Карта словосочетания «книги дома» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «книги дома»

Развитие дошкольников как читателей осуществляется несколькими способами: взрослые читают детям книги дома, в детском саду, в библиотеке; показывая при этом иллюстрации.
– Слушай, – сказала я мужу, – всё равно мне нужно ежедневно бегать глазами по строчкам, а я забыла книги дома.
Я, конечно, могла залезть в кресло и почитать что-нибудь, но за несколько часов даже это весьма наскучивает, к тому же, интересных книг дома у маминых приятелей было немного.
Полный книг дом и обучение грамоте, географии, математике, языкам – зачем, когда все мои сверстники с трудом выучили алфавит и на этом остановились?
Конечно, у некоторых представителей грамотного сословия всё-таки останутся книги дома или на даче, но численность их будет постоянно изменяться в меньшую сторону – таковы законы эволюции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наколачивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Большая часть книг дома – пухлые атласы, учебники, справочники и распечатки клинических рекомендаций.
Половину книг дома оставит.
Почему ей хотелось иметь много книг дома?
Открыв книгу дома, я с радостью убедился в присутствии сладких и совершенно непонятных слов: биметаллизм… рупия… масонство… телегония… брахицефал…
Перелистывая его в сто пятый раз (интернета не было, книги дома перечитаны – оставалось листать каталоги), я снова и снова останавливала свой взгляд на колоде карт таро.
Потому что когда ребёнку нравится учиться, он учится сам, сам пристаёт к родителям и учителям с вопросами, сам требует записать его в кружки и на дополнительные занятия, сам ищет нужные книги дома и в библиотеке, сам садится за компьютер не для того, чтобы пройти очередную стрелялку, а чтобы поработать над собственным проектом или поискать необходимую информацию в интернете.
Он оставил свой потрёпанный экземпляр книги дома, но всё равно выстоял в очереди, чтобы пожать руку доктору, который, как он выразился, «вернул ему сына».
Если он забывал букву, то вспомнить сам никак не мог, а хранить книги дома традиционно считал святотатством.
Книги дома ещё оставались, хотя многие отец потихоньку продал, не видя смысла в чтении.
Я ездила к ней сама, и в её большом, красивом, увешанном картинами и заставленном книгами доме мы обсуждали проекты крыши и выбирали материалы.
Потом их забирали и тащили на речку или озеро недалеко, где ели арбузы, разбивая их и вырывая сначала серединку, называлось у нас «вырвать бычье сердце», купались, играли в карты и обсуждали жизненные ситуации, в общем, прожигали время вместо чтения книг дома, которые летом было просто лень читать.
В старых книгах дома (у нас была очень хорошая библиотека, слишком хорошая для знахарки и наёмника) встречалось описание такой тени сознания.
Хватало книг дома, а в крайнем случае можно было взять, что нужно, в школьной.
Почитать книгу – сейчас довольно редкое занятие, но у умных и очкастых городских индонезийцев книги дома имеются.
Книги дома хватились, хотя не сразу.
Вместо этого ты мог бы почитать книги дома, но тебе было бы лень, я так думаю.
Половина ведь книг дома стихами набита!
То она забывала какую-нибудь книгу дома, то, выходя на улицу, понимала, что одета слишком холодно или слишком жарко, или даже умудрялась надеть туфли разного цвета.
Любая художественная книга дома была на вес золота, и родители категорически запрещали давать их кому-то читать.
То есть она конечно слышала от него про проект, но то что вместо кучи коробок с бумагами и книгами дома могли появиться новенький кухонный гарнитур или диван не подозревала.
Я выбирала только самые настоящие, хранящие многовековые традиции мастерские для того, чтобы вы, листая книгу дома, восхитились, как и я, многоцветьем и многоголосием узбекской культуры.
– Если ты хочешь понюхать типографской краски, то я могла бы дать тебе стопку книг дома.
Оля с содроганием вспоминала, как однажды они поехали на выходные к её родителям и забыли проклятую книгу дома.
– Держать такую книгу дома опаснее, чем пистолет.
Отец говорил: "Может у них и книг дома нет.
Я предпочту с книгой дома посидеть.
– Посмотри: птички поют, солнце светит, а ты всё с телефоном в руках или книгой дома сидишь! – ответила мама.
И забыла книги дома на письменном столе.
У нас было очень много книг дома.
Пара часиков живительного сна должны взбодрить его и настроить на нужный лад – или поиск приключений в округе, или же чтение книг дома, которые он уже успел прочитать раз на десять.
– Я забыл книгу дома, месье.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «книги дома»

  • Надо было покориться, так как, несмотря на то, что все доктора учились в одной школе, по одним и тем же книгам, знали одну науку, и несмотря на то, что некоторые говорили, что этот знаменитый доктор был дурной доктор, в доме княгини и в ее кругу было признано почему-то, что этот знаменитый доктор один знает что-то особенное и один может спасти Кити.
  • — В книгах копался, а чему выучился?» Мимо всяких учтивств и приличий, схватил он шапку — из дома.
  • Точно ли так велика пропасть, отделяющая ее от сестры ее, недосягаемо огражденной стенами аристократического дома с благовонными чугунными лестницами, сияющей медью, красным деревом и коврами, зевающей за недочитанной книгой в ожидании остроумно-светского визита, где ей предстанет поле блеснуть умом и высказать вытверженные мысли, мысли, занимающие по законам моды на целую неделю город, мысли не о том, что делается в ее доме и в ее поместьях, запутанных и расстроенных благодаря незнанью хозяйственного дела, а о том, какой политический переворот готовится во Франции, какое направление принял модный католицизм.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Значение слова «дом»

  • ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОМ

Афоризмы русских писателей со словом «книга»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Значение слова «дом»

ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом.

Все значения слова «дом»

Синонимы к словосочетанию «книги дома»

Ассоциации к слову «книга»

Ассоциации к слову «дом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я