Предложения со словосочетанием «ключевая проблема»

Мы живём в эпоху беспрецедентного возрастания роли управления в жизни общества, в решении ключевых проблем страны.
Зависимость является ключевой проблемой разработки программного обеспечения.
Лучше всего взять за основу выгоду, которая решает ключевую проблему целевой аудитории.
Одна из ключевых проблем современной философской антропологии – проблема индивидуальности.
Именно её изучение стало ключевой проблемой для историков и правоведов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: провинтить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она решалась через обращение к таким ключевым проблемам психологии, как проблема общих умственных способностей и практического мышления.
Примером тому служат серьёзные теоретические обсуждения ключевых проблем науки, развернувшиеся в философской науке в начале 20-х годов.
До того как человек придёт на первый сеанс, вам необходимо разобрать тему до основания, выявить ключевые проблемы и ошибки, которые чаще всего допускаются.
Пусть он видит в вас своего консультанта, своего партнёра, своего друга, в конце концов, и рассказывает вам о ключевых проблемах бизнеса.
Согласно опросу родителей, большинство из них считают ключевыми проблемами лень и некомпетентность собственных детей.
От него можно и нужно отталкиваться в последующих разработках ключевых проблем эволюции российского общества и государства.
Соответственно, для каждого выбранного направления вы продумываете несколько ключевых проблем – тех, что препятствуют достижению удовлетворительного конечного результата.
Чтобы облегчить этот важный и необходимый процесс, идеи античных мыслителей по ключевым проблемам философии излагаются в книге понятным, доступным языком.
Стремясь к решению этой задачи, мы имеем в виду не только качественное воспроизведение текстологического материала (хотя и это в наше время само по себе уже неплохо), но и привлечение талантливой молодёжи к осмыслению ключевых проблем современности, к поиску новых идей и концепций.
В четвёртой части авторы не только отвечают на извечный вопрос: «что делать?» (российскому обществу и бизнесу), но и реалистично рассматривают ряд ключевых проблем нашей социально-экономической жизни.
Во главу угла выдвигались две ключевые проблемы: проблема детерминации психического и его связи с мозгом и проблема объективного метода в психологии.
Специфика анализа и синтеза как метода инвестиций состоит в расчленении, разложении экономических систем и протекающих в них процессов на их составные части и на этой основе определение ведущих звеньев, «узких мест», ключевых проблем развития.
Ключевая проблема заключалась как раз в этом: агенты бросают старых клиентов и перескакивают на новых, в результате продажи падают.
Открывшиеся в последние годы возможности для более широкого научного поиска и свободного обсуждения ключевых проблем теории и методологии психологии не привели к кардинальному пересмотру системы основополагающих принципов и подходов, сложившихся в отечественной научной школе.
Во всяком случае, автор поставил перед собой задачу разобраться в национальной и националистической «оптике», сквозь которую рассматриваются ключевые проблемы данной тематики.
Однако уже к началу XIX века оформился круг ключевых проблем, над разрешением которых работали европейские исследователи: какова датировка новозаветных текстов?
Эта тема куда интереснее и масштабнее, чем может показаться на первый взгляд: её анализ позволяет увидеть ключевые проблемы нашей истории с не вполне обычного ракурса и тем самым прояснить их.
И используем этот концептуальный подход в практике регионального прогнозирования, при подготовке региональных программ и стратегий – прежде всего при определении ключевых проблем текущего и перспективного развития региона.
Здесь в первую очередь можно выделить три тематические области: философию истории, теорию международных отношений и критический анализ ключевых проблем современности.
Важно помочь студентам увидеть особенности каждой эпохи, изменение отношения к ребёнку, проблемам воспитания и образования со стороны государства, общества, охарактеризовать методологическую позицию педагогов, раскрыть ключевые проблемы педагогических концепций и взглядов, дать характеристику основных педагогических трудов, подчеркнуть исторические истоки положений современной педагогической науки.
Да, статистика состоит из цифр, но эти цифры описывают то, что нам всего ближе – поведение человека и его отношение к ключевым проблемам жизни.
Во время прочтения не раз отмечал для себя, как доступно автор разбирает примеры различных рабочих ситуаций определяя ключевые проблемы и несоответствия, а также предлагает правильные пути решения рассматриваемых задач.
Дело в том, что если мы выполним эту задачу, то обеспечим сразу решение нескольких ключевых проблем.
Руководители малого и среднего бизнеса называют три ключевые проблемы, из-за которых они избегают работать с крупными клиентами.
