Предложения со словосочетанием «классический вид»

По умолчанию в рабочей области программы AutoCAD 2010 классического вида отображены восемь наиболее используемых панелей инструментов, присоединённых к верхней, левой и правой сторонам графической области программы.
Следовательно, данный вид расширенного воспроизводства является своеобразной экономической моделью и классического вида экстенсивного воспроизводства не существует.
Охарактеризованы новые виды садов, а также показано, как изменилось восприятие классических видов японских садов, которые нашли своё воплощение в современной архитектуре страны.
Строгий классический вид, белая блузка и стильные трусы, но под корпоративной юбкой.
В последнее время, кроме классических видов анализа – фундаментального и технического – появились другие методы исследований.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: моржевать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Классический вид управления рисками. Можно застраховать как сам объект недвижимости, так и ответственность перед третьими лицами, контрагентами и подрядчиками.
В своём классическом виде пергаменный кодекс просуществовал с III по XIII век.
На данный момент среди всех техник окрашивания можно выделить классические виды окрашиваний, а также подвиды существующих.
Современные дизайнеры, как и художники классических видов искусства, открыты для восприятия и изучения природнойформы бесконечно многообразного и прекрасного окружающего мира (следуют историческим, эпохальным традициям, используют природные и синтезированные материалы в соответствии с тенденциями современной эпохи, вкладывают в творческий продукт свои эмоции и темперамент) и претворяют полученные знания в искусственно созданной утилитарно-художественной форме — продукте дизайна.
Дизайн – это многообразное, технологичное, стремительно развивающееся на платформе многовековых, ставших уже классическими видов изображения, визуальное искусство создания гармоничным всего пространства, окружающего человека.
Один из классических видов ивы, пригодной для плетения.
Чтобы перейти к классическому виду рабочего окна программы, щёлкните на кнопке Workspace Switching (Переключение рабочего пространства), которая находится в нижней части окна программы (на данной кнопке написано название текущего рабочего пространства, например Initial Setup Workspace (Начальное установочное рабочее пространство)), и выберите в появившемся списке строку AutoCAD Classic (Классический AutoCAD).
К классическим видам вооружённых сил, сухопутным войскам и военно-морским силам (кригсмарине) добавилась третья, весьма специфическая составная часть вермахта – военно-воздушные силы (люфтваффе).
Воюющие стороны большое внимание уделяли укреплению своих оборонительных позиций, и штыковой бой в классическом виде применялся редко (боевые столкновения в открытом пространстве заменили схватки в окопах, где в ход шли ножи, кинжалы, сапёрные лопатки и т. п.).
Классический вид лидийских статеров, которые дошли до наших дней, таков: с одной стороны изображена голова льва, а с другой – квадратики, обозначающие номинал.
Пе́ред машины имел классический вид, а задняя часть – кузов как у пикапа.
Однако различия между этими тремя классическими видами кофе не заключаются только в составе ингредиентов.
Когда мы расходились, ко мне подошла классического вида рыжая ведьмочка, старательно перемалывающая зубами подушечку жевательной резинки.
За столом сидел классического вида, как их иногда показывают в старых советских фильмах, профессор.
Их берега были обрамлены полосой кокосовых пальм – классический вид тропического атолла из туристического путеводителя.
Точно так же не так уж редко случается, что и смерть какого-то конкретного человека имеет имя и фамилию, потому что предстаёт не в классическом виде костлявой старухи с косой, а в людском облике…
Классический вид русского деревенского убранства – уютный двор, в конце которого длинное деревянное строение, скорее всего, сарай.
Фрак и редингот – классические виды мужского костюма, 1832 г.
Теперь классические виды кофе включаются в эту богатую коллекцию, но какие же они и как они появились?
Бразилия является крупнейшим производителем кофейных зёрен в мире, и здесь был создан собственный классический вид кофе, известный как "Бразил".
Важно отметить, что классические виды обжарки кофе являются лишь основными категориями, которые могут быть расширены различными комбинациями и экспериментами.
Выбор зависит от ваших предпочтений и настроения, поэтому попробуйте каждый из них и найдите свой любимый классический вид кофе.
Однако выбрать идеальный классический вид кофе может оказаться непростой задачей, особенно для новичков, которые только начинают познавать этот удивительный мир.
До того мне никогда не удавалось достичь таких результатов, применяя классические виды массажа.
Я бы сказал, что они имели более классический вид.
Отец, большой любитель классических видов спорта, смотрел архивное видео футбольного матча из эпохи мёртвых, который выглядел примерно так же, как и современная спортивная игра этого типа, но был гораздо более шумным и эмоциональным.
Выпив таблетку от головы я поспешил на паркинг, где в моём распоряжении стояло шесть машин, три спортивные и три классического вида.
Либерализм в классическом виде давно невозможен.
Если говорить о франчайзинге классического вида, то он является франчайзингом на условиях опциона (под опционом понимают право на выкуп).
– Ты здесь что, ночевала? – поинтересовался зеленоглазый, проводя рукой по своим коротким чёрным волосам, чья форма имела классический вид причёски «ёжик».
Соблазны традиционные и необычные, классический вид пражских улиц и площадей в современной иллюминации.
Поэтому в классическом виде анкета, применяемая в социологическом опросе анонимна.
Поэтому классический вид издаваемых собраний сочинений в прежние времена непременно включал в себя подборку писем писателя.
Вот почему самым классическим видом теста является настоящее неаполитанское тесто (Napoletana), при приготовлении которого не применяются масло или сахар.
Но это не наблюдение за работой мозга или классические виды психологии, преподаваемые в институте.
И вот прошло время, на дворе стоит 2016 год, и мы видим чётко расстроенную полосу от границы пожара, т.е. полоса в 15 метров имеет классический вид насаждения, требующего проведения сплошной санитарной рубки.
Эта круговая, классического вида структура «Удаляясь от словесных определений» имела особый вход для зрителя.
Наконец, есть классические виды пасты, которые настолько распространены, что место их происхождения утеряно.
Женщина, не задавая лишних вопросов, кивнула, и ушла за занавеску, которая почти тут же распахнулась, и из недр кухни навстречу оперативникам вышел классического вида грузин, даже одежда была под стать его внешности.
Классический вид корпорации – это объединение, союз предприятий или отдельных предпринимателей на основе частных групповых интересов, одна из основных форм предпринимательства.
– Вот, – она одела мне на запястье классического вида золотистые часы на мягком ремешке.
В указанный час я уже расшаркивался c хозяином на пороге характерной классического вида квартиры с высокими потолками и загадочной атмосферой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «классический вид»

