Предложения со словосочетанием «классическая история»

Неужели вот-вот начнётся её собственная классическая история любви?
Произведения искусства, о которых идёт речь, часто вторичны, неоригинальны и не представляют важности с точки зрения классической истории искусства.
Это классическая история злой мачехи, невзлюбившей своего приёмного ребёнка.
В продажах работает классическая история выстраивания отношений.
Согласно классической истории устройство для добывания огня (600 тыс. лет до н. э.) – одно из первых важнейших изобретений человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фисташник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рост корпорации Ling-Temco-Vought (LTV) является одной из классических историй роста конгломератов в течение третьей волны слияний.
Классическая история предполагает максимально полное освещение материала, строго систематизированное, в наибольшей степени приближённое к объективному (то есть не зависящему от позиции исследователя) знанию о предмете.
На самом деле это классическая история сегодняшнего дня.
Если вы пройдёте курс MBA по стратегии, то познакомитесь с несколькими классическими историями успеха деловых стратегий.
– Вы хотите сказать, что зрителю не будет интересна классическая история любви?
Например, Facebook начинался как классическая история блиц-масштабирования.
Подобно всем классическим историям разных времён, эта также зовёт нас за собой в путешествие, и, отправившись в путь, мы сами становимся её главными героями, от которых теперь зависит весь ход событий.
Считать ли это предметом исторической антропологии, а не классической истории геополитики и империй?
Там я стал заложником классической истории, попал как мальчик, что называется.
Это классическая история возрождения, обновления и воскрешения.
Я закончу этот раздел небольшой классической историей, которая говорит сама за себя.
Он рисовал классическую историю молодого человека, испорченного своим окружением, который лишь постепенно прозревает и обращается на путь истинной веры – образ, многократно обыгранный романистами того времени.
Вспомните классическую историю любой пламенной любви!
Местами повторили классическую историю, местами внесли изменения.
На каких материалах писана российская классическая история?
В твёрдом уме и здравой памяти ни за что не пересекаться с этим отродьем, двести лет, по версии классической истории, итак давившим своим игом на родину славных славян и теперь не оставляющим в покое их дщерей.
Ангара (Перевальное), а существующая информация об этом в классической истории войны – по крайней мере странной (особенно химическая война против партизан в этих подземельях).
В любом случае достаточно классическая история.
Тем не менее в 1960-ые годы во многих странах происходит скрытый демографический перелом, который позволил людям, родившимся в 1920—30 гг. прожить более 70—80 лет и перенести через этот отрезок времени живую память очевидцев исторических событий, которые смогли пережить срок существования формализованных идеологических штампов и, например, передать современным поколениям субъективный, но в тоже время коллективный взгляд на репрессии, героизм, идеологическую систему прошлого, войны, революции и другие «кейсы», которые в классической истории неизбежно обрастали штампами и формализовывались в учебниках истории и классических исторических исследованиях.
Странствующий герой, преисполненный милосердия и не раз слышавший классическую историю о живущем в чаще лесной волшебнике, сразу же соглашался помочь.
Классическая история архитектуры берёт своё начало задолго до наступления нашей эры современного летоисчисления и насчитывает уже десятки веков.
Избирательность изучения тех или иных объектов (нам кажется, что мы выбираем лучшие, самые значительные) и составляет суть классической истории искусства.
Само название альтернативная история подразумевало учение, противоположное классической истории, основанной на законах эволюции.
Прежде всего, в духе классической истории, зададим вопрос – а изменило бы отсутствие этого персонажа что-нибудь вообще?
Ну, а дальше классическая история.
Первоначальный принцип построения схем классической истории известен: группой первых историков в XVII веке была вырисована хронологическая цепочка определённых исторических событий.
Но тут пришло то, что в классических историях называют «змеем-искусителем».
Эти классические истории маленьких городов вызывают у меня лишь улыбку.
У них могут быть дети, но это классическая история творческих людей: в каждой стране, где выступал или работал, по ребёнку.
Возможно, в силу привычки авторов трудов по классической истории копировать тексты друг друга, не слишком уделяя внимание книгам, прямо не относящимся к вопросу, их интересующему; возможно, также ввиду привычки публики верить только тому, что написано в журналах, лишь повторяющих сказанное в энциклопедиях, составленных бог знает как; возможно… но зачем тратить время на поиск причин, выяснение которых нам никак не поможет?
Одна из классических историй продажников.
Он написал более 30 книг о знаменитых людях в истории и пересказал классические истории.
Ещё одна классическая история некорректной диагностики: пациенту проводят глюкозотолерантный тест, но, помимо глюкозы, ещё смотрят уровень инсулина.
Она также знаток классической истории и космографии.
Жаль только, что общепринятая концепция развития человечества не коррелируется с этим утверждением, ну да ладно… что мы вообще про убогую классическую историю и её не менее убогих адептов?
Непонимание и даже отрицание динамики исторических процессов превращает классическую историю в инструмент дезинформации и превращает научное знание в его антипод – невежество.
Вследствие политической ангажированности и академического филистёрства, классическая история допускает произвольное препарирование и замалчивание, неоднократное переписывание и интерпретацию различных событий прошлого в интересах настоящего с упором на национальные интересы.
Обычное дело, русская классическая история.
Первое – карта со встроенным компасом, являющая собой вполне классическую историю: огромное пятно неисследованной территории с крохотным белым овалом по центру, по форме напоминающим депривационную камеру.
То есть повторить классическую историю классической семьи.
Это стало началом её собственной классической истории любви.
Даже если у вас пока нет идеи для сценария, возможно, вас вдохновят какие-нибудь классические истории и герои мифов или фильмов, о которых рассказывается на этих страницах.
Классическая история рассказывается так: лезли двое на почти отвесную скалу, вбивали крючья.
Майк обожал классические истории о сверхъестественном и старался заразить меня своей страстью («В конце концов, ты же медиум», – улыбался он).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «классическая история»

  • Вошла в моду мифология: пошли литературные толки о классических и славянских божествах, пошли статейки о значенье кочерги и истории ухвата.
  • Многие студенты, когда узнали об этом, немедленно перевелись на юридический факультет: поступали они с целью изучить литературу или историю, а вовсе не классические языки, достаточно набившие оскомину и в гимназии.
  • Жюль, по уверению Эдмона, отличался необычайной восприимчивостью ко всему художественному; он не переставал жить артистическим интересом, постоянно набрасывал что-нибудь, делал эскизы, а главное, читал по истории искусства, изучал классические произведения, собирал всевозможные вещи, характерные для разных эпох.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «классический»

  • КЛАССИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Созданный классиком, классиками (в 1 знач.); совершенный, образцовый. Классическое определение ленинизма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛАССИЧЕСКИЙ

Значение слова «история»

  • ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «классический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «классический»

КЛАССИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Созданный классиком, классиками (в 1 знач.); совершенный, образцовый. Классическое определение ленинизма.

Все значения слова «классический»

Значение слова «история»

ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории.

Все значения слова «история»

Синонимы к словосочетанию «классическая история»

Ассоциации к слову «классический»

Ассоциации к слову «история»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я