Карта словосочетания «книжный текст» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «книжный текст»

Обратное влияние книжного текста на легенду попадало более в поле зрения фольклористов.
Любую тему курса учащиеся могут изучить, прочитав книжный текст или прослушав видеолекцию, в зависимости от своих предпочтений.
Уроки чистописания сводились к бесконечному копированию книжного текста на непослушные, загибающиеся листы.
В толпе прохожих сразу замечу твою улыбку, между строчек книжных текстов прочту твои послания ко мне.
При работе с нашей книгой потребуется вдумчивое внимание и конспектирование или выделение в нашем книжном тексте смысловых узлов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: диатоника — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хочется, однако, вслед за многими зрителями, возразить: рассказ «Солнечный удар» имеет объём 14 тыс. знаков с пробелами, это 3—4 страницы книжного текста, а фильм длится 3 часа.
Но, поскольку писал я печатными буквами, пытаясь имитировать наборный книжный текст, уже через несколько страниц выдыхался и все бросал.
Так вот он, пересказав разные оценки, в конце концов – как бронзой по мрамору вывел: «Настаиваю категорически: на пятистах страницах плотного книжного текста я не нашёл ни единого прямого повода заподозрить писателя в антисемитских пристрастиях» (с. б).
Естественно, никакими компактными изложениями результатов большой работы в статейном формате этот потенциал книжного текста не передаётся.
Естественно, что и осмысливался книжный текст как сакральный.
Некоторые книжные тексты обладают серьёзным воздействием на психику читающего их человека.
А когда он убрал руку, то увидел, как маленькие буквы книжного текста появились на листе.
Богатство и ритм книжного текста имеет свойство успокаивать психику и освобождать организм от стресса.
Информация может прийти к вам не только из устного наставления учителя или печатного книжного текста, но даже в результате рождения в уме искомой вами идеи вследствие сопоставления случайно прочитанных или прозвучавших разрозненных фраз, возможно, даже не относящихся к вашим исканиям.
Я читаю ученикам-старшеклассникам и своим собственным детям, потому что узнала из исследования, как это полезно: у детей, которым читают, расширяется словарный запас, они учатся воспринимать и понимать книжный текст.
Все попытки «аналитиков» реконструировать героическую поэму, древнейшую версию «Махабхараты», не имели успеха, а сами методы критики книжного текста, которыми пользовались эти учёные, оказались неприменимы к памятнику устно-поэтической традиции.
При адаптации книжного текста для киноэкрана, мы сталкиваемся в первую очередь с необходимостью существенных сокращений, и тут встаёт сложнейший вопрос: а по какому принципу???
Если не знать, где конкретно искать, то, скорее всего, и не найдёшь, тем более что сначала там действительно книжный текст идёт.
Он мог дословно запоминать большие куски книжного текста и выполнял математические расчёты, к которым некоторые ученики в выпускном классе не могли даже подступиться.
Это произойдёт позже, а лет до пяти книжные тексты доходили до меня в основном в папином исполнении.
И это явно были представители высших, разумных и контролирующих свои аппетиты, как утверждал книжный текст.
Обращают на себя внимание два плана анализа системы «книга – человек»: с одной стороны, исследуется влияние книжного текста на человека, с другой – сама книга выступает в качестве предмета психологического исследования.
В смысле, если у тебя один раз получилось исписать пятьсот страниц ни в чём не повинной бумаги и убедить издателя эти пятьсот машинописных страниц превратить в триста пятьдесят страниц книжного текста, то следует из этого сделать бизнес.

Значение слова «книжный»

Значение слова «текст»

  • ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕКСТ

Афоризмы русских писателей со словом «книжный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «книжный»

КНИ́ЖНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к книга (в 1 знач.). Книжный переплет.

Все значения слова «книжный»

Значение слова «текст»

ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки.

Все значения слова «текст»

Синонимы к словосочетанию «книжный текст»

Ассоциации к слову «книжный»

Ассоциации к слову «текст»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я