Карта словосочетания «голова коровы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «голова коровы»

С небольшого расстояния эти художественные экзерсисы напоминали голову коровы с высунутым длинным языком.
Посмотри на священное изображение мелхитов вон там, у каменного столба: видишь голову коровы на человеческом туловище?
И в завершение поместил на стену над головой коровы факел.
Но мясник, весь в чёрном и белом, уже взял нож и закатывает рукава. Скороговоркой бормочет молитву и, запрокинув голову корове, взрезает ей горло.
– Какая наглость! – закивал лепрекон, а я поняла, что меня уже завтра к вечеру ждут триста голов коров, куры и изрядно запылившееся свадебное платье.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: интерфаза — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы подошли к первому убитому им животному, и он сначала вытащил стрелу и протёр её пучком травы и снова сунул в колчан, а потом повернул голову коровы и вонзил рога в землю.
Как правило, такие хозяева держали по 2 лошади, по несколько голов коров, овец и свиней, имели каменные надворные постройки и сложные сельскохозяйственные машины, открывали мелкие промышленные заведения, нанимали батраков из числа эстонцев-бедняков.
А было более тысячи голов коров, не считая тысячи свиней.
Ведь выращивать десять голов коров в своём сарае на совхозных кормах – это одно, а работать самостоятельно, обеспечивая полный цикл сельскохозяйственного производства, – совсем другое.
Здесь всё выглядело более обжитым: по двору бегали куры, а из хлева выглядывала голова коровы.
На стенке каждого ящика была нарисована пятнистая голова коровы.
Особого упоминания заслуживают также находившиеся в погребении разного рода золотые туалетные приборы, драгоценная утварь, доска для настольной игры (похожая на нарды) и две арфы, украшенные изображениями золотых и серебряных голов коров и быков с лазуритовой бородой.
Пролетим рядом с выменем космически-огромной трёх головой коровы, пожирающей планеты и лоскуты самой вселенной, и убежим далеко, далеко вперёд.
Подсчитав с карандашом в руках, вы увидите, что табун в 21.800.000 голов коров превращается в 0,1 коровы на жителя.
Альфа – первая буква алфавита, «алеф» значит «бык», а буква «А» представляет собой перевёрнутое стилизованное изображение головы коровы.
В стаде общества сейчас содержалось восемь лошадей и более пятидесяти голов коров, быков и телят, овец, коз, ягнят, козлят и свиней.
– Наварил же каши щенок-шутник! – покачала головой корова.
На банке красовалась голова коровы.
Но вот струи стали вновь тоньше, почти невесомы – они оглаживали коровьи бока, упруго упирались и, только прорываясь выше, создавали над головами коров искристые фонтаны, на которых играли десятки радуг отражённого и расколотого на составные части света.
По всей усыпальнице были расставлены серебряные, медные, каменные и глиняные сосуды, посеребрённая голова коровы, два серебряных алтаря для жертвоприношений, серебряные светильники и множество раковин с зелёной краской, в том числе две искусственные – одна золотая, другая серебряная.
В наказание за разбойное нападение на город гэры выплачивают контрибуцию в размере тысячи голов лошадей, ста голов коров и ста быков немедленно и в течение четырёх месяцев, начиная с мая, поставляют городу по сотне овец в месяц.
На тумбе для посуды стояла смешная белая керамическая кружка, из неё вылезала голова коровы.
Спустя какое-то время подсказали соседи, что, мол, в ельнике шкура и голова коровы лежат.
Коп не красуется, а делает свою работу, и делает он её так же хладнокровно, как мясник рубит головы коровам.
Нашлись головы коров и их требуха недалеко от первых же деревьев: они были небрежно сброшены в небольшую яму и забросаны землёй.
На глазах у большой семьи тружеников изымали их, годами наработанный, нажитый тяжким трудом и потом инвентарь, косилки, молотилки, выгнали трактор, забрали 6ть лошадей с жеребятами, 9ть голов коров и двух быков, забрали всю птицу, свиней и ягнят.
– Э-э, а у меня тоже голова коровы появится?
Окружённый головами коров, лошадей, быков, коз, как цветами, он шёл в дом.
В левом стойле виднелась голова коровы.
Если я писал смерть на улице и скрипача на крыше в 1908 году, а в картине „Я и деревня“ 1911 года поместил в голове коровы маленькую корову и доярку, я не делал это автоматически…
Сладко спали застрешные воробьи, сонно мотали головами коровы под навесами, даже злые псы цепные, пробрехав всю ночь, забились кто в конуру, кто под крыльцо и, уткнув в лапы влажные носы, позабыли обо всём на свете.
– Твою ж мать! – выругался он, едва не столкнувшись с большой головой коровы, которая и была причиной тёплого «ветра» с горячей слизью.
На мелководье, словно рифы, торчали из воды рогатые головы коров, сменивших выжженное пастбище на солёную купальню, а их грозные мужья-быки лениво лежали в песке, подставляя копыта набегающим пенным волнам.
И венчают ужасную коллекцию головы коровы, козы и собаки с висячими ушами.
Староста, не видя никакого подвоха, сказал, что больной скотины много, он может сказать, сколько здоровой – всего десять голов коров и двадцать коз и свиней.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «голова коровы»

  • Две пары дюжих волов всякий раз высовывали свои головы из плетеного сарая на улицу и мычали, когда завидывали шедшую куму — корову, или дядю — толстого быка.
  • Он не преминул рассказать, как летом, перед самою петровкою, когда он лег спать в хлеву, подмостивши под голову солому, видел собственными глазами, что ведьма, с распущенною косою, в одной рубашке, начала доить коров, а он не мог пошевельнуться, так был околдован; подоивши коров, она пришла к нему и помазала его губы чем-то таким гадким, что он плевал после того целый день.
  • На меня рассказ произвел странное впечатление… Царь и вдруг — корова… Вечером мы разговаривали об этом происшествии в детской и гадали о судьбе бедных подчасков и владельца коровы. Предположение, что им всем отрубили головы, казалось нам довольно правдоподобным. Хорошо ли это, не жестоко ли, справедливо ли — эти вопросы не приходили в голову. Было что-то огромное, промчавшееся, как буря, и в середине этого царь, который «все может»… Что значит перед этим судьба двух подчасков? Хотя, конечно, жалко…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «голова»

  • ГОЛОВА́, -ы́, вин. го́лову, мн. го́ловы, -ло́в, -а́м, ж. 1. Верхняя часть тела человека, верхняя или передняя часть тела животного, содержащая мозг. Голова болит. Покачать головой. Понурить голову. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОЛОВА

Значение слова «корова»

  • КОРО́ВА, -ы, ж. 1. Крупное домашнее молочное животное, самка быка. Молочная корова. Бодливая корова. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРОВА

Афоризмы русских писателей со словом «голова»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «голова»

ГОЛОВА́, -ы́, вин. го́лову, мн. го́ловы, -ло́в, -а́м, ж. 1. Верхняя часть тела человека, верхняя или передняя часть тела животного, содержащая мозг. Голова болит. Покачать головой. Понурить голову.

Все значения слова «голова»

Значение слова «корова»

КОРО́ВА, -ы, ж. 1. Крупное домашнее молочное животное, самка быка. Молочная корова. Бодливая корова.

Все значения слова «корова»

Синонимы к словосочетанию «голова коровы»

Ассоциации к слову «голова»

Ассоциации к слову «корова»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я