Предложения со словосочетанием «известная история»

Моя книга не сводится к хорошо известным историям об опасностях изменения климата и ядерной войны.
На протяжении всей известной истории человечества никогда не существовало такой группы людей, которые не обладали бы полностью развитой речью.
Между этими арестантами один – карла, имевший очень известную историю с очень известным лицом.
По сути, многие известные истории успеха начинались именно с появления именно инновационной бизнес-модели, а не превосходного продукта.
Уникальность современного момента в том, что человечество вплотную подошло к череде событий, о которых его настойчиво предупреждали на протяжении всей его более или менее известной истории.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шляпчонка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А постарше – конечно же, и играет сам, потому что знает уже довольно много и из всех известных историй всегда может сочинить разные другие.
Даже во всемирно известной истории жертвами заезжего гипнотизёра оказались только неразумные дети.
Вообще говоря, рассуждая в консервативном ключе, война на протяжении большей части известной истории и в большей части мира составляет часть, так сказать, повседневной жилой обстановки в мышлении большинства людей.
Нужно ли иллюстрировать эту, казалось бы, всем известную историю примерами?
– Да? так вы что, не слышали, что на самом деле писала это за него бригада профессионалов? совершенно известная история.
Они должны быть взять какую-нибудь известную историю, сказку или миф, что-нибудь очень узнаваемое, и проиллюстрировать её, перестроив так, чтобы зритель смотрел на знакомую историю под другим углом.
Содержание письма нашим читателям знакомо: в нём рассказывалась уже известная история о появлении посыльного, о сафьяновом портфеле…
Племенное понятие «общего блага» служило нравственным оправданием большинства известных истории общественных укладов и всех тираний.
Удивительное дело: индейцы – единственные известные истории существа, которые в состоянии отведать нитроглицерина и – если не умрут – попросить ещё.
Вся известная история показывает обратное.
Первая известная истории натурщица прожила долгую жизнь и сохранила свою красоту до преклонных лет – вроде бы у неё был таинственный крем от морщин, рецепт которого она же сама и составила.
На каждую широко известную историю успеха Apple, Google, Facebook и некоторых других компаний приходится бесчисленное множество неудач, из-за которых разработчики вынуждены закрывать свой бизнес.
Когда со всеми этими размышлениями было покончено, я не мог не вспомнить известной истории о фальшивомонетчиках и многих других в таком же роде, которые мне рассказывали на сон грядущий в детстве.
Предлагаем вашему вниманию наиболее известные истории о загадочных исчезновениях и местах на планете, связанных с ними.
Уникальность её состоит в том, что это одна из пяти известных истории цивилизаций, которая с антропологической точки зрения считается не производной от других цивилизаций.
Огромные полчища солдат, прикрытые тяжёлой техникой, роем авиации и артиллерией, шли навстречу друг-другу для того, чтобы столкнуться в чудовищной битве, равных которой не знала известная история человечества.
Но самая известная история произошла в самом начале, когда храм только поставили.
По размерам и продолжительности такая территориальная экспансия, несомненно, является одним из примеров самых амбициозных и неустанных имперских устремлений, когда-либо известных истории.
Никаких серьёзных войн, великих завоеваний или известных историй крупных сражений.
Она не знакома с вашими печально известными историями.
Уход громадных цивилизаций в небытие – процесс давно известный истории.
Так как сама история, как и её герои не должны быть плагиатом другой более известной истории и тех же известных персонажей, это не только показатель того, что вы не умеете писать свою собственную историю и прописывать своих героев, так ещё из-за этого можно попасть на крупную сумму денег.
Одна из самых известных историй рассказывает о женщине, которая утверждала, что видела призрак древнего монаха, который показал ей место, где спрятан сокровищницы монастыря.
Ведь в моей книге впервые, в рамках одной публикации, за всю известную историю развития человеческой мысли, изложены прямые и аргументированные ответы на все самые главные и жизненно важные вопросы для любого из нас, не зависимо от того какого мы пола, возраста, вероисповедания, национальности…
Характерно, что во всех известных истории случаях движение кочевников происходило с востока на запад.
Тот понимающе засмеялся и пересказал известную историю.
Одна из первых известных истории битв.
– Не более чем любой из нескольких тысяч известных истории богов, полностью вымерших, перекочевавших в легенды, сменивших имена и превратившихся в сувениры для туристов.
И именно он был инициатором первого известного истории великого гонения на христиан в 64 году.
В заключение мне хотелось бы вспомнить известную историю открытия закона всемирного тяготения.
Дальше известная история: на рубеже XVI-XVII веков к прозвищам добавились суффиксы «ов», «ев», «ин».
Здесь, например, помещены рассказы о нескольких известных истории течениях, которые обычно называют ересями.
Это довольно известная история, в ходе которой преступники сумели унести наличных денег, дорожных чеков, переводов и иных ценных бумаг на общую сумму 2,775 млн.$.
Сложновато смотреть на подростков-даунов, разыгрывающих самую известную историю любви.
Это было переводное издание, вехи наиболее ранней из известной истории китайских философских текстов.
– Сейчас я расскажу тебе всё, что касается известной истории.
Не будем останавливаться на известной истории политического покушения в 1934 году.
Но, как можно будет увидеть в дальнейшем, все известные истории тираны проявляли особое внимание к развитию структур местного управления и народного представительства.
– Слишком известная история, которая произошла ещё в середине девятнадцатого века.
Она пыталась сочинять о нём известные истории типа мама умерла, нервное потрясение, уволился, сестра с семьёй не заботится и гонит и так далее, но что-то тут не совпадало.
Привычка закрывает иные возможности. Не то чтобы их нет – мы их не видим. Существует очень показательная известная история на этот счёт.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «известная история»

  • — Все еще покалывает, ваше сиятельство, — громко и на о проговорил тучный генерал с бакенбардами, вероятно намекая на какую-нибудь забавную, всему бомонду известную историю, и, засмеявшись коротким деревянным смехом, опять уставился в воздух. Все остальное общество также засмеялось.
  • Надевая же, о каждой вещице рассказала Линочке давно известную историю.
  • Отец рассказал ей известную историю со свечой из Кожиёнова сала, от которой сгорел половень.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «известный»

  • ИЗВЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. обычно кому. Такой, о котором или которого знают; знакомый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗВЕСТНЫЙ

Значение слова «история»

  • ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «известный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «известный»

ИЗВЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. обычно кому. Такой, о котором или которого знают; знакомый.

Все значения слова «известный»

Значение слова «история»

ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории.

Все значения слова «история»

Синонимы к словосочетанию «известная история»

Ассоциации к слову «известный»

Ассоциации к слову «история»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я