В этой статье мы обсудим, почему она так распространена в современной экономике, рассмотрим ключевые проблемы, которые возникают у руководителей организаций и команд, и дадим рекомендации по их решению.
Чтобы дойти до того момента, когда вы не будете переживать о своём благосостоянии, вам нужно обратиться к своему финансовому прошлому и вплотную заняться ключевыми проблемами.
Царю же не надо было отвлекаться на всю трясину текущих дел, и он мог сосредоточить внимание на каких-то ключевых проблемах.
Позволю себе от лица организаторов сказать небольшое вступительное слово, где заострить внимание на ключевых проблемах государственного строительства в новых республиках.
Поэтому ключевая проблема третьей профессиональной революции – профессиональная ресоциализация.
Исторические повороты, по всей видимости, бывают вызваны какими-то тектоническими «толчками», происходящими в ментальной сфере, что связано с обострениями ключевых проблем исторического развития, требующими принятия радикальных решений, способных переломить проблемную ситуацию и привести к обновлению социокультурной среды.
Эта выставка включала в себя переводы фундаментальных работ крупнейших западных мыслителей, а также исследования российских философов и культурологов, посвящённые ключевым проблемам гуманитарного знания.
Этот сценарий не разрешает ключевой проблемы глобальной кредитной экономики – противоречия между экстенсивным ростом и конечностью пространства, однако позволяет выиграть время (оценочно от 50 лет до столетия, хотя верхняя планка выглядит достаточно завышенной) для того, чтобы осмыслить ситуацию и предложить иные решения в рамках возможного нового технологического уклада.
Представленная интерпретация категории позволяет не только обозначить ключевые проблемы становления и развития региональных социально-экономических систем, вызванные посткризисными экономическими деформациями, низкой эффективностью предпринимательского сектора, невысокой инвестиционной привлекательностью большинства территорий, но и классифицировать задачи их функционирования по трём модельным блокам: экономический, социальный и организационный, а также определить инструменты целенаправленного решения последних (рисунок 3).
Если в целом ключевая проблема социального порядка формулируется в виде вопроса, как возможно общество, то на общетеоретическом уровне данная формулировка имеет следующую редакцию, как возможно идеальное, совершенное общество и, соответственно, идеальное социальное устройство и порядок.
На основе нового политического мышлении найдены нестандартные, новаторские подходы к ключевым проблемам международной жизни.
Разное понимание ключевых проблем (структура политической системы, объём гражданских прав и политических свобод, отношение к собственности и т. д.), реализация которых мыслилась как создание предпосылок и условий для реализации потенциальных возможностей личности, порождало конкуренцию между направлениями и течениями в либерализме.
Иными словами, несмотря на огромный объём психологических и исторических работ о важности воинской чести, о подчинении авторитету и верности группе, ключевая проблема военных действий на протяжении веков остаётся неизменной: как воспрепятствовать тому, чтобы люди не пошли на грубое нарушение приказов, дезертировав при первой же возможности?
При изучении перехода от традиционной организации управления к его рациональной организации ключевой проблемой становится вопрос о соотношении знати – боярской или дворянской аристократии и новых людей.
В центре его внимания ключевые проблемы современности – личная и политическая свобода, сущность либерализма, многовекторность современного мира, истоки тоталитаризма, национализма, фашизма.
По ходу повествования будет подниматься и решаться достаточно много вопросов, но ключевых проблем здесь всего две (не смотрите, что разделов целых три, не считая дополнений).
Это стало ключевой проблемой времён английской революции.

Значение слова «ключевой»

  • КЛЮЧЕВО́Й1, -а́я, -о́е. 1. Прил. к ключ1 (в 1, 5, 6 и 7 знач.). Ключевое отверстие замка.

    КЛЮЧЕВО́Й2, -а́я, -о́е. Прил. к ключ2. Ключевая вода. Ключевая струя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛЮЧЕВОЙ

Значение слова «проблема»

  • ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОБЛЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «проблема»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ключевой»

КЛЮЧЕВО́Й1, -а́я, -о́е. 1. Прил. к ключ1 (в 1, 5, 6 и 7 знач.). Ключевое отверстие замка.

КЛЮЧЕВО́Й2, -а́я, -о́е. Прил. к ключ2. Ключевая вода. Ключевая струя.

Все значения слова «ключевой»

Значение слова «проблема»

ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему.

Все значения слова «проблема»

Синонимы к словосочетанию «ключевая проблема»

Ассоциации к слову «ключевой»

Ассоциации к слову «проблема»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я