Предложения со словосочетанием «классическая гитара»

Рассмотрим наиболее характерный для западной музыки пример классической гитары.
Дело в том, что классическая гитара обладает натуральным звучанием.
Может, кто-то когда-то приходил к вам с какими-то идеями и предложениями бизнеса: аксессуары для телефона, цветы, литые диски, магазин классических гитар, мышка с подогревом и виброрежимом, всё для творчества, мужские аксессуары, противоударные часы…
В этой книге я хочу поделиться методами, которые помогут развить и закрепить навыки уверенного и яркого выступления на сцене, Двадцать лет работы учителем в классе классической гитары в музыкальной школе помогли мне изучить страх и волнение перед концертом, физическую скованность и иные трудности, В книге приводятся эффективные способы, которые мне приходилось применять в педагогической практике, Каждый метод проиллюстрирован примером из работы с учениками или из моих личных выступлений.
Он прыгал с парашютом, брал уроки классической гитары, играл в хоккей, занимался с отцом соколиной охотой, а в школе был звездой лёгкой атлетики и борьбы (в которой стал чемпионом штата).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: однокупольный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Соответственно, уменьшаясь в объёме, звук классической гитары становился тише.
Само собой разумеется, что и среди современных классических гитар существуют достаточно серьёзные различия, но о них позже.
Облик классической гитары (рис. 1) окончательно утвердился к концу XIX века.
Мой друг вполне успешно освоил классическую гитару и уговорил отца купить ему электрогитару, заверив, что это не мимолётное увлечение.
Уже более 30 лет я занимаюсь музыкальной педагогикой, преподаю классическую гитару, и наверное, уже имею право утверждать, что дети, которые серьёзно занимаются музыкой, отличаются интеллигентностью, порядочностью, уравновешенным поведением.
Среди запылённых контрабасов и виолончелей, большая часть из которых хранилась без футляров, в дальнем углу между альтов лежал футляр классической гитары.
Многие из слушателей, никогда раньше не слышавшие классической гитары, побывали в неведомом мире.
Акустическая классическая гитара– классический силуэт корпуса в виде восьмёрки.
Он замечает это, и говорит: завтра слушаем классическую гитару!
Тогда для вас идеально подойдёт классическая гитара с широким грифом и нейлоновыми струнами.
Так вот: это фестиваль гитарной музыки, называется «Волшебный мир классической гитары»!
Уже шесть лет как я занимаюсь классической гитарой.
Дековая классическая гитара, без усиления, была как шутка на паперти, с просьбой о подаянии.
– Теперь он у меня играет. Мы его из «Синей птицы» переманили. Классный гитарист – музыкальную школу по классической гитаре закончил.
Позади четыре года занятий классической гитарой в музыкальной школе и два года участия в вокально-инструментальном ансамбле дома культуры «Автомобилист».
Схватив расстроенную классическую гитару своего братишки, поставил люто древнюю кассету в аккурат с посыпавшейся магнитной лентой.
Мы много шутили и смеялись, а потом пели модные песни под аккомпанемент классической гитары, на которой блестяще играл мой друг, окончивший музыкальное училище.
Ага. Как же. Ложь от начала до конца. Я не играл на бас-гитаре. Только на самой обычной классической гитаре.
Артисты, слава богу, будут по долгосрочному договору с концертной организацией, но им нужна гримёрная, а там в субботу – класс энтузиастов классической гитары, и нужно будет умолять руководителя освободить помещение.
Гитара уже вся от сырости едет! – он сбросил полотенце с шеи и раздражённо провёл ладонью по струнам лежащей на кресле классической гитары (электрическая и синтезатор хранились в пластиковых чехлах из-за вездесущей влажности).
– Два года назад я закончил музыкальную школу по классу классической гитары. Сейчас занимаюсь в художественной самодеятельности.

Значение словосочетания «классическая гитара»

  • Классическая (испанская, шестистру́нная) гита́ра — струнный щипковый музыкальный инструмент. Основной представитель семейства гитар в целом, и акустических гитар в частности. В современном виде существует со второй половины XVIII века, используется как сольный, ансамблевый и аккомпанирующий инструмент. Гитара обладает большими художественно-исполнительскими возможностями и широким разнообразием тембров. (Википедия)

    Все значения словосочетания КЛАССИЧЕСКАЯ ГИТАРА

Афоризмы русских писателей со словом «классический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «классическая гитара»

Классическая (испанская, шестистру́нная) гита́ра — струнный щипковый музыкальный инструмент. Основной представитель семейства гитар в целом, и акустических гитар в частности. В современном виде существует со второй половины XVIII века, используется как сольный, ансамблевый и аккомпанирующий инструмент. Гитара обладает большими художественно-исполнительскими возможностями и широким разнообразием тембров.

Все значения словосочетания «классическая гитара»

Синонимы к словосочетанию «классическая гитара»

Ассоциации к слову «классический»

Ассоциации к слову «гитара»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я