  • Заболтался. Оболенский напоминает, что имениннику пора похлопотать о предстоящих посетителях. В эти торжественные дни у нас обыкновенно отворяется одна дверь, которая заставлена ширмой, и романтический наш порядок в доме принимает вид классический. Пора совершить это превращение. Прощайте.
  • Педагог имел вид скорбный, как будто даже здесь, на пароходе, вдали от классической гимназии, его угнетала мысль, нельзя ли кого-нибудь притеснить или огорошить таким вопросом, который сразу бы поставил человека в беспомощное положение.
  • Панталеоне тотчас принял недовольный вид, нахмурился, взъерошил волосы и объявил, что он уже давно все это бросил, хотя действительно мог в молодости постоять за себя, — да и вообще принадлежал к той великой эпохе, когда существовали настоящие, классические певцы — не чета теперешним пискунам! — и настоящая школа пения; что ему, Панталеоне Чиппатола из Варезе, поднесли однажды в Модене лавровый венок и даже по этому случаю выпустили в театре несколько белых голубей; что, между прочим, один русский князь Тарбусский — «il principe Tarbusski», — с которым он был в самых дружеских отношениях, постоянно за ужином звал его в Россию, обещал ему горы золота, горы!.. но что он не хотел расстаться с Италией, с страною Данта — il paese del Dante!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «классический»

  • КЛАССИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Созданный классиком, классиками (в 1 знач.); совершенный, образцовый. Классическое определение ленинизма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛАССИЧЕСКИЙ

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Афоризмы русских писателей со словом «классический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «классический»

КЛАССИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Созданный классиком, классиками (в 1 знач.); совершенный, образцовый. Классическое определение ленинизма.

Все значения слова «классический»

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Синонимы к словосочетанию «классический вид»

Ассоциации к слову «классический»

Ассоциации к слову «вид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я