Предложения со словосочетанием «ключевые события»

Речь может идти о карьере, личной жизни, здоровье, выборе профессии и прочих ключевых событиях жизни.
Источники мало сообщают об этих кампаниях, но они стали ключевыми событиями.
Итак, в рабочем дне этого предпринимателя есть два ключевых события, первое – утренняя планёрка с топ-менеджерами компании, на которой принимаются основные решения, получается обратная связь, обозначаются цели.
Главная цель пособия – ознакомить всех, изучающих отечественную историю, с принципиальными оценками ключевых событий XX – начала XXI в.
Поэтому вмешательство в ключевые события прошлых эпох – крайне опасно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перекликивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вместо того чтобы расценивать символизм как линейную последовательность ключевых событий и влиятельных публикаций, я помещаю в центр моего описания более гибкие метафорические понятия.
Надеемся, что глубокое исследование ключевых событий и эпизодов истории, в ходе которых P&G приобретала опыт построения брендов, позволило нам успешно справиться с этим.
Первые четыре десятилетия существования Procter & Gamble были отмечены несколькими ключевыми событиями.
Уровень 4 – Операция – показывает ключевые события, возникающие при выполнении процесса.
Вздохнув, он перевернул его и вытряхнул на пол слипшийся ком одежды и распухший от воды учебник «Девять ключевых событий истории чудологов».
Следующая глава – «Принятие управленческих решений», здесь автор раскрывает методы, позволяющие выделить ключевые события в жизни, на которые нужно обязательно успеть, а также инструменты, позволяющие сконцентрироваться и выполнить требуемую задачу.
История всегда несёт в себе какую-то ценность, но не в классическом понимании «любовь», «дружба», «справедливость» и прочее, а ценностную пару «любовь/нелюбовь», «дружба/вражда», с помощью которой мы описываем ключевые события нашей жизни.
Например, на корабле есть капитанский журнал: с событиями и курсом, куда вносятся самые важные ключевые события, необходимые для достижения цели (кстати, состояние экипажа и настроение тоже вносятся).
Помимо людей, в роли «точки фокуса внимания» выступают и определённые ключевые события.
Вообще же в «Дополнениях» зачастую отдаётся предпочтение географическому, а не хронологическому принципу, с последовательным обзором ключевых событий в отдельных регионах без строгого соблюдения временной последовательности.
Каждое из таких паломничеств – само по себе сюжет для отдельной книги и часто даже ключевое событие мировой истории.
Она воспринималась современниками как ключевое событие русской истории и обретала символическое значение.
Та же картина наблюдается при освещении целого ряда ключевых событий минувшей войны.
Важнейшая функция, являющаяся поворотной точкой и ключевым событием первого акта сценария. Именно ею создаётся движение сюжета как сказки, так и фильма.
Но с тех пор произошло несколько ключевых событий, изменивших место человека в реальности и его роль в расстановке мировых сил.
Вне рамок этих ключевых событий люди могут делать свои выборы и принимать свои решения.
Если же украинцы хотят сохранить страну и сделать её преуспевающей, им придётся анализировать ключевые события новейшей истории.
Постфактум также нужны были интерпретации ключевых событий, чтобы нужная интерпретация первой оказалась в головах читателей/зрителей.
Ещё в юности я мечтала стать настоящим журналистом – искать правду, раскрывать важные темы, освещать ключевые события.
Тот, кто пережил или переживает этот важный период согласится с тем, что процесс создания семьи является ключевым событием, происходящим в жизни человека.
Нужно срочно найти ключевое событие моей жизни и постараться всё исправить!
Знание ключевых событий отечественной истории необходимо нам сегодняшним, чтобы лучше понимать то место, которое занимает страна, и оценивать те возможности, которые мы можем реализовать.
Следующим ключевым событием этого года стало подписание египетско-израильского мирного договора 26 марта.
Это было одно из тех пробуждений, когда сразу после сна приходит предчувствие приближения каких-то ключевых событий в жизни.
Наводящие вопросы помогут освежить в памяти ключевые события и поступки (постарайтесь не впасть в ностальгию!).
Плакаты, вывески и многочисленные изображения на проекционных экранах сообщали о приближении ключевого события столетия – мирового финансово-экономического форума, что запланирован на осень следующего года.
В этой главе мы рассмотрим ключевые события и аспекты этого периода.
Однако сравнение схожих сюжетов в различных мифологиях позволяет вычленить именно суть повествования и определить какое именно ключевое событие описывает конкретная история.
Счастливая женщина, без намёков на будущие ключевые события.
В попытке понять, столь незнакомое и внезапное беспокойство, она стала листать в памяти ключевые события дня.
Второе ключевое событие представляло собой спонтанную покупку крутого новейшего утюга, стоящего в витрине на медленно вращающейся платформе.
Первая двойка оказалась ключевым событием, запустившим всю цепь дальнейшей нелюбви к учёбе.
Когда речь идёт о каком-то историческом персонаже, то ключевое событие может быть и не одно.
Ты знаешь ключевые события и ключевые фигуры ближайшего будущего, так используй же это!
Он должен держать в уме целевой слайд, плюс намеревать множество ключевых событий, которые станут опорными точками на его пути.
Тем, у кого нет данных о времени рождения, рекомендую обратиться к хорошему астрологу за ректификацией – это когда натальная карта составляется по датам ключевых событий вашей жизни.
Предчувствие, засевшее глубоко внутри, намекало, что вот-вот должно случиться ключевое событие моей жизни. Вот из-за этого и было страшно.
Школьники заучивают ключевые события британской истории с помощью мнемонических правил вроде «развёлся – казнил – умерла – развёлся – казнил – пережила».
Я снова взглянул на экран ноутбука и открыл очередной файл черновика под рабочим названием «Трещина», посвящённый ключевым событиям 2005–2007-х годов.
Тем не менее, чтобы представить историю всех этих музыкантов в виде единого исторического процесса, в конец книги добавлен очень важный, на мой взгляд, раздел с хронологией ключевых событий – как музыкальных, описываемых в этой книге, так и некоторых других, вошедших в учебники новейшей истории.
В данном случае в момент ключевого события я нахожусь в безупречной форме.

Значение слова «ключевой»

  • КЛЮЧЕВО́Й1, -а́я, -о́е. 1. Прил. к ключ1 (в 1, 5, 6 и 7 знач.). Ключевое отверстие замка.

    КЛЮЧЕВО́Й2, -а́я, -о́е. Прил. к ключ2. Ключевая вода. Ключевая струя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛЮЧЕВОЙ

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «событие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ключевой»

КЛЮЧЕВО́Й1, -а́я, -о́е. 1. Прил. к ключ1 (в 1, 5, 6 и 7 знач.). Ключевое отверстие замка.

КЛЮЧЕВО́Й2, -а́я, -о́е. Прил. к ключ2. Ключевая вода. Ключевая струя.

Все значения слова «ключевой»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к словосочетанию «ключевые события»

Ассоциации к слову «ключевой»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я