Предложения со словосочетанием «классический способ»

Классический способ лечения заключается в применении мышьяковистой пасты, которую накладывают на дно кариозной полости.
Но это также классический способ сделать лошадей непригодными для езды или неуправляемыми.
И чтобы как-то оправдать своих предшественников, цари использовали два классических способа дезинформации.
Однако совершать покупки и продажи акций вы можете и не прибегая к этому способу, а используя так называемый классический способ торговли – торговлю по телефону.
Эта книга убедит вас в том, что устаревшие классические способы мотивации людей не работают.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скицировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Самый простой классический способ, который вы наверняка проходили на уроках алгебры или статистики – это метод наименьших квадратов.
Но сейчас мы с вами изучаем классический способ формулировкижелания.
Перечисленные рамочные модели психиатрии в той или иной мере представляют классический способ познания, естественнонаучную методологию медицины.
Ещё один из классических способов погружения в состояние самогипноза. Его часто используют даже на сеансах гипноза гипнотерапевты.
Ограничение в калориях ― самый классический способ контроля продолжительности жизни.
Ну и если уж даже интернетом и компьютером вы тоже не умеете пользоваться, а научиться нет возможности или желания – воспользуйтесь простейшими классическими способами, например, поспрашивайте о подработке всех возможных знакомых.
Однако взрослому человеку сложно обучиться классическому способу рисования, это будет долгий утомительный путь.
Описанные теории дополняют одна другую, однако для начала лучше опираться на классический способ гадания по руке.
Вы не всегда можете привлечь внимание людей классическим способом.
Не правда ли классический способ понимания очень напоминает парадигматический, а романтический – нарративный?
Если вы собираетесь гадать классическим способом, при помощи гадательных палочек, вам потребуется их 50 штук.
Экспозиция – это классический способ преодоления ложных страхов.
Ещё один классический способ распространения микробов связан с низким уровнем гигиены и особенно неумением грамотно мыть руки.
Задача данного анализа рассмотреть существующие классические способы поиска ресурсов для организации и проанализировать есть ли реальный смысл в использовании тех или иных инструментов.
Что, если я скажу вам, что среди современных бестселлеров есть книги, в которых даже диалоги не оформляются классическим способом, а записаны как сплошной поток сознания?
Потому что, когда мы говорим, иногда в нашей голове возникают такие мысли и вспоминаются такие примеры, которых не было бы при написании книги классическим способом.
Классический способ предоставления документов – заверенные налогоплательщиком копии по описи.
В этих классических способах предсказаний мы ищем мудрость и божественное знание, но часто забываем, что нужное уже находится внутри нас.
В итоге человечество пришло к классическим способам борьбы с инфляцией – сокращением денежной массы, охлаждением экономики и уменьшением государственных расходов.
Классический способ изготовления игристого вина ещё называется бутылочным.
Критика и разрушение классического способа философствования в постмодерне, постструктурализме и деконструкции приводит к тому, что такой метод обоснования морали более неприемлем.
– Я знаю классический способ выполнения этой асаны, но у меня свой подход.
Воспроизвести эффект орловской печати обычными классическими способами печати невозможно.
Классический способ продать свою душу дьяволу: кредитор, требующий кровавых жертв.
Таким образом, классические способы запоминания скорее приведут к появлению негативного отношения к языкам, чем к овладению ими.
Почему бы не завалиться в постель к своей пациентке и не завершить таким вот классическим способом процесс её реабилитации?
Они явно не горели желанием выяснять отношения классическим способом – с помощью оружия.
В качестве классического способа ловли этой великолепной рыбы можно привести так называемый «Method».
Опыт моей работы с оперными певцами позволяет сказать, что лечение голосовых связок методами кинезитерапии (см. ниже) может быть также признано классическим способом лечения.
Во все времена и во всех странах это был классический способ заметания следов преступления, не более того.
Когда такое начинается у нас и для наших, есть такие же классические способы остановки нежелательных действий.
Амфоры оказались запечатаны классическим способом – смолой и глиной – и оставались герметично закрытыми всё это время.
Бредень длиннее 30 м тащить классическим способом, вброд, затруднительно, особенно на приглубых местах, – чем больше глубина, тем сложнее рыболову приложить к снасти значительные усилия (собственная положительная плавучесть ловца мешает хорошему сцеплению с дном).
Этот классический способ освоения мира характеризуется рациональным постижением истины, что существенно отличает его от восточной мудрости.
Помимо классического способа питья чая мате существуют и другие: мате с соком, вместо холодной воды в калебас можно добавить апельсиновый сок и кусочек сахара; мате «наоборот» или европейский, его заваривают как зелёный чай; мате, заваренный горячим молоком.
Как я уже говорил выше, в среднем лишь один человек из сотни был зачат классическим способом, выношен в течение отведённого природой срока и в муках рождён женщиной.
– Ой, я же забыл, что вы перемещаетесь классическим способом. Это вы меня простите. Вам, наверное, ещё плохо?
Проверку знаний осуществляли у студентов классическим способом, к которому я привыкла, у преподавателей методом сканирования сознания.
Quizlet– современная интерпретация классического способа изучения языков с помощью карточек, разумеется, более интересная и удобная.
Как и многие другие, в бизнес под названием «коммерческая недвижимость» я пришёл весьма классическим способом – накопив стартовый капитал для коммерческой недвижимости за счёт деятельности основного бизнеса.
Первая группа (те, кто тренировался классическим способом каждый день) улучшила свои результаты на 24%.
Пример, дочь училась проф. танцам и отец запрещал ей туда ходить. Закрывал двери, а она вылазила в окно. Это классический способ помочь раскрыть талант.
Почему нельзя путешествовать классическим способом? – ворчала особа, хмуря лицо и нервно моргая большими голубыми глазами.

Значение слова «классический»

  • КЛАССИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Созданный классиком, классиками (в 1 знач.); совершенный, образцовый. Классическое определение ленинизма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛАССИЧЕСКИЙ

Значение слова «способ»

  • СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБ

Афоризмы русских писателей со словом «классический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «классический»

КЛАССИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Созданный классиком, классиками (в 1 знач.); совершенный, образцовый. Классическое определение ленинизма.

Все значения слова «классический»

Значение слова «способ»

СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами.

Все значения слова «способ»

Синонимы к словосочетанию «классический способ»

Ассоциации к слову «классический»

Ассоциации к слову «способ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я