Карта словосочетания «климат доверия» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «климат доверия»

Не являясь сами по себе мерами реального разоружения, они направлены на укрепление международного мира и безопасности, создание климата доверия между государствами, а также содействуют прогрессу в области разоружения.
Приступая к реализации новых масштабных проектов, они опирались на команду, создавая климат доверия и уважения, при этом лучше понимали свои эмоции и потребности, могли управлять своими состояниями, проявляли больше эмпатии и осознанности в работе с партнёрами.
Для того чтобы группа работала с наибольшей отдачей и участники как можно больше доверяли друг другу, в качестве первого шага к практическому созданию климата доверия предлагается принять единую форму обращения на «ты».
Перестройка традиционной практики обучения и воспитания в рамках человекоцентрированного подхода осуществляется по следующим взаимосвязанным направлениям: создание психологического климата доверия между учителями и учащимися, обеспечение сотрудничества в принятии решений между всеми участниками учебно-воспитательного процесса, актуализация мотивационных ресурсов учения, развитие у учителей особых личностных установок, наиболее адекватных гуманистическому обучению, помощь учителям и учащимся в личностном развитии.
Такого рода пожелания способствуют укреплению климата доверия, непрерывному совершенствованию и ощущению причастности и внушают рядовым сотрудникам, что они действительно участвуют в принятии важных решений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автотипия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы чрезвычайно дорожим климатом доверия на кафедре, что стало одной из причин решения написать эту книгу – рассказ о нас и наших учителях, о кафедральных традициях и научных интересах.
Для создания климата доверия в группе можно предложить обращаться друг к другу по имени, включая тренера.
Спорт высших достижений, олимпийский спорт являются значимыми факторами международного сотрудничества, формирования привлекательного образа страны на международной арене, играют существенную роль в углублении взаимопонимания между народами, в их сближении, создании климата доверия и мира.
Только выполнение договорённостей создаёт климат доверия, открывает поле для творчества, для коммуникации и эффективной работы.
Ослабление военной угрозы невозможно было без создания климата доверия в отношениях между государствами.
И в условиях нынешней конфронтации двух систем резонанс вашего эксперимента, безусловно, скажется на укреплении климата доверия между двумя противостоящими блоками; более того, он окончательно утвердит приоритет нашей науки в деле освоения космоса в мирных целях.

Значение слова «климат»

  • КЛИ́МАТ, -а, м. 1. Многолетний режим погоды, свойственный той или иной местности на Земле и являющийся одной из ее географических характеристик. Умеренный климат. Континентальный климат. Морской климат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛИМАТ

Значение слова «доверие»

  • ДОВЕ́РИЕ, -я, ср. Убежденность в чьей-л. искренности, честности, добросовестности и основанное на них отношение к кому-, чему-л. Заслужить доверие. Завоевать доверие. Питать доверие. Терять доверие. Лишить доверия. Не внушать доверия. Пользоваться полным доверием. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОВЕРИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «климат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «климат»

КЛИ́МАТ, -а, м. 1. Многолетний режим погоды, свойственный той или иной местности на Земле и являющийся одной из ее географических характеристик. Умеренный климат. Континентальный климат. Морской климат.

Все значения слова «климат»

Значение слова «доверие»

ДОВЕ́РИЕ, -я, ср. Убежденность в чьей-л. искренности, честности, добросовестности и основанное на них отношение к кому-, чему-л. Заслужить доверие. Завоевать доверие. Питать доверие. Терять доверие. Лишить доверия. Не внушать доверия. Пользоваться полным доверием.

Все значения слова «доверие»

Синонимы к слову «климат»

Синонимы к слову «доверие»

Ассоциации к слову «климат»

Ассоциации к слову «доверие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я