Карта словосочетания «код программы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «код программы»

Все участники сети равноправны, все алгоритмы работы, исходные коды программ и протоколы взаимодействия полностью открыты и доступны для изучения всем желающим.
Следовательно, мы закончили визуальную разработку анимационного эффекта и теперь нам необходимо написать код программы. Этот код может иметь много вариантов.
Истинкты– фиксированная в генетическим коде программа приспособления, самосохранения и продолжения рода, отношения к себе и другим.
Вызубрив эти звуки, фактически можно услышать, над какой частью кода программы работает компьютер.
Как известно, в современных компьютерах такие микросхемы используются на материнских платах для хранения кода программы BIOS.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рэп-группа — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если же код программы занимает сотни мегабайт, счёт ошибок идёт на десятки.
Разумеется, превратить код программы в тарелку спагетти можно без особого труда и в процедурно-модульной технологии.
– Определённые фрагменты кода программы не могут изменяться, – ответил папа. – Их и будем искать.
Код программы показан на рис. 3.8. Вы найдёте эту программу в файле microbit-Вселенная-кнопка-А.hex.
Для использования преимуществ многоядерности, код программы должен быть оптимизирован для выполнения на многоядерных процессорах.
В оперативную память (ОЗУ, оперативное запоминающее устройство) загружаются данные, которые будет обрабатывать процессор, например код программы – когда вы запускаете программы, и документы – когда вы открываете в запущенной программе какой-нибудь документ.
Элемент PRE часто используют для вывода кодов программ.
Внесённые в код программы злоумышленника изменения приведут к тому, что система обнаружения вторжения не сможет обнаружить опасность при помощи своих оригинальных признаков или установок.
Следующий способ – внедрение вируса в начало файла со сдвигом кода программы.
После этого он считывает в память код программы, записывает его в специально созданный на диске временный файл с расширением исполняемого файла (COM или EXE), и затем исполняет этот файл.
Заметим, что программные системы являются гибридом абстрактных и физических систем, поскольку из абстрактных описаний, использующих какую-то форму языка, или с помощью модели программа-транслятор генерирует код программы, который, будучи объединённым с компьютером (физическая система) и будучи исполненным, порождает эмерджентное поведение.
При этом тоже необходимо обеспечить совместимость кода программы с процессором и операционной системой компьютера пользователя.
Это связано с особенностями автоматического приведения типов, а также с тем, что целочисленные литералы (например, 10 или 123) в коде программы обрабатываются компилятором, как тип int.
То есть один и тот же код программы выполняется в разных нитях одного процесса (на разных процессорных ядрах) или в разных процессах, которые могут работать и на разных узлах.
Недаром он хочет стать разработчиком, ведь в коде программы важнее всего именно логическая последовательность.
– Правка – выпадающее меню для редактирования кода программы. Например: копировать, вставить, отменить, повторить и т. д.
– Иллисия, выдай код программы аналитикам или программистам. Ну сколько можно ловить её.
Если вы хотите выяснить, как добраться до пляжа, вам достаточно знать лишь то, что нажатие определённой иконки включает GPS, а не то, как пишется код программы.
Единственное, что могу точно сказать, что код программы очень похож по стилю написания на одно из творений сети.
Телевизор настоятельно предлагал мне ввести код программы и время, с которого я желал бы её смотреть.
Набирайте коды программ в среде программирования, запускайте их на выполнение и проверяйте на наличие ошибок.
Многое зависит от внутренней структуры базы данных и того, как написан код программы.
Затем вы откроете код программы, чтобы проверить свои выводы и увидите: что диапазон чисел на самом деле не от 1 до 50, а от 1 до 55, просто шанс выпадения чисел от 50 до 55 всего лишь 0,1% и вам потребовалось бы гораздо большее, нежели сто, количество попыток, чтобы вскрыть этот факт; а числа от 15 до 35 выпадают чаще не потому, что выше шанс их выпадения, а потому, что из диапазонов от 1 до 15 и от 35 до 50 исключены числа 7, 13 и 43, 47, то есть они не выпадают вообще.
С одной стороны, наиболее очевидные метрики – количество слов в статье или количество строк кода программы.
Кстати, указание имени счётчика после Next не обязательно и обычно используется для облегчения понимания кода программы.
В данной процедуре, кроме обычных операторов и инструкций языка Visual Basic были использованы комментарии, представляющие собой текст, поясняющий код программы.
Ведь если код программы открывается пользователем, то она входит в стадию редактирования и не может в то же время нормально эксплуатироваться устройством, она должна быть либо остановлена, либо регулироваться пользователем в режиме реального времени, а буфер пользователя, или объём внимания сознания, слишком мал для осуществления такого контроля.
Например, программисты могут при написании исходного кода программ включить туда модули, реализующие какие-нибудь не документируемые возможности.
Через две минуты работа была закончена, и он передал доктору исправленный код программы.
Ваша задача – снять защиту и спроецировать реальность в масштабе существующего кода программы по выявлению причин сбоя, и приведение её в гармоничное и естественное состояние развития вашей личности, налаживая связь с теми процессами и отслеживая их, цель которых предусмотреть все необходимые комбинации и позволить влиять вам на все процессы вашей жизни.
Scratch – это визуальная среда программирования, где в отличие других языков программирования (где нужно писать код вручную), вы собираете код программы из блоков.
Когда код программы доходит до имени метода, компилятор знает, какое тело метода выполнить – по крайней мере в случае перегруженных методов.
Ожидали, что со временем неизбежно произойдёт перемешивание испорченных наноидов с основной массой человечества и инфицированные коды программ сами собой исчезнут спустя несколько модификаций.
Научись редактировать код программы, и твоё оружие станет мощнее и точнее, повреждения чуть меньше, броня прочнее, и скорость выше.
Над ней появился код программы и номер бота.
Во втором случае – интерпретатор занимается тем, что объясняет данному устройству, как следует выполнять код программы.
Биороботы – это те же люди адаптивные под бинарные коды программ.
Для этого нужно щёлкнуть слева от текста в окне кода программы на первом отлаживаемом операторе.
Чтобы писать код программы установите курсор в окно текстового редактора.
– Сначала расширим свои права . . . – бурчал он, набивая код программы пятью пальцами.
Исходный код программы специально разработан для облегчения работы компьютерных программистов, которые определяют действия, которые должны выполняться компьютером, в основном, путём написания исходного кода.

Каким бывает «код программы»

Все определения к слову КОД ПРОГРАММЫ

Значение слова «код»

  • КОД, -а, м. 1. Система условных знаков для передачи (по каналу связи), обработки и хранения (запоминания) различной информации. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОД

Значение слова «программа»

  • ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГРАММА

Афоризмы русских писателей со словом «программа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «код»

КОД, -а, м. 1. Система условных знаков для передачи (по каналу связи), обработки и хранения (запоминания) различной информации.

Все значения слова «код»

Значение слова «программа»

ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии.

Все значения слова «программа»

Синонимы к словосочетанию «код программы»

Ассоциации к слову «код»

Ассоциации к слову «программа»

Каким бывает «код программы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я