.
Его уличное облачение имело следующий вид: тяжёлая кожаная крутка с заклёпками, армейские ботинки и чёрный рюкзак-торба (он дополнял ремень тем, что на нём также была изображена пентаграмма, но на сей раз в неё, для пущего эффекта, была вписана козлиная голова).
Совершенно обнажённая, гладкая, как леденец, с косматой козлиной головой – вышла из зарослей.
Однако парень не растерялся, а рванулся вперёд и схватился за рога козлиной головы, выворачивая её на сторону.
Козлиная голова отвалилась, на львиной морде появился глубокий разрез.
Козлиная голова рванула не хуже хорошего снаряда!
Хорошо ещё козлиная голова была пока без рогов и не выделяла огнеопасную слюну, но утешало это слабо.
Оставшаяся в одиночестве козлиная голова гневно заблеяла.
Все их манускрипты раскидало по полу, козлиные головы слетели с креплений, а парочку самоцветов из чаш вышвырнуло в окно.
Самородок формой и размером напоминал козлиную голову.

Ассоциации к слову «козлиный»

Все ассоциации к слову КОЗЛИНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «козлиная голова»

  • — Я государству — не враг, ежели такое большое дело начинаете, я землю дешево продам. — Человек в поддевке повернул голову, показав Самгину темный глаз, острый нос, седую козлиную бородку, посмотрел, как бородатый в сюртуке считает поданное ему на тарелке серебро сдачи со счета, и вполголоса сказал своему собеседнику:
  • Но зато сзади он был настоящий губернский стряпчий в мундире, потому что у него висел хвост, такой острый и длинный, как теперешние мундирные фалды; только разве по козлиной бороде под мордой, по небольшим рожкам, торчавшим на голове, и что весь был не белее трубочиста, можно было догадаться, что он не немец и не губернский стряпчий, а просто черт, которому последняя ночь осталась шататься по белому свету и выучивать грехам добрых людей.
  • — Не уйду! — произнес упорно юродивый, уцепясь за конскую сбрую, но вдруг засмеялся и стал пальцем показывать на Иоанна. — Смотрите, смотрите! — заговорил он, — что это у него на лбу? Что это у тебя, Ивашко? У тебя рога на лбу! У тебя козлиные рога выросли! И голова-то твоя стала песья!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «козлиный»

Значение слова «голова»

  • ГОЛОВА́, -ы́, вин. го́лову, мн. го́ловы, -ло́в, -а́м, ж. 1. Верхняя часть тела человека, верхняя или передняя часть тела животного, содержащая мозг. Голова болит. Покачать головой. Понурить голову. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОЛОВА

Афоризмы русских писателей со словом «голова»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «козлиный»

КОЗЛИ́НЫЙ, -ая, -ое. Прил. к козел.

Все значения слова «козлиный»

Значение слова «голова»

ГОЛОВА́, -ы́, вин. го́лову, мн. го́ловы, -ло́в, -а́м, ж. 1. Верхняя часть тела человека, верхняя или передняя часть тела животного, содержащая мозг. Голова болит. Покачать головой. Понурить голову.

Все значения слова «голова»

Синонимы к словосочетанию «козлиная голова»

Ассоциации к слову «козлиный»

Ассоциации к слову «голова»